Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Ооо.... а у меня вышло перетащить. Только сил нет везде все выстраивать.
Пусть будет как есть -всем не угодить
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
+1 за то, чтобы при открытии портфолио клиент видел категорию лучших.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Но, Лера, что здесь написано: ... ?


Какое имеет отношение к сроку переделки портфолио то, что там написано, или то, что там не читается?

Не одному и не двум моим заказчикам было важно только то, что моя статья опубликована в журнале. Я теперь могу радостно залить ее в ворде и не получить этих клиентов (возможно), но это в данном контексте не важно (хотя странно, что я должна оправдываться и пояснять, почему такой файл находится в моем портфолио, несмотря на то, что рейтинг говорит о том, что работа моя более или менее успешна - и можно предположить, что я о чем-то думаю, когда это портфолио наполняю, а не просто заливаю мусор, который на меня не работает).

Как мне нужно аргументировать свое мнение о том, что месяца на переделку портфолио активно работающему фрилансеру мало? В чем проблема продлить этот срок? Прислушиваться ко всем мнениям, безусловно, правильно, но не прислушиваться к мнению тех, кто тут работает давно и плодотворно - странно. Мне уже даже начинает казаться, что будь у меня рейтинг пониже, мне было бы проще решать некоторые вопросы с поддержкой (не только по данному вопросу с портфолио).

Влад, ты молодец, что сделал, а у меня просто завал с заказами (и это хорошо), и я не хочу в конце января оказаться без работа и доходов, потому что я не успела сделать заново портфолио (а мне его надо делать именно заново по моим личным техническим причинам).
Владимир Н.
535 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Лучшие работы - вот поддержу. Раздел на который попадает клиент нужен другой, а не ВСЕ работы.
Согласен с этим. И считаю идею n1x3r достойной внимания. А именно - больше возможностей для редактирования главной страницы портфолио и исключение из нее ненужных, с точки зрения фрилансера, категорий.
Также, хотелось бы вернуть нумерацию в добавлении работы в портфолио, как дополнительную опцию. Как и говорили ранее, не всегда удобно перетаскивать работы мышью на следующие страницы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Какое имеет отношение к сроку переделки портфолио то, что там написано, или то, что там не читается?

Да прямое
Прежним портфолио Вы не то что не привлекали заказчиков, а отпугнуть могли. Вот только и всего.

Цитата ("bezlepkina"):
Как мне нужно аргументировать свое мнение о том, что месяца на переделку портфолио активно работающему фрилансеру мало? В чем проблема продлить этот срок?

Месяц, отведенный на изменение работ в портфолио, будет стартовать с рассылки об этом.
У Вас будет достаточно времени. Всё будет хорошо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
web-leonik,
Пожалуйста, сообщите номер этой работы.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Прежним портфолио Вы не то что не привлекали заказчиков, а отпугнуть могли. Вот только и всего.


Как же я получала заказы? Чудом?

Цитата ("Weblancer"):
Всё будет хорошо.

Это хорошо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Как же я получала заказы? Чудом?

Мы тоже в чудеса не верим.
Но явно, если бы заказчики формировали мнение о Вас только по этим "скриншотам", заказов Вы получили бы меньше.
Владимир Н.
535 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, сейчас я номер своей работы не вижу, хотя, в старой версии портфолио, номер устанавливался автоматически.
Но речь не об этом, а о том, что сейчас нельзя указать номер новой работы при добавлении её в портфолио, а только перетаскивать на нужное место мышью после добавления. Иногда, это может создавать лишние неудобства для фрилансера.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, какая разница, какой номер имеет та или иная работа?
Важно то, что указать номер при добавлении - удобно (на мой взгляд). Мне не сложно запомнить предыдущий номер и вписать последующий в графу.

Это, лично для меня, явно проще, чем: добавить в портфолио, перетянуть на нужную страницу, открыть нужную страницу, перетянуть на нужную позицию. И это если рука не дрогнет и работа не уплывет на другую страницу. Ну, а если я дойду до 15-ой страницы, то тогда действий еще больше: помимо всего вышеописанного потребуется сперва на 14-ую страницу переместить работу, потом открыть ее, потом переместить на нужную. Или же, делать эти манипуляции до тех пор, пока в списке внизу не появится номер нужной страницы.

Почему вы не можете добавить эту опцию, чтобы фрилансер сам решил, как ему сортировать работы: перетаскивать или указывать номер? Ведь этот нюанс к заказчикам ни коим боком не относится.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("web-leonik"):
Weblancer, сейчас я номер своей работы не вижу, хотя, в старой версии портфолио, номер устанавливался автоматически.
Но речь не об этом, а о том, что сейчас нельзя указать номер новой работы при добавлении её в портфолио, а только перетаскивать на нужное место мышью после добавления. Иногда, это может создавать лишние неудобства для фрилансера.

Да, перетаскивать — это неудобно. Даже при нескольких десятках работ в портфолио.
Значительно удобнее прямое указание номера, который еще узнать нужно.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Значительно удобнее прямое указание номера, который еще узнать нужно.


Все очень просто. Допустим, я хочу добавить работы, касающиеся услуг IT сферы за 2010 год. Я открываю портфолио и вижу, что эти тексты - на 12-ой странице. То есть, нумерация начинается с номера 11 * N + 1, где N - количество работ на странице.

