Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (tudiz):
Интересно получается, теперь в любой персональный проект можно вклеится кому угодно? Или это у меня только так?
Можно кому угодно.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Можно кому угодно.
А смысл? Не могу понять логики. По мне так это будет похоже на баг.
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig, например ситуация, предложили кому то персональный проект, а я влез и написал более выгодные условия, заказчик  решил работать со мной..
как быть?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, не всегда приглашенный фрилансер выполняет заказ, в итоге заказчики или публикуют дубли, или ждут заявок от других не понимая, что туда никто больше не может подать заявку. 
Цитата (tudiz):
как быть?
Радоваться. Заказчик получил лучшее предложение.
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig,
Цитата:
Радоваться. Заказчик получил лучшее предложение.
надеюсь кому-то поможет.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
или ждут заявок от других не понимая, что туда никто больше не может подать заявку. 
Интересно, как это было проверено =)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov, заказчик оплатил платное размещение, видимо чтобы привлечь больше фрилансеров к своему заказу. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (tudiz):
frig, например ситуация, предложили кому то персональный проект, а я влез и написал более выгодные условия, заказчик  решил работать со мной..
Народ, ну давайте серьёзно.
Если заказчик создал персональный проект, то он априори хочет работать именно с тобой и ему не важно кто ещё там подал заявку (проверено лично сегодня )
А если просто увидев новую заявку с чуть меньшей ценой он переметнулся, ну так тут frig на 100% прав: стоит порадоваться, что это "счастье" обошло вас стороной со своим проектом. Если жених не пришел... и т.д.
Да, немного нелогично на первый взгляд, но черт его знает - бывает же, что срываются персональные проекты (у меня так дважды было).
"Пусть он будет счастлив с другой"  
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Mariya_web, да я не против просто смотрел на этот проект, а он был персональным
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
tudiz,  И хорошо. Если он, пригласив фрилансера выбрал другого, потому что дешевле..."Людочка, это сокровище вам не сдалось" (с)
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Да разные могут быть причины. Обычно если по предварительной договоренности публикуется персональный заказ, то закрывается он за минуты. Никто туда не успеет больше попасть. 
А если заказ висит дольше, то почему заказчику не предложить другие варианты?
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frigMariya_web, время всё расставит на свои места, посмотрим как это будет работать.

ко мне приходят и создают персональные проекты по рекомендациям или по рекламе - но теперь если я вовремя не ответил, то моими заслугами может воспользоваться кто то другой в нужный момент подав в персональный проект заявку. По моему, это несправедливо,  но  как обычно, переживём!
Андрей Бачинский
86 сообщений
#7 лет назад
Ну в моем случае, все проекты создавались уже после того, как проект сделан) Для отзыва только. Так что подавай не подавай заявки, исполнитель один только будет)

Насчет самой переделки, то как то даже не знаю зачем это нужно. Персональный проект на то и персональный, когда клиент увидел твое портфолио, отзывы, и после уже непосредственно тебя выбрал. Тем более в большинстве случаев клиент сначала пишет, договаривается, уточняет, и потом если все ок открывает заказ) 

Так что не очень как по мне переделка, разве только для большей видимости количества заказов на бирже
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Возможно стоит тогда убрать определение "персональный"? Иначе в чем "персональность"? В том, что тебе пришло письмо о проекте, а остальным нет? )) Было бы логично, если бы была возможность при необходимости поставить какую-нибудь галку "Сделать публичным" и "расшарить" проект в ленту. Но изначально делать персональный проект доступным всем - это какой-то оксюморон)
Будь я заказчиком,  расценил бы вторую заявку в моем персональном проекте, как технический сбой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Было бы логично, если бы была возможность при необходимости поставить какую-нибудь галку "Сделать публичным" и "расшарить" проект в ленту.
О которой никто не знал бы и все было бы как и раньше. 

Цитата:
Но изначально делать персональный проект доступным всем - это какой-то оксюморон)
До того времени, как для персональных заказов появился отдельный механизм их публиковали просто с заголовком "персонально для..." а то и без такового. И никто не умер, насколько мне известно. Не знаю, застали ли вы это время или нет.

Есть ряд проблем, которые данное нововведение решает и это хорошо.
Даже когда заказчик публикует персональный заказ и не получает никакого фидбэка от фрилансера для которого опубликован персональный заказ, но получает от других это тоже хорошо. Даже когда фрилансер замешкался, а заказ забрал другой, более проворный фрилансер - тоже хорошо. У приглашенного есть привилегии, так что это не тоже самое, что общедоступный заказ. Но цели отдать заказ конкретному фрилансеру или никому у нас нет. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Будь я заказчиком,  расценил бы вторую заявку в моем персональном проекте, как технический сбой.
Тоже об этом подумала. 


Цитата (frig):
"персонально для..."
Я застала. И тогда было понятно.
А сейчас фрилансер не видит, что это персональный проект, тратит время на изучение ТЗ, подачу заявки и т.д.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
До того времени, как для персональных заказов появился отдельный механизм их публиковали просто с заголовком "персонально для..." а то и без такового. И никто не умер, насколько мне известно.
Вы сравниваете костыль и народное творчество со штатной задокументированной фичей - мне кажется это не совсем корректно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Но изначально делать персональный проект доступным всем - это какой-то оксюморон)
Возможно. Но некоторые заказчики создают персональные проекты по ошибке, и зачастую совсем не по теме. У меня такое нередко бывает: предлагают персональный проект (без предварительного обсуждения в личке или по скайпу) абсолютно далекий от дизайна сайтов. Естественно, я не откликиваюсь. И заказчик ждет-ждет, а я молчу-молчу (а может и не ждет вовсе )

Поэтому нововведение для заказчика вроде как и ничего в этом плане =) Вот только этот далекий от дизайна сайтов увидят как раз только дизайнеры сайтов? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
alexeybychkov где-то половинку начал понимать
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Но некоторые заказчики создают персональные проекты по ошибке, и зачастую совсем не по теме.
Странное оправдание для персонально-неперсональных проектов, если честно )) А кто-то по ошибке создает проект не в той категории - давайте вообще отменим категории))