Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Fox_writer, да все уже думано передумано. Единственный способ получить адекватные отзывы и защитить их от накруток - это комиссия. А отзывы это очень важно.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
Единственный способ получить адекватные отзывы и защитить их от накруток - это комиссия.
Не думаю, что это защита. Просто комиссия теперь используется, как плата за отзыв. Купить парочку отзывов за каких-то 200-300 рублей - кто откажется?) Особенно, если их сейчас 0.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Купить парочку отзывов за каких-то 200-300 рублей

Хорошие будут отзывы. Годные. И рейтинга много - можно прям сразу в топ выбраться
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Fox_writer):
Посмотрите на сайта-конкуренты, да на тот же ФЛ

Уже посмотрели, спасибо, не надо
Андрей П.
4 сообщения
#8 лет назад
frig, В каком плане это защита от накруток? Да и зачем вообще накручивать их? По-моему заказчики смотрят совсем на другие моменты. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Fox_writer, заказчики часто на отзывы смотрят, в чем я уже убеждалась несколько раз. Мне даже работу однажды предложили, потому что отзывов у меня было больше чем у всех остальных, кто заявку подал к одному из проектов.   
Ирина Ш.
16 сообщений
#8 лет назад
Идея отличная, мне очень нравится.
Хотя мне бы хотелось, чтобы срок был не год, а полгода. (Губа не дура, да) Потому,что я вот недавно колебалась: оплачивать или нет комиссию. Не была в сервисе с нового года. Оплатила 10 дней назад $35 чтоб вернуться.
Если бы знала про такую " амнистию" подождала бы  еще 3- 4 месяца, чтобы не платить её, или хотя бы её часть.  Мне было бы так выгоднее, а как сервису - не знаю. 
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
WebMatrix, не, а че? давайте все комиссию не платить - нам так выгодней будет же, правда?!

если честно - это несправедливо. если человек вообще не будет платить комиссию с проектов - чем ему это грозит?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (maximentuss):
чем ему это грозит?

Ограничение на год, потом амнистия
Аксель К.
7 сообщений
#8 лет назад
Я тут недавно. Может я что-то не понимаю? Сначала заплати за тариф, потом докупи универсальных заявок, а потом я увидел оплати комиссию =) Блин, а до этого я сервису за что платил? Это из серии, давайте будем платить за личные сообщения за портфолио и так далее. Сервис в праве делать как он хочет, но нельзя ли все упростить. Заплати налоги и живи спокойно! По-моему плата должна быть одна. Либо абонентская, либо процент с выполненных работ.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
axelkrass, тариф платится за возможность подачи заявок к проектам и размещение в каталоге.
Универсальные заявки дают возможность подавать заявки к неоплаченным категориям.
Комиссия 5% за выполненный проект, как благодарность ресурсу за полученную работу.
Мне кажется все справедливо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (axelkrass):
Может я что-то не понимаю?
Если коротко - да
Аксель К.
7 сообщений
#8 лет назад
Может тогда сделать баланс на акке. С него будут списываться комиссия, тариф, заявки покупать. Заказчики оплачивать на него могут по желанию. Просто должно быть все просто . Автоплатеж
frig, уважаемый. Сколько можно иметь неоплаченных заявок или за какой период? а то у меня есть , а я пока в новостях не прочитал и не задумывался над этим вопросом. И будет ли предупреждение перед блокировкой, что надо оплатить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (axelkrass):
Может тогда сделать баланс на акке
Был баланс, убрали.
Цитата (axelkrass):
И будет ли предупреждение перед блокировкой, что надо оплатить?

Если комиссия не оплачена в десятидневный срок - возможности оставлять заявки в проектах вы лишитесь.

вот в помощи есть
Аксель К.
7 сообщений
#8 лет назад
frig, Спасибо. Все прочитал. frig, После завтра мне конец =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
axelkrass, до встречи через год?
Андрей Буркацкий
137 сообщений
#8 лет назад
frig, Роман, не кажется ли вам, что такая амнистия будет неуважением к фрилансерам исправно соблюдающим порядок оплаты комиссии?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
hollander74, не кажется.
Алексей Голдаев
15 сообщений
#8 лет назад
Клёвая тема для торговли прокачанными аккаунтами закрывшихся контор или сменивших профессию прогеров о_О Наверное  
Поверить в реальный приток исчезнувших фрилансеров на биржу через год сложно.

upd: Не хотите сделать прогрессивную шкалу комиссии?
Ух как жабка давит с 10ки отдавать 500$. Хоть какую-то скидочку за честность сделали бы)


Спасибо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (LoveITgroup):
Не хотите сделать прогрессивную шкалу комиссии?
Да было бы здорово, но есть подозрения, что использовать это будут для накруток рейтинга Если и рейтинг снижать пропорционально с размером комиссии, то должно быть легче, но насколько это будет скидочкой за честность мне сказать сложно