Ирина Ш.
16 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
Например, в паре работ я сделал пояснения: ]https://www.weblancer.net/users/Dmitrynew/portfolio/1494162.html#item

Dmitrynew, у вас опечатка, "для фильМа"
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, объясните, пожалуйста (или же покажите, где я могу это увидеть) почему так мало опций форматирования текста?
Не вижу, как выровнять по центру.

Можно ли применить тег цитирования? Или какой-либо иной, выделяющий определенный кусок текста прямоугольником? Была бы возможность разграничить несколько текстов, загружая при этом их из одного файла. Так как несколько превью перед работой смотрятся не очень хорошо.

Когда можно будет видеть правильную трансформацию из файла в текст? Например, загрузив пару работ я увидел, что не все абзацы переносятся. Загрузить несколько сотен работ, а потом открывать каждую и ставить в нужных местах абзацы - это займет немало времени.

Или же я опять чего-то не понимаю?
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, появилось еще одно маааленькое пожелание-просьба, раз уж ввели на главной странице портфеля нарезку из работ)))
сделайте, пожалуйста, возможность комплексно контролировать ее и влиять на попадание в нее тех или иных работ.. сортировки путем штучного перетягивания недостаточно и это не совсем удобно..

например, мне важно, чтобы заказчик видел в этом списке только те категории, которые так или иначе связаны с 3D графикой, а не все, что я накуралесил со времен, когда впервые познакомился с Фотошопом и прочим софтом..))) все-таки данная нарезка похожа на что-то вроде "деморила", в который нужно включать только самое значимое..
а если уж очень захочется клиенту, то для просмотра работ из других категорий имеется список слева - если ему это будет интересно, то не вопрос, пожалуйста..

точно также, полагаю, что для веб-диза работы по типу "обработка фото" или "допечатная подготовка" имеют не первостепенное значение.. быть может вообще не играют важной роли - он занимается этим в качестве хобби, для разминки, а загрузил "на всякий пожарный"..))) да, человек это умеет делать и может взяться, но все-таки основной профиль - это веб.. соответственно ему не нужно, чтобы второстепенное маячило среди основного, даже на последних страницах.. а самое важное в этом всем - подобная каша может помешать заказчику сосредоточиться на главном..

в демо-видео запоминают первые 5-6 сек и последние 5-6 сек.. точно также и здесь - посмотрят, как правило, первые 1-2 стр и последние.. а на последних человек увидит "кра-со-ту", т.к. туда слили весь "не фонтан" со времен юности, и первое впечатление будет испорчено..

---
данный функционал может работать, скажем, по принципу фильтра поиска вакансий или выбора раздела: у нас есть список категорий/разделов, которые можно включить/выключить - выставил галочки, нажал сохранить, категории прошли фильтрацию.. соответственно работы из тех категорий/разделов, которые являются не особо важными для исполнителя попадать в нарезку не будут, если они отключены..

полагаю, это будет вполне логично и придется большинству по вкусу, если не всем)))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
почему так мало опций форматирования текста?

Со временем расширим.

Цитата ("karver"):
Когда можно будет видеть правильную трансформацию из файла в текст? Например, загрузив пару работ я увидел, что не все абзацы переносятся.

Сложно сказать. Пока, действительно, часть текстов обрабатываются не совсем корректно. Постараемся установить причину.

n1x3r, предложенный Вами вариант слишком сложен.
Нынешний пусть и не идеален еще, но значительно проще и понятнее.

Цитата ("n1x3r"):
в демо-видео запоминают первые 5-6 сек и последние 5-6 сек.. точно также и здесь - посмотрят, как правило, первые 1-2 стр и последние.. а на последних человек увидит "кра-со-ту", т.к. туда слили весь "не фонтан" со времен юности, и первое впечатление будет испорчено..

За несколько минут drag-and-drop-ом Вы сможете сформировать первые страницы, а также последние, и поместить вперед самые лучшие Ваши работы.
А "не фонтан" вообще лучше из портфолио удалить.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, простите, но может сперва стоит устранить выплывающие ошибки, а потом только устанавливать сроки замены?

Потому что в таком случае придется делать одну работу дважды. Сейчас все переработать. А потом, когда вы добавите нужные опции, редактировать повторно.

