Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, то вы говорите о защите системой, когда предлагают защиту находите миллион отговорок. Яснопонятно.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, а почему нельзя сделать бесплатное юридическое сопровождение?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, легко. Как только вы найдете квалифицированных юристов, которые готовы работать бесплатно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("micros"):
при чем тут отговорки

Притом. То заказчикам все равно, то инструментов нет, то не сторонник. Кто хочет - давно пользуется и не имеет проблем. А кто хочет танцевать на граблях - имеет на это полное право. Только на шишки не жалуйтесь после этого.

Цитата ("micros"):
ненадо быть юристом, что бы понять кто прав а кто виноват

Чушь

Цитата ("micros"):
или ваши юристы за 10$

Наши юристы за 10$ в вашу сторону даже не посмотрят. И за 30 тоже. Сервис им сильно доплачивает поверх всего этого, чтобы покрыть затраты. Арбитраж убыточен.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, спасибо, то есть подключая услугу за 10$ в месяц это как бы броня получается против негативных отзывов в ответ?
то есть я могу ставить негативы, а мне не могут? или негатив можно получить, потом его будут рассматривать а он в статах висеть останется пока его не рассмотрят?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("greyheart"):
то есть я могу ставить негативы, а мне не могут

Нет
Цитата ("greyheart"):
негатив можно получить, потом его будут рассматривать а он в статах висеть останется пока его не рассмотрят?

Ага. Причем если виноваты, то отзыв, естественно, не снимут.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, а теперь рассматриваем другую ситуацию. Арбитраж не стоит ни копейки, народ бездумно разбрасывается отрицательными отзывами, ведь сервис разберется. Нагрузка на юристов растет, затраты на юристов значительно растут, сервис обратно переходит через границу рентабельности (а он к ней очень близко), становится убыточным и умирает. Это вам наиболее реальный вариант развития событий.
Еще раз говорю. Услуги юристов стоят ГОРАЗДО дороже того, что мы берем за арбитраж. Очень сомневаюсь, что кто-то стал бы платить за это настоящую цену, особенно когда 10$ это дорого.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
И еще одна мелочь. Мы не заинтересованы в том, чтобы все выглядели белыми и пушистыми независимо от того являются ли они белыми и пушистыми на самом деле. Все системы оценки нужны для того, что дать возможность заказчику и исполнителю оценить контрагента до начала сотрудничества и избежать проблем. Если все индикаторы всегда будут зелеными, то они бесполезны.
Но это так, мелочь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Вес отрицательного отзыва конечно различен для разных аккаунтов: для тех кто тут "мимолетом" - он ничего не значит, для тех кто тут "всерьез и на долго" - это очень неприятно.
И да: "залетных" заказчиков больше чем фрилансеров (frig может подтвердить или опровергнуть, дав проценты тех кто создавал-брал один проект по группам).
И да: опасность получить "обратку" довольно велика и это не мотивирует писать негативный отзыв (юр сопровождение тут не сильно поможет, моя догадка что большая часть людей им не пользуется).

Но блин, если человек накосячил - об этом нужно рассказать остальным. Как мне кажется.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, а что потеряет сервис к примеру, если Юридическое сопровождение, для тех кто его приобретет - позволит негативные отзывы держать в скрытой зоне до их рассмотрения?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, не знаю что потеряет. Знаю что приобретет. Приобретет мошенников, которые будут этим пользоваться.

Цитата ("micros"):
По поводу рентабильности, я бы тут высказал бы свою точку, но боюсь вы меня забаните

Я очень сомневаюсь, что вы что-то понимаете во фриланс биржах. И уж тем более понимаете больше, чем люди, которые занимаются фриланс биржей 10 лет профессионально.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, а где я сказал что я больше понимаю? я сказал о своей точке зрения
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, то есть вы понимаете, что люди управляющие биржей опытнее вас, знают больше, так как очень много информации о работе биржи вообще не известна никому кроме них, занимаются всем этим постоянно и профессионально в течении продолжительного времени, но все равно считаете, что у ваша точка зрения уникальна, эти ребята ошибаются и надо им раскрыть глаза на рентабельность фриланс биржи? Занятно.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, ну и умозаключение=) там даже примерно небыло сказано ничего о том что я лучше или хуже разбираюсь, и что пытаюсь открыть глаза и тд.

