Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
ну может покаится в саппорт и разблочат его

Да разблокируют, конечно.
Стефания С.
6 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("And-Re"):
Оффтопик
guf20052008, Такое совпадение) Поставил-таки отзыв моему заказчику-должнику над последним вашим положительным в августе.
а кто это? и тот зак, что пропал так это не 10 дней как у кого-то, а с января проект закрыт, а его отзыв в апреле и после ни заходил ни разу(
Александр Д.
676 сообщений
#9 лет назад
Мне не очень понравилось нововведение. Не всем хочется оставлять отзывы. Особенно плохим заказчикам, которым стоило бы влепить негативный отзыв, но не хочется этого делать, потому что он ведь тоже оставит негативный отзыв
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Bob301, а это аргумент! 1000%
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Bob301, отличный подход. А потом вдруг оказывается, что заказчик то ужасный, но отзыва ему никто не оставил и каждый следующий фрилансер страдает от нерешительности предыдущих.

1) Есть юридическое сопровождение и арбитраж.
2) Есть оценки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, цитата из этого же топика.
Цитата ("frig"):
хотели бы вы на этапе рассмотрения проекта увидеть, что у заказчика, например, бывают проблемы с оплатой или с постановкой задачи? Не может так случиться, что регулярные проблемы с оплатой повлияли бы на ваше решение по проекту или хотя-бы порядок работы?
Я бы хотел. Только откуда им взяться, если каждый будет тыкать всё тупо на максимум?

Про отзывы, их объективность и танцы на граблях.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig,
Цитата ("frig"):
1) Есть юридическое сопровождение и арбитраж.
2) Есть оценки.

это все лишние нервы и деньги. особенно когда проект до 50$
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, адекватные оценки это лишние нервы или лишние деньги?
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, для меня как фриланцера да, заказчику пофиг, ему негативный отзыв это так, а мне это ОЧЕНЬ важно. Если я буду 100% прав, а заказчик не прав, я поставлю негативный отзыв, он такой же сделает. А потом мне что бы почистить свое имя надо будет тратить свои деньги, время и нервы...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, и погнали по новой. Один не оставил - следующих вляпался. И тоже не оставил и следующих вляпался. Откуда знать сколько до вас таких-же товарищей не оставили отзыв и теперь вляпались вы? Танцы на граблях.
Ну и
Цитата ("frig"):
2) Есть оценки.


Про юридическое сопровождение читали?
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("micros"):
frig, да, заказчику пофиг, ему негативный отзыв это так


С чего вы это взяли?
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, нас много, потому что не интересно получать негативный отзыв, что бы предупредить кого то другого, потому что в итоге я буду с негативным а мой конкурент без негативного, и у кого закажут?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, а зачем заказчики обращаются в арбитраж чтобы снять отрицательный отзыв?
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
ermolaev, ну да сорри, обобщил, в большинстве случаев заказчику без разници, одни заказчики работают на результат, другие на экономию..... как минимум из моих 180 отзывов 40 я бы точно не оставлял бы ответный, а если был бы защищен системой, негативный влепил бы
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("micros"):
а если был бы защищен системой


ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Уже не знаю к каким средствам привлечения внимания прибегать.
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, Цитата ("micros"):
ermolaev, ну да сорри, обобщил, в большинстве случаев заказчику без разници, одни заказчики работают на результат, другие на экономию..... как минимум из моих 180 отзывов 40 я бы точно не оставлял бы ответный, а если был бы защищен системой, негативный влепил бы

заказчик заказчику рознь=) так же как и исполнители
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

за 10 баксов в месяц, для клиена с бютжетом в 10$, который тут вообще мимолетом
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, вы зарабатываете на бирже 10$ в месяц?
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig, еще я не платил за то что бы меня выслушали, за то что меня кинули..... капец
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frigда, но это не повод платить, за то что меня пытаются дезкредитировать, а то что я зарабатываю, я оплачиваю комиссию по проектам и тариф.....