По поводу нового способа расстановки работ - это не так удобно, как было ранее. Ну, лично для меня. Потому что сперва надо перетащить на нужную страницу, потом перейти на нужную страницу, потом установить на место. А номера страниц - маленькие. Ошибиться и переместить на соседнюю - очень просто.

Кстати, сейчас возник вопрос, о котором я не подумал. Например, у меня видны номера 1-14 и 26 страниц. Как перетащить с 1-ой на 20-ую?

Цитата:
А "не фонтан" вообще лучше из портфолио удалить.


Иногда полезно заказчикам показывать шаги своего развития. Чтобы они видели, каким исполнитель, с профессиональной точки зрения, был в 2010, в 2011 и так далее, до наших дней.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Weblancer, простите, но может сперва стоит устранить выплывающие ошибки, а потом только устанавливать сроки замены?

Александр, не раскачивайте лодку. Потребуется сдвинуть сроки для замены работ - сдвинем.
Ошибки, разумеется, предварительно устраним.

Цитата ("karver"):
Потому что в таком случае придется делать одну работу дважды. Сейчас все переработать. А потом, когда вы добавите нужные опции, редактировать повторно.

Даже если Вам потребуется пройтись и отредактировать абсолютно все Ваши работы, займет это день, ну два!
Всего то потребуется день-два не писать в форуме.

Цитата ("karver"):
Кстати, сейчас возник вопрос, о котором я не подумал. Например, у меня видны номера 1-14 и 26 страниц. Как перетащить с 1-ой на 20-ую?

Да, сейчас никак. Подумаем.

Цитата ("karver"):
Иногда полезно заказчикам показывать шаги своего развития. Чтобы они видели, каким исполнитель, с профессиональной точки зрения, был в 2010, в 2011 и так далее, до наших дней.

Боюсь, что в нынешнем мире, на такое "иногда" большинство заказчиков не станут тратить время.
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
предложенный Вами вариант слишком сложен.

я конечно не программер, но не могу понять, что сложного: взять тот же фильтр, который используете для выбора категорий тар.плана, и адаптировать его под вывод изображений в "демориле"..
этот же фильтр включает/выключает списки тар. плана, которые значатся во вкладке "услуги"? почему он не может тоже самое делать с категориями изображений в портфеле? они то взаимосвязаны как-то.. там ведь можно отключить раздел и он исчезнет в меню слева.
к тому же эта функция уменьшит количество страниц.. а вы же прекрасно знаете - чем их меньше, тем больше шанс, что их все посмотрят..

Цитата ("Weblancer"):
За несколько минут drag-and-drop-ом Вы сможете сформировать первые страницы, а также последние, и поместить вперед самые лучшие Ваши работы.

безусловно могу))) но каша то останется.. и зачем удалять "не фонтан", если он время от времени каким-то образом приводит клиента.. просто такие работы обычно держат для массы по принципу "а вдруг стрельнет!", но их не обязательно подтасовывать в общую кучу..
до обновы то все ок было.. на главной работы по основному профилю исполнителя, т.к. их всегда больше.. соответственно клиент видел то, что надо.. а уже потом мог добраться до "балласта".. а сейчас?))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("n1x3r"):
я конечно не программер, но не могу понять, что сложного: взять тот же фильтр, который используете для выбора категорий тар.плана, и адаптировать его под вывод изображений в "демориле"..

Дело не в программировании, здесь всё просто.
Дело в сложности интерфейса. В том, насколько он будет понятен каждому пользователю без изучения хелпа.
Даже действующий интерфейс мы считаем достаточно сложным, и планируем упростить его при редизайне.
Ваш же вариант рискует долгое время быть понятным только Вам.

Цитата ("n1x3r"):
безусловно могу))) но каша то останется.. и зачем удалять "не фонтан", если он время от времени каким-то образом приводит клиента.. просто такие работы обычно держат для массы по принципу "а вдруг стрельнет!", но их не обязательно подтасовывать в общую кучу..
до обновы то все ок было.. на главной работы по основному профилю исполнителя, т.к. их всегда больше.. соответственно клиент видел то, что надо.. а уже потом мог добраться до "балласта".. а сейчас?))

