Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
08.10.2014 была обновлена структура каталога фрилансеров.
В обновленном каталоге немалое внимание уделено ценам на услуги фрилансеров.

Пожалуйста, отредактируйте перечень своих услуг, укажите расценки, а также добавьте краткий комментарий к каждой услуге.
Раздел аккаунта Цены на услуги:

Обратите внимание:

* Если Вы не используете почасовую тарификацию — достаточно указать только сумму минимального заказа;
* В общем каталоге фрилансеров будет отображаться цена Вашей специализации (опция "Это моя специализация" в форме услуги);
* Если Вы укажете более одной специализации — в общем каталоге фрилансеров будет использоваться специализация с наименьшей ценой.

Указанные изменения необходимо выполнить до 01.11.2014.
В дальнейшем в каталоге будут отображаться только фрилансеры, заполнившие перечень услуг в соответствии с новыми требованиями.
Давид П.
828 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
* Если Вы укажете более одной специализации — в общем каталоге фрилансеров будет использоваться специализация с наименьшей ценой.

Здравствуйте, на мой взгляд это совсем не хорошая логика. В списке услуг могут быть сайты под ключ, интернет-магазины, баннеры, отдельно дизайн.
Естественно цена на баннер будет ниже чем Сайта под ключ. Но это никак не означает, что на странице  пользователь желает отображать данную цену. Что в свою очередь может и будет вызывать искажение на глазах работодателя.

Разберем на реальном примере. У фрилансера услуги Сайты под ключ и Баннеры. В тоже время у данного фрилансера освновная деятельность Сайты под ключ.

Предположим, что баннеры начинаются от 50$ а Сайты под ключ от 1000$.
Получается в списке фрилансеров будет отображаться от 50$. Что не очень предпочтительно, исходя из-того, что данный фрилансер предпочитает работать в так нажываемой "основной" специализации, и хочет чтобы клиент видел именно эту цену.

Не будет ли лучше создать еще 1 галочку (точнее радио кнопку), через которую можно будет выбирать какую цену отображать в списке?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (PerfectoWeb):
В тоже время у данного фрилансера освновная деятельность Сайты под ключ.
Значит специализацией нужно указать Сайты под ключ.

Цитата (PerfectoWeb):
Не будет ли лучше создать еще 1 галочку (точнее радио кнопку), через которую можно будет выбирать какую цену отображать в списке?
Нет. Еще одной галочки не будет
Давид П.
828 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Значит специализацией нужно указать Сайты под ключ.
Тогда можно понять смысл того, зачем есть возможность устанавливать галочку возле каждой цены? На что влияет галочка "Моя специализация" при установке на нескольких услугах?
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, а можно ли и в тарифах тоже приписать слово "от". Или указывать диапазон. Тарификация ведь тоже разная для различных разновидностей одной услуги. Например, переводы текстов общей/узкоспециализированной тематики, переводы в различных направлениях.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (PerfectoWeb):
зачем есть возможность устанавливать галочку возле каждой цены? На что влияет галочка "Моя специализация" при установке на нескольких услугах?
Пока сложно сказать где мы это будем использовать. Где-то в выводе, в профиле, например, можно будет подсвечивать специализации. Но пока этого нет можно смело выбирать хоть одну, хоть две.

Цитата (needLogin):
Тарификация ведь тоже разная для различных разновидностей одной услуги. Например, переводы текстов общей/узкоспециализированной тематики, переводы в различных направлениях.
Указывайте минимальную.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Указывайте минимальную
так я ж и говорю, что стоит добавить "от", м?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
needLogin, никто не смотрит на это "от". А место будет потрачено. Шума станет больше.
Много людей обратило внимание на то, что в проектах теперь не написано "до 100$"? Или для кого-то не очевидно, что это верхний предел?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
в проектах теперь не написано "до 100$"?
О! Вот это круто! Наверное, больше шансов, что Заказчик напишет реальную сумму в кармане и может у некоторых будет психологически меньше желания демпинговать.
Хотели же еще и скрыть список подавших заявки, не?
Елена Б.
69 сообщений
#9 лет назад
frig, но указав минимальную, потом сложно объяснить заказчику, почему в его случае стоимость выше, и опять же шума станет больше. А ценовая вилка на вид работы может колебаться например в пределах $50-300.
Давид П.
828 сообщений
#9 лет назад
frig, Отлично, спасибо!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
elka_design, не стоит усложнять. Можно попробовать расписать подробный прайс, который учитывает наценки, уценки, утруски и усушки, но конечная цена все равно будет отличаться. А прайс этот читать никто не будет, так что это и не важно.
$50-300  на странице выглядит ужасно. Ну то есть просматривая список с такими вот вилками что либо понять можно только рассматривая каждую запись. Это ужасно. Мы всеми силами стараемся избежать подобных вещей и будем делать это дальше. Необходимо упрощать, а не усложнять.
Елена Б.
69 сообщений
#9 лет назад
frig, ну я не настаиваю на публикации таких вилок, но пока не представляю, как корректно описать расценки на работу, раз это теперь обязательное требование.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
frig, тогда, в целях экономии места, предлагаю вернуть узенький столбец слева в списке проектов с галочками для отметок об оставленных заявках вместо двух бесполезных слов "заявка есть". Не сочтите за выпад.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
needLogin, поддерживаю это предложение, двумя руками.
frig, хочу удалить услугу, которой не занимаюсь. В тарифном плане указала её раньше. Но к сожалению, не получается, есть только возможность "Добавить услугу".
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
frig, тогда, в целях экономии места, предлагаю вернуть узенький столбец слева в списке проектов с галочками для отметок об оставленных заявках вместо двух бесполезных слов "заявка есть". Не сочтите за выпад.
Присоединяюсь. С фиксированной версткой, возможно, было бы лучше. Но с резиновой — на широкоформатных мониторах стало неудобно: взгляд постоянно переводить нужно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (needLogin):
тогда, в целях экономии места
Как только будет адекватный вариант решения этой задачи - мы это сделаем. Просто вернуть пустой столбец и рисовать там галочки нормальным решением не является, так как выглядеть это будет убого.
Кстати определяющим является не место, а сложность считывания.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (frig):
определяющим является не место, а сложность считывания
- разумеется:Цитата (littlewd):
стало неудобно: взгляд постоянно переводить нужно
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
needLogin, как только у вас появится дельное предложение где и как этот элемент вывести, чтобы не выглядело убого - дайте знать. То, что сейчас вариант не лучший я и так знаю.
Кстати изначально этой галочки вообще не было. Ее убрали вместе с чекбоксами и я отдельно просил ее вернуть. Видимо зря.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Указанные изменения необходимо выполнить до 01.11.2014.
В дальнейшем в каталоге будут отображаться только фрилансеры, заполнившие перечень услуг в соответствии с новыми требованиями.

Добрый день. Возник такой вопрос: в моем тарифном плане указано, скажем так 5 категорий.
Я работаю в трех из них - остальные отмечены только потому, что в них есть какие-то работы.
Я заполнила все необходимое для трех специализаций, которые у меня основные. Достаточно ли этого для отображения в каталоге или нужно заполнять и все остальные?
Просто формулировка правила немного расплывчата. Не будет отображаться в каталоге вообще или в той категории, которая не заполнена по новым правилам.