Осталось только решить, после какой работы поставить новые. Но это уже на усмотрение исполнителя.
Владимир Н.
535 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Значительно удобнее прямое указание номера, который еще узнать нужно.
Weblancer, Прежде чем добавить новую работу в портфолио, я бы мог легко узнать номер, который ей нужно было бы присвоить. По крайней мере, это удобней, чем перетаскивать работу после ее добавления )
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Почему вы не можете добавить эту опцию, чтобы фрилансер сам решил, как ему сортировать работы: перетаскивать или указывать номер? Ведь этот нюанс к заказчикам ни коим боком не относится.

Возможно, мы добавим возможность добавления работы на определенную страницу, но не на определенную позицию — это сложно подсчитать, редко используется, и только засоряет форму добавления работы.
Подумаем.
Владимир Н.
535 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Возможно, мы добавим возможность добавления работы на определенную страницу
Хотя бы так. Это было бы очень хорошим плюсом к редактированию портфолио
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Возможно, мы добавим возможность добавления работы на определенную страницу.


Это будет гораздо лучше, чем ничего. На странице перетасовать работы - существенно проще, чем с первой растаскивать по нужным страницам.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
То есть, нумерация начинается с номера 11 * N + 1, где N - количество работ на странице.

Я тоже за то, чтобы человечество не глупело, но интерфейсы должны быть проще.

Цитата ("web-leonik"):
Прежде чем добавить новую работу в портфолио, я бы мог легко узнать номер, который ей нужно было бы присвоить. По крайней мере, это удобней, чем перетаскивать работу после ее добавления )

Забудем, что у Вас только 47 работ в портфолио. Предположим, что у Вас их 500. Что Вам потребуется?

1. Найти работу: пролистать страницы, подсчитать и запомнить номер.
2. Добавить работу, указав её номер. Пролистать и проверить, всё ли верно.

В нашей модели:
Добавил. Перетащил на нужную страницу. Сразу увидел, что всё в порядке.

Посчитайте клики, пожалуйста. И не забывайте, что мы сейчас всё это разводим из-за гипотетических сотен работ в Вашем портфолио.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад


Цитата ("Weblancer"):
Добавил. Перетащил на нужную страницу. Сразу увидел, что всё в порядке.

На самом деле далеко не всё так радостно.
Например в Chrome, когда перетаскиваешь работу на другую страницу, то на текущей либо появляются артефактные работы причём не с предыдущей страницы, которые "временно съехали", а просто любая работа может проявится, либо их становится меньше на текущей странице и лечится это только перезагрузкой.
И ещё пара вопросов:
1) Почему при разрешении 1900 * 1200 последняя строка работ не заполнена целиком?
Насколько я знаю, а знаю я этот вопрос неплохо, "адаптивность" так не работает. Картинка в аттаче.
2) Сорри, если повторяю уже заданный вопрос - не нашла его в этой теме... А как теперь перемещаться между работами в категории? Куда делись стрелки вперёд-назад? Ну или переход по клику, как неоднократно просили? Этот момент жутко раздражает, и кстати сказать, это заметил даже один из заказчиков, что согласитесь совсем никуда не годится.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Например в Chrome, когда перетаскиваешь работу на другую страницу, то на текущей либо появляются артефактные работы причём не с предыдущей страницы, которые "временно съехали", а просто любая работа может проявится, либо их становится меньше на текущей странице и лечится это только перезагрузкой.

Буду благодарен, если Вы это всё скриншотами подкрепите. Нам будет значительно проще найти ошибку.

Цитата ("Mariya_web"):
1) Почему при разрешении 1900 * 1200 последняя строка работ не заполнена целиком?
Насколько я знаю, а знаю я этот вопрос неплохо, "адаптивность" так не работает. Картинка в аттаче.

Сейчас число работ фиксированное. Настоящая адаптивность будет после редизайна.

Цитата ("Mariya_web"):
Сорри, если повторяю уже заданный вопрос - не нашла его в этой теме... А как теперь перемещаться между работами в категории? Куда делись стрелки вперёд-назад? Ну или переход по клику, как неоднократно просили? Этот момент жутко раздражает, и кстати сказать, это заметил даже один из заказчиков, что согласитесь совсем никуда не годится.

Стрелки есть, можно ctrl+влево или ctrl+вправо использовать. Перехода "по клику" никогда не было и не будет, скорее всего.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Буду благодарен, если Вы это всё скриншотами подкрепите. Нам будет значительно проще найти ошибку.

Обязательно, но по сути это будет три скриншота, на которых будет разное количество работ на одной странице. Это поможет?

Цитата ("Weblancer"):
Стрелки есть, можно ctrl+влево или ctrl+вправо использовать. Перехода "по клику" никогда не было и не будет, скорее всего.

Ещё раз, сорри, но при том представлении портфолио, которое вы внедрили сейчас, то есть работа под работой, "доскроллить" до этих стрелок не представляется возможным при большом или нескольких скриншотах.
Так что либо их придётся продублировать и сверху, либо добавить стрелки вперед - назад по бокам от скриншотов, что кстати является нативным решением в адаптивных дизайнах. То есть человек, который является пользователем и заказчиком портала их попросту не нашел. Для меня, как для специалиста, они неочевидны.