А сейчас достаточно эту кашу просто отсортировать. И не есть мой мозг!
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад


Цитата ("Weblancer"):
Дело в сложности интерфейса. В том, насколько он будет понятен каждому пользователю без изучения хелпа.

дак все ж можно упростить до минимума.. я ж не говорю, что изначальный в корне "тот самый".. решение то будет все-равно за вами - интерфейс и механика.. мое дело предложить)))
можно ведь элементарно рядом с выбором категории при загрузке/редактировании работы поставить выпадающий список - выводить или нет.. либо же вообще просто слот для галочки..

Цитата ("Weblancer"):
А сейчас достаточно эту кашу просто отсортировать. И не есть мой мозг!

да никто ж его не ест))) вы представляете каково это просмотреть 15-20 страниц работ? это ж психологическая травма на всю жизнь
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WebMatrix"):
у вас опечатка

Ого, точно, спасибо!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("n1x3r"):
дак все ж можно упростить до минимума.. я ж не говорю, что изначальный в корне "тот самый".. решение то будет все-равно за вами - интерфейс и механика.. мое дело предложить)))
можно ведь элементарно рядом с выбором категории при загрузке/редактировании работы поставить выпадающий список - выводить или нет.. либо же вообще просто слот для галочки..

Это может иметь смысл, но тогда раздел нужно будет назвать "Лучшие работы", но никак не "Все работы".

Цитата ("n1x3r"):
да никто ж его не ест))) вы представляете каково это просмотреть 15-20 страниц работ? это ж психологическая травма на всю жизнь

За период обновления портфолио я просмотрел десятки тысяч работ. Прочел сотни текстов. Еще держусь.
Алексей Е.
66 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Это может иметь смысл, но тогда раздел нужно будет назвать "Лучшие работы", но никак не "Все работы".

весьма логично..

Цитата ("Weblancer"):
За период обновления портфолио я просмотрел десятки тысяч работ. Прочел сотни текстов. Еще держусь.

сочуствую.. вам не позавидуешь, ибо у меня уже давно был бы нервный тик
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, осмелюсь спросить еще раз. А что с категориями третьего уровня?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Weblancer, осмелюсь спросить еще раз. А что с категориями третьего уровня?

Еще не готовы. У нас живые люди работают, которые в выходные дни должны отдыхать.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, я понимаю...
Но хотя бы приблизительные даты вы можете назвать?
И еще, можно узнать, что будут представлять собой 3-и категории для статей? Чтобы понимать, стоит ожидать их появления или можно менять портфолио не дожидаясь.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, тут разобрался немного, тег url в описании отлично работает:
А можно его как-то в форматирование добавить? Далеко не все с этими штуками знакомы, но оно многим может пригодиться.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
Но хотя бы приблизительные даты вы можете назвать?
И еще, можно узнать, что будут представлять собой 3-и категории для статей?

Пока ничего сказать не могу. Ни дат, ни данных.

Цитата ("Dmitrynew"):
Weblancer, тут разобрался немного, тег url в описании отлично работает:
А можно его как-то в форматирование добавить? Далеко не все с этими штуками знакомы, но оно многим может пригодиться.

Добавим.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, меня тоже напрягает срок замены портфолио, я уже писала об этом. И Александр, и я - в топе, может стоит все же прислушаться к нашему мнению? Мы тоже живые люди, и нам тоже нужны выходные. 1-2 дня лично мне взять пока просто негде! А мне понадобится гораздо больше времени, чтоб переделать портфолио. Я не спорю с тем, что оно будет работать эффективнее, не спорю с техническими деталями, даже если мне что-то неудобно - но срок для меня катастрофически мал, пожалуйста, прислушайтесь к моему мнению. Спасибо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
И Александр, и я - в топе, может стоит все же прислушаться к нашему мнению?

Лера, мы прислушиваемся к каждому аргументированному мнению. Не важно, сколько лет пользователь в сервисе и какой у него/неё рейтинг.
Наша задача — сделать сервис максимально удобным и полезным для всех: для заказчиков, фрилансеров и для нас, в конце концов.

Но, Лера, что здесь написано: ?
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
А я уже сделал всё, добавляю новое. 25% заодно убил из портфеля.


Лучшие работы - вот поддержу. Раздел на который попадает клиент нужен другой, а не ВСЕ работы.