Я показал свою точку зрения, на правах одного из топ работников на этой бирже по соотношению период работы/количесто отзывов. И пытаюсь донести, если Вы не будете защищать наши права, в конце концов мы покинем вас, по банальной прчине получения негативного незаслуженного отзыва, и в результате потеряю я и потеряете вы.
Александр Д.
676 сообщений
#9 лет назад
Система как раньше не работала, так и сейчас. Все из-за того, что все боятся ставить негативные отзывы, чтобы не получить их в ответ. Многие заказчики здесь заказывают 1-2 проекта и убегают. Другие просто могут создать себе другой аккаунт и они найдут себе исполнителя. Но что делать исполнителю? Ведь он очень много сил и времени потратил, чтобы получить определенное количество отзывов и время пребывания на сервисе.

И не смотря на платную юридическую поддержку я не стану рисковать и ставить негативный отзыв. Это риск, затраченное время и нервы. По-моему сейчас все фрилансеры понимают, что не смотря на рейтинг и отзывы заказчика нельзя работать без предоплаты.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, а вот то что представитель сервиса в Вашем лице, элементарно сейчас не может мне обьяснить почему я должен платить за то что я прав, кроме того что сказал что юристы нынче дорого и то что открыл мне глаза на то что я зарабатываю 10$ в месяц - вот это странно, хотя бы потому что я(ничего по вашим словам не понимающий человек в биржах) могу спокойно описать что платить 10$ за сопровождение можно и даже нужно, и обосновать!
Дмитрий Ш.
2 сообщения
#9 лет назад
Здравствуйте. Если я сейчас начну оставлять отзывы, то заказчику будет приходить комиссия об оплате ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Bob301"):
Система как раньше не работала, так и сейчас.

А оценки многих фрилансеров и отрицательные отзывы говорят о другом.

Цитата ("micros"):
почему я должен платить за то что я прав

Я где-то такое говорил? Пойдите к юристу и потребуйте от него бесплатной консультации. Даже если вы 10 раз прав.
Ну и платной, на всякий случай, тоже попросите и поинтересуйтесь ценами.
Почему юридическое сопровождение не должно быть бесплатным я также писал. В общем по кругу поехали.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("micros"):
и мне платить 10$ c учетом того что у меня ниодного негативного и стаж 1,4 года

А мне тогда приплачивать должны?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("micros"):
вы систему арбитража вебмани знаете?

Знаю. Явно не пример для подражания.
Цитата ("micros"):
у них там одни юристы?

Понятия не имею, но похоже нет. Последствия известны.

Цитата ("micros"):
из-за чего право на рассмотрение/защиту требуется юридическое образование?

Еще раз повторяю. Хотите решений от балды - есть много мест где решения именно так принимаются. В нашем случае этого не будет, не ждите. Решение принимает опытный профессиональный юрист на основании законодательства стран сторон конфликта, к экспертизе не редко привлекаются эксперты (например для оценки объема выполненных работ), так как юрист, естественно, не является специалистом в этих вопросах. Когда нет юриста и экспертов, то систему можно на random заменить. Качество будет примерно на том же уровне.

Цитата ("micros"):
В Вашем же случае я за два часа переписок, узнал что платить надо потому что

Да не надо платить. Никто не заставляет. Можете подать на обидчика в суд и по решению суда отзыв будет снят, без проблем.

Цитата ("micros"):
формулу можно разработать так что бы все довольны были.

Включая сервис? Сомневаюсь, в большинстве таких уравнений сервиса нет.
Цитата ("micros"):
и мне платить 10$ c учетом того что у меня ниодного негативного и стаж 1,4 года

Можете заплатить полную сумму, без проблем.
Стаж и "ниодного" негативного вообще не аргумент.

Разговоры ни о чем. Не нравится колоссальная скидка на услуги - не пользуйтесь услугами. Но требовать чтобы услуга предоставлялась бесплатно... такое, похоже, только на фриланс биржах бывает