Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
oldbadger, вот и я об этом и говорю, зачем эти лишние действия))
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, мне вот честно кажется, что получение купона по безопасному платежу, например,  вместо WebMoney, будет не особо востребовано. 
Услышать бы еще мнения. 
Цитата (oldbadger):
Пришлось оплачивать с "левой" карты комиссию, потом вывести $137, потом оплатить тарифный план, потом вернуть средства на "левую" карту.
Странности в этих действиях не видите?
Есть средства на внутреннем счёте, но нужно ходить кругами, чтобы погасить внутренние долги
Все вроде бы так просто, да не совсем.  Дело в том, что никакого внутреннего счета нет.  
Деньги, которые Вы получили по безопасному платежу, находятся не у нас и не на каком-то внутреннем счете. Они находятся у процессинга, который имеет финансовую лицензию и может осуществлять подобные операции.  
У нас в сервисе хранится просто запись операции, цифры и все. Фактически, мы предоставляем интерфейс.
Надеюсь, я понятно объяснил. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
У нас в сервисе хранится просто запись операции, цифры и все. Фактически, мы предоставляем интерфейс.
Finance, да, уже обсуждалось как-то)
Коллеги-фрилансеры, присоединяйтесь... правда было бы круто БП сразу в купон конвертировать?
Которым потом можно и за тариф и за рекламу расчитаться, без %, без смс и вот этого вот всего лишнего
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Мне кажется такой функционал был бы полезен, уместен и логичен.
Довольно удобно получить деньги по безопасному платежу и часть из них потратить на услуги сервиса.
Конечно, это реализовать довольно сложно с данным алгоритмом работы, ведь деньги находятся у третьей стороны.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, насколько я понял, Андрей о другом пишет.  
В качестве оплаты за работу по БП (безопасный платеж), получать платежный купон, который можно потратить только на оплату услуг сервиса. 
Т.е. фактически заказчик приобретает купон, на N сумму и кладет его, как залог по БП.
Соответственно, при удачном завершении сделки фрилансеру переходит право владения купоном на N сумму. 
Андрей, я правильно Вас понял?
 
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Finance, да, в таком алгоритме задача реализуема, но не очень удобна как мне кажется.
Было бы удобно если можно было бы купить купон не на всю сумму сделки, а только на ее часть, а остальное получить на кошелек.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Finance, не совсем.
По БП все без изменений, клиент вносит сумму за проект, не надо ему еще и про купоны на этом этапе и залоги какие-то...
они (клиенты) и так пугливые 
По завершению фрилансер выбирает получить сумму на кошелек или получить купон который равен сумме.

Идеально конечно если можно было бы разделять, о чем пишет Hungry_Hunter. Получил БП на 100. Взял купон на 50 и 50 вывел на кошелек.

Цитата:
Они находятся у процессинга, который имеет финансовую лицензию и может осуществлять подобные операции.  
Часть, оплата за купон, уходит ООО
Часть, что осталось, уходит на кошелек фрилансера
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Живой пример, через пару дней заканчивается тарифный план, с удовольствием бы, а главное в два клика, поменял этот БП на продление:
Александр К.
209 сообщений
#4 года назад
Если правильно понял - реализовать продажу купонов и оплату прочих услуг за счёт средств внутреннего баланса (фантомного, но все же) просят. Если платежи за услуги и баланс этот идут через одного оператора - то это позволит уменьшит количество транзакций.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, та, да. я не нападал. всё понятно изначально.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Было бы круто оплатой по безопасному платежу оплачивать тарифный план. Получил за работу 50$, а тут нужно продлить тарифный план на месяц(10$), оплатил с 50$, а на вывод указал 40$.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (devellopah):
Было бы круто оплатой по безопасному платежу оплачивать тарифный план. Получил за работу 50$, а тут нужно продлить тарифный план на месяц(10$), оплатил с 50$, а на вывод указал 40$.
Маловероятно, что это возможно осуществить. Почему, я объяснял выше. 
В качестве залога по БП сделать платежный купон, это я думаю можно реализовать, но вероятно это будет не востребовано. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
По последним платежам мне не хотелось гонять деньги. Там - 1%, тут - 0.5%, 5%. да за вывод-ввод И да, типовая ситуация: нужно платёж отогнать на приват, а потом оттуда тут же оплатить и тарифный план. Ну, механика понятна и прозрачна. Тогда сразу возникает вопрос, а зачем мне голову бить ещё и какими-то "купонами"? Неживая идея, имхо.
Finance,Относительно WM. Они были существенно демократичнее. Сейчас сильно уступают киви,  а ведут себя, как прямые "чингизоиды". Нет оснований использовать эту систему вообще.