Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Стрелки есть, можно ctrl+влево или ctrl+вправо использовать.


Огромная просьба разместить данные ссылки (предыдущая, следущая) и в верху работы.
А также по возможности в низу работы разместить кнопку "Наверх".
Данные юзабельные решения помогают пользователю тратить минимум времени на перемещение внутри длинных по вертикали страниц.

p.s. Также у меня есть вопрос. Почему вы решили убрать пагинацию (по типу 1, 2, 3, 4 и т.д.) внутри работы и заменить его на простые ссылки "Предыдущая", "Следующая"?
Сейчас, чтобы, допустим, перескочить со 2-й работы на 21-ю (они находятся на разных страницах), мне как пользователю приходится сначала переходить в категорию, в которой размещены данные работы (допустим, Дизайн сайта) и только потом перескочить через несколько страниц. Это два клика.
В старом интферфейсе это можно было реализовать в один клик, находясь внутри работы, используя пагинацию номеров работ.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Обязательно, но по сути это будет три скриншота, на которых будет разное количество работ на одной странице. Это поможет?

Надеюсь, поможет. Лишним не будет.

Цитата ("Mariya_web"):
Так что либо их придётся продублировать и сверху, либо добавить стрелки вперед - назад по бокам от скриншотов, что кстати является нативным решением в адаптивных дизайнах. То есть человек, который является пользователем и заказчиком портала их попросту не нашел. Для меня, как для специалиста, они неочевидны.

Да, пагинация в верхней части страницы нужна.
Владимир Н.
535 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Забудем, что у Вас только 47 работ в портфолио. Предположим, что у Вас их 500. Что Вам потребуется?
Weblancer, я тоже предусматриваю портфолио в гораздо бОльшем объеме.

1. Пролистать страницы - это будет проще, чем добавлять работу на первую позицию и затем перетаскивать ее на нужное место. Также, будет проще подсчитать номер позиции для новой работы ( даже с помощью калькулятора), чем перетаскивать ее мышью, после добавления, на нужную страницу.
2. Пролистать своё портфолио, в поисках новой работы, у которой заранее знаешь порядковый номер, совсем несложно.

В Вашей модели: Добавить работу, затем, перетащить нужную работу в нужное место, в портфолио из 500 работ за один клик, я бы не смог, из-за отсутствия дополнительной опции в виде указания номера, или страницы работы.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад


Цитата ("Weblancer"):
Да, пагинация в верхней части страницы нужна.

Ну прекрасно, хотя конечно по бокам привычнее что ли. Возможно это мне как разработчику интерфесов, которые сразу ориентируют на мобильные платформы.
Ну ОК - вверху будет и отлично.
Oraculum, кстати опередил мою следующую просьбу с кнопкой Наверх - очень не хватает, я правда думала, что только мне.

По багу с перемещением работ.
Скриншот прилагаю.
Суть в том, что при перемещении работы, как я и говорила на её месте появляется не следующая, как задумано, а случайная, причём каждый раз с другой страницы. Например в моём примере мы находимся на странице 4, а работы появились со страниц 1 и 2.
Плюс проблема при перемещении нескольких работ одновременно.
Лечатся они однократным или ...несколькократным обновлением страницы, но согласитесь, каждый раз после перемещения обновлять некошерно.
На всякий случай: бразуер Chrome Версия 31.0.1650.63, я перемещала работу со страницы 4 на страницу 5. И ещё момент: это наблюдается не только при перемещении последней работы на странице, а и работ, так сказать, из середины листа.
Для меня, как для человека работающего попеременно на Mac и PC использование Chrome - непременный атрибут работы.
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Подтверждаю глюк по поводу перемещения, как у Марии. Использую оперу 12.16. Перетягиваю со страницы Н работу на какую-то другую, и в конце страницы появляется работа чаще всего с 1ой страницы. Обновляем - всё ок, лечится.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Сейчас число работ фиксированное. Настоящая адаптивность будет после редизайна.


Я правильно понимаю, что после редизайна каждый пользователь сайта будет на странице видеть разное количество работ, в зависимости от разрешения своего монитора?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Mariya_web, lamitech, спасибо.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("Weblancer"):

Сейчас число работ фиксированное. Настоящая адаптивность будет после редизайна.


Я правильно понимаю, что после редизайна каждый пользователь сайта будет на странице видеть разное количество работ, в зависимости от разрешения своего монитора?


Вообще-то смысл адаптивности не в изменении количества элементов на странице, а в изменении их положения (сетки), в зависимости от разрешения монитора (дисплея). Потому меня и удивила незаконченая строка. Количество по идее роли играть не должно - они просто перестроятся, например за счёт расстояния между объектами.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Я правильно понимаю, что после редизайна каждый пользователь сайта будет на странице видеть разное количество работ, в зависимости от разрешения своего монитора?

Число работ будет фиксированным, число работ в ряду - в зависимости от разрешения.
Но не исключено, что недостающие пробелы будут заполняться работами.

