Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Многие пользователи работают в нашем сервисе не только как фрилансеры, но и как заказчики.
На страницы таких пользователей мы добавили переключатель.
Теперь профили заказчика и фрилансера полностью разделены.
Если фрилансер разместит заказ — в его профиле фрилансера ничего не изменится, вся информация будет в профиле заказчика. И наоборот.

Ссылки из заказов, каталога фрилансеров и других страниц теперь ведут на профиль с учетом типа аккаунта, который нужно показать.
Если тип не указан (например, ссылка на пользователя из форума) — по умолчанию будет показан тип аккаунта, который используется пользователем более часто.
Тип "по умолчанию" определяется по последним 10 отзывам. 
Если больше отзывов от заказчиков — будет показан аккаунт фрилансера, если больше от фрилансеров — аккаунт заказчика.

Немного подробнее об этом обновлении на хабре: 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Движение, движение. Обездвиженность ведёт к омертвлению. А, хорошо, что пишете о процессе, а то иногда бывает, впадаешь в остолбенение и получаешь первичный испуг. Когда была смена дизайна сервиса, я подумал, что ошибся адресом.
Уведомления такого рода было бы полезно в общую рассылку включить. Может, правда, лично я от неё отключился.
Правильно!
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
oldbadger, рассылку запустили, да. Но она расходится сутки примерно. 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Оффтопик
о. теперь мы знаем, что дебагер у нас оказывается заказчик 


Спасибо, стало удобнее, хорошая доработка.)
Александр Т.
56 сообщений
#4 года назад
Спасибо! Хорошая функция, помогает избежать путаницы с отзывами.
Сергей И.
1 сообщение
#4 года назад
На мой взгляд это не удобно. Лучше если всё будет в одном месте, чтобы не нужно было переключаться
Александр Т.
1 сообщение
#4 года назад
А вы не думали вообще не усложнять всё?

А сделать единый профиль. Где я могу сегодня выполнить задание, а завтра дать его кому-то? И на этом всё.

И в профиле писать: отзывы, выполнил задач 200, дал задач 100

Зачем всякие усложнения, переключение?
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
На мой взгляд очень удобно, раньше была каша и неразбериха где что и непонятно все было :-) Спасибо! Очень круто!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Да, круто стало! А то работает если фрилансер создает какой-то заказ раз в год, то на самом «жирном» месте, куда сразу падает взгляд на странице, получает «недостаточно оценок» и «недостаточно рекомендаций» и нигде нет инфы, что это относится к «заказчику». Теперь все понятно и проекты раз в год-два не страшно заводить, чтобы визуально не «угрохать» свой профиль
Приложения:
  • 217 КБ
Владимир Р.
2 сообщения
#4 года назад
Добавьте, ПЛЗ, возможно удалять переписки (не добавляя в черный список) 

Очень мешает, когда размещаешь заказ, а тебе Н-ое число людей написало в личку и, потом, сложно смотреть фрилансеров, с которыми ты работаешь  
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
mhz20005, Создайте группы для контактов, это позволит быстро фильтровать переписку
Тимофей Михайлов
29 сообщений
#4 года назад
Возможно ли создать переключать что-бы я мог переключать тип профиля, который будет показываться первый? Шанс того что я найду нового заказчика, когда он каждый раз будет попадать на мой профиль значительно меньше теперь, так как мой профиль заказчика пустой и я планирую быть в роли фрилансера в будущем.

А вообще хотя бы была бы возможность добавить информацию в профиль заказчика. Я бы просто скопировал то что у меня в профиле фриланса. Потому как после этого изменения мой профиль выглядит мертвым(пустым) как никогда.

Но лучше конечно же переключатель.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
timofeimih, со страницы заказа, из заявок, из каталога фрилансеров заказчик будет попадать на профиль фрилансера всегда. Независимо от того, что там автоматически определилось. 
Владимир Р.
2 сообщения
#4 года назад
plasma, лишние телодвижения  : ( 
Хочется кнопку корзины)  
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
mhz20005, так вы будете переходить в группу с теми, с кем работаете или работали, а не сидеть удалять десятки других переписок. Еще и группы можно разные создать - хоть по роду деятельности, хоть по приоритетности, как угодно. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Немного подробнее об этом обновлении на хабре: