Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig,
тут про автоматизированное списание идет разговор.
Допустим шаг 1$ - хорошо. я положил на счет 100$ и со счета списывается по 1$ в случае перекрытия ставки до тех пор пока не закончится аук или не закончатся деньги
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, на это я уже ответил - ставишь хоть мульйон.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Роман, вы про ставку говорить хоть миллион? А мы про баланс-счет для участия в ауке, с которого будет списываться сумма и автоматически каждый раз выигрываться конкурс (если ставка конечна позволяет выиграть).
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lamitech, от счета в сервисе отказались и давно. Счета в сервисе не будет. Тут как и везде нужно будет пойти и через привычный интерфейс заплатить. Если ставка выиграет, конечно.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Ясно. Уведомления будут о дате старта аука, завершения аука, и выделенном времени на проплату аука в случае выигрыша?  
В случае проигрыша, будет информирование участников какие ставки сыграли? Чтоб знать сколько на след раз готовить примерно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lamitech, о дате старта - не думаю. Активный аукцион будет всегда. Когда хочешь - тогда и ставь. О завершении да. Время на оплату фиксировано будет для всех.
В любом случае доступ к странице аукциона будет и можно будет посмотреть кто и сколько поставил. Так что с планированием проблем быть не должно
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,
То есть будет так:
1) Я ставлю 100 у.е.
2) Начинается аукцион с 1 у.е. С шагом в тот же самый 1  у.е. Народ начинает делать ставки
3) Моя ставка автоматически повышается с этим шагом для того чтобы быть максимальной в лимите моих 100 у.е.
4) Как только мы вышли за рубеж 100 у.е. мне автоматически приходит уведомление о том, что я уже не являюсь обладателем самой высокой ставки и нужно её увеличить если я хочу выиграть
5) Если торг завершился в разрезе до 100 у.е. я автоматически побеждаю. Мне в аккаунт приходит уведомление со счетом на оплату в размере суммы моей ставки  - победительницы. Я оплачиваю - место мое. Не оплачиваю - вылетаю на какой-то штрафной строк из участия в аукциона ваабще и место автоматически переходит к тому, кто был следующим в очереди на победу за мной.


Так будет? Это именно то, о чем я спрашивала.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, у нас же 5 победителей. И эта пятерка платит столько, сколько поставил пятый. У первого может быть ставка 100500, у второго 1000, а у пятого 10$. Все пять победителей заплатят по 10$, а не каждый свои 1005000 и 1000.
Ставите свои 100, народ торгуется и до тех пор пока из пятерки не вытолкнут - все спокойно. Если вытолкнут - будет уведомление и там по желанию.

А так все верно.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,
ОК. Спасибо. Понятно.
Просто я думала ,что каждое место торгуется отдельно. А так вы продаете паком по 5 штук для пяти владельцев...
Правда тогда непонятно как один человек может выкупить несколько мест.... Разные аукционы по 5 мест в каждом?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
как один человек может выкупить несколько мест....
Чтобы в каталоге фрилансеров, в шапке, в одной из категорий было несколько объявлений одного человека? Никак, это невозможно.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Цитата (greyheart):
сколько лотов может выкупить один участник и возможно ли покупка лотов в категориях не моего профиля
Без ограничений

Тогда как понимать это? Ясно что в одной категории нельзя.  Можно в разных?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Можно в разных?
Ну да. В любой, независимо от списка предоставляемых услуг и всякого такого.На некоторых страницах, возможно, будет несколько мест (шапка, левый столбец), тоже можно. Тут связь одно рекламное место - одно объявление от пользователя на это место.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Это хорошая идея. А то можно монополию устроить - закупить все-все места, и дешевле чем за отзывы\рейтинг платить комиссию
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Я тут вот еще что подумал. может быть сделаете чтобы ссылка с баннера приводила не не сам профиль а на таргетированную ссылку профиля (написать сообщение, посмотреть портфолио, почитать отзывы). это же не сложно, зато у нас будет выбор инструментария.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, подумаем. Запускать точно будем без этого.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
frig, Чтоб не создавать отдельную тему, ради 1 незначительного вопроса, спрошу, с вашего позволения, тут - куда делись месяцы в дате пребывания на проекте? Теперь только годы будут и все? Например, у меня было 5 лет и 10 месяцев (вроде), а теперь только 5 лет вижу... и не у меня одной месяцы пропали...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
Теперь только годы будут и все?
Да