На этом всё. Дальше информацию не разглашаю, чтобы не плодить преждевременные вопросы.
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):

Ну прекрасно, хотя конечно по бокам привычнее что ли. Возможно это мне как разработчику интерфесов, которые сразу ориентируют на мобильные платформы.
Ну ОК - вверху будет и отлично.
Oraculum, кстати опередил мою следующую просьбу с кнопкой Наверх - очень не хватает, я правда думала, что только мне.


Более того, данные элементы интерфейса делают намеренно доступными (всегда навиду в одном экране) пользователю (поверх окна) в независимости от позиции страницы (начало, середина, конец).
Достаточно удобный момент. Нет необходимости скроллить до ссылок (Предыдущая, следующая) наверх или вниз страницы, чтобы перейти на другую страницу (работу).
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад
Oraculum,
Их тогда нужно делать плавающими, а тут проблема их хотя бы продублировать пока....

Weblancer,
И последний на сегодня вопрос: а что решили с замечанием от Dmitrynew по поводу вот этой ерунды ?
Мне тоже непонятно зачем при наименовании работы в целом ещё и каждый отдельный скриншот называть? И так над работой слишком много контента - отвлекает от основного скриншоты. Ещё лишний текст...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):

И последний на сегодня вопрос: а что решили с замечанием от Dmitrynew по поводу вот этой ерунды ]http://prntscr.com/2g3fzy?

Не спешите называть это ерундой.
Еще подумаем.
Александр Г.
655 сообщений
#10 лет назад
Mariya_web, Я об этом. Именно плавающие.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Mariya_web"):

И последний на сегодня вопрос: а что решили с замечанием от Dmitrynew по поводу вот этой ерунды ]http://prntscr.com/2g3fzy?

Не спешите называть это ерундой.
Еще подумаем.


Так как сейчас, у меня это вызвало только один инстинктивный вопрос: "Что за ерунда?" Тем более, что когда я правила портфолио под новый формат, у меня этого не было.
У меня, конечно, не так это наглядно, как у Dmitrynew, но три скриншота на одну работу есть.
Просто какие же сюда ставить названия? Страница 1, страница 2? Или скриншот главной, второстепенной??? Для этого есть описание скриншота, за что кстати отдельное спасибо, и кто считает нужным - добавит туда. В шапке уже и без того много информации отвлекающей от главного.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Так как сейчас, у меня это вызвало только один инстинктивный вопрос: "Что за ерунда?"

А ведь инстинктивным мог быть вопрос "Почему именно так?" или "Может быть я неправа, но правильно было бы иначе?", но нет.
Пока будет так. Подумаем. Возможно, вопрос решается одним только оформлением.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Число работ будет фиксированным, число работ в ряду - в зависимости от разрешения.
Но не исключено, что недостающие пробелы будут заполняться работами.


Было бы неплохо, чтобы после этих обновлений была возможность содержание сделать. И чтобы оно соответствовало работам на страницах портфолио.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Mariya_web"):
Так как сейчас, у меня это вызвало только один инстинктивный вопрос: "Что за ерунда?"

А ведь инстинктивным мог быть вопрос "Почему именно так?" или "Может быть я неправа, но правильно было бы иначе?", но нет.
Пока будет так. Подумаем. Возможно, вопрос решается одним только оформлением.

Судя по тому, что я повторила замечание другого человека, к тому же аргументировав его дополнительными фактами, то "Что за ерунда?" возникло не у меня первой...
А кстати каким будет ваш ответ на вопрос " Почему именно так?"
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Просто какие же сюда ставить названия? Страница 1, страница 2?

Точно. Эти названия будут составляться разве что Капитаном Очевидность, поэтому толку от них мало, только лишний текст на превьюшках (которые до появления надписей довольно симпатично смотрелись).
Интересно, хоть кто-то будет делать названия на все эти свои слайды?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Судя по тому, что я повторила замечание другого человека, к тому же аргументировав его дополнительными фактами, то "Что за ерунда?" возникло не у меня первой...

Многим людям вообще свойственно всё непонятное сперва матом крыть, а потом уже анализировать. Разве это правильно?

Цитата ("Mariya_web"):
А кстати каким будет ваш ответ на вопрос " Почему именно так?"

Потому что нам кажется правильным наличие названия у каждой работы.
Потому что файлы, у которых нет превью (тексты, например), без названия смотрятся плохо.
Потому что даже файлы с превью с названием значительно информативнее и позволят сразу перейти к наиболее интересной работе.
Потому что название — это часть информации о всей работе и это может помочь найти Вас через поисковые системы или каталог работ.
Да, мы понимаем, что всё это можно указать в одном только описании, но тем не менее.

Цитата ("Dmitrynew"):
Интересно, хоть кто-то будет делать названия на все эти свои слайды?

На текущий момент добавлено 396 файлов с названиями.
В основном, это текстовые работы, но графических тоже достаточно.

Как пример:

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что труд наш не ценится. Нас самих представляют недалёкими, а действия наши чуть ли не спонтанными.
В связи с этим практику общения с пользователями будем сворачивать. Сил нет.
Мы никого не принуждаем использовать наш сервис, наше портфолио и т.д.