Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
03.11.2014 планируем запуск системы рекламных мест. Первая очередь - рекламные места в каталоге фрилансеров.

Рекламные места (в количестве 5 штук) в ротации будут размещены над списком фрилансеров, как в основном каталоге так и в каждой из категорий.
Фиксированной цены за размещение не будет, будут аукционы за 30 дней размещения вашего объявления. Начальная цена 1$, шаг 1$. Аукцион считается состоявшимся, если ставок не менее пяти. То есть потенциально размещение может стоить 1$ в месяц.

- Добавляете объявление (70 символов)
- Объявление проходит модерацию
- Принимаете участие в аукционе (ставите столько, сколько готовы заплатить за размещение)
- Побеждают пять верхних ставок, каждый из победителей платит меньшую цену из пяти. То есть больше ставки вам платить точно не придется, возможно меньше
- Оплачиваете размещение
- Объявления крутятся в указанных местах
- ... (получаете переходы в профиль и заказы)
- PROFIT!

Сразу ушли от фиксированной цены, каруселей, качелей и других быстро движущихся механизмов. Есть месяц размещения в желаемом месте и категории, есть честный аукцион.Чуть позже будут добавлены рекламные места в других разделах. Возможно на странице проекта, возможно в списке проектов.
Сначала может показаться сложным, но на деле все просто.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Непонятно как-то
Аукцион длится до появления пятого участника или до определенной даты?

шаг в 1$ - почему так? почему нельзя свободный шаг? это весь день только и делать что аукцион проверять, чтобы ставку не перекрыли.
а то сразу 100$ отправил и работай спокойно
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
Аукцион длится до появления пятого участника или до определенной даты?
До даты. Но если не набралось пяти участников, то аукцион не состоялся.
Цитата (greyheart):
это весь день только и делать что аукцион проверять, чтобы ставку не перекрыли.
Нет
Цитата (greyheart):
а то сразу 100$ отправил и работай спокойно
Да
Шаг это значит меньше 1$ не поставить.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Теперь понятно. как в Diablo III будет. основная жара начнется за час до закрытия лота.

Лоты будут на каждую категорию сделаны + 1 лот на главную?
Объявления текстовые только? может шаблон как оно выглядит покажете.
Если только текстовые, то насколько оно будет графически активнее ярких аватарок, фоточек работ.
Глаз потенциального заказчика заметит ли текст, когда внизу столько ярких картинок?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
Объявления текстовые только?
Аватарка, ФИО (логин) и текст. Цитата (greyheart):
может шаблон как оно выглядит покажете.
Чуть позже.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
Для старта услуги вполне приемлем принцип аукциона, никто ж не знает насколько это рентабельно и выгодно платить за подобную рекламу, а как более менее будет видна степень востребованности услуги, то можно будет и фиксированную цену ставить, при появлении спроса и очереди из желающих - повышать этот тариф
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Olchytay, как регулировать количество желающих? Цена устраивает 20 человек, а мест 5. Размещать 20? Размещать 5?
Аукцион самый простой и честный в этом плане.
greyheart, картинку добавил в первый пост.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
На соседних ресурсах очередь есть, если желающих больше чем мест
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, спасибо. теперь еще понятнее стало
только объявления будут по одному показываться или по 2 (3/4/5) ?

какие примерные требования к модерации текста? сколько лотов может выкупить один участник и возможно ли покупка лотов  в категориях не моего профиля
к примеру мне было бы интересно запустить рекламу про дизайн там где заказывают тексты. можно так будет?
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Рекламные места (в количестве 5 штук) в ротации будут размещены над списком фрилансеров...
1. А сколько одновременно будет показываться - 5 или меньше? Просто не пойму как..по ширине они войдут. Или по очередно? 
2. Будет ли доступна минимальная статистика - кол-во кликов или переходов на страницу или нажатие "отправить сообщение" или кнопка "контакты" ? Чтоб можно было рентабельность оценить примерно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Olchytay, а у нас будут аукционы

Цитата (greyheart):
объявления будут по одному показываться или по
Сколько влазит на экран. До пяти. Но в ротации, так что количество просмотров будет распределено равномерно для каждого из пятерки.

Цитата (greyheart):
сколько лотов может выкупить один участник и возможно ли покупка лотов в категориях не моего профиля
Без ограничений
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (lamitech):
Будет ли доступна минимальная статистика - кол-во кликов или переходов на страницу
Будет
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, есть ли сейчас статистика в день посещения именно каталога?
мне по правде сказать за все время с каталога поступило предложений 5 (свой профиль не считаю таким крутым чтоб заказы сыпались ),
так что интересно сколько человек вообще заглядывают в каталог в день кроме самих фрилансеров
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
мне по правде сказать за все время с каталога поступило предложений 5
Еще бы. У вас же даже портфолио не заполнено.
Статистика где-то есть, при запуске надо будет показать. А вообще после первого круга будет статистика по показам и переходам, там будет все видно.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, То есть я правильно понимаю ,что невозможно заложить сразу бюджет 100 у.е. и участвовать автоматически как на ebay? Нужно лично?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, не правильно. Поставить можно сразу хоть мульйон. Но кратно 1$
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата:
 У вас же даже портфолио не заполнено. 
+1 Сколько раз говорили, заполните портфолио и заказов будет больше.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
littlewd,frig, меня все устраивает.
вопрос задан только с целью получения статистической информации посещений или обращений через каталог.
если сейчас статистику найти сложно, тогда поживем - увидим
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Поставить можно сразу хоть мульйон. Но кратно 1$
Я думаю, Мария, спрашивала по поводу того, что можно раз заложить пополнить бюджет (например на 100 долл), создать объявление и автоматически участвовать в ауке например со ставкой 25 долл? Меня кстати, такой вопрос тоже интересует.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lamitech, не понял вопроса