Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Это масштабное обновление, затрагивающее прежде всего внешний вид списка работ (превью), а также интерфейс взаимодействия с работами (редактирование/перемещение/удаление).

Изменения:


  • Изменен формат превью с 140x140 на 210x157 (полезная площадь увеличена более чем в 1.5 раза). Также изменен алгоритм формирования превью.
  • К одной работе в портфолио можно добавить несколько файлов, к каждому файлу можно будет добавить отдельное описание и название.
  • Drag-and-drop для сортировки работ, а также для перемещения между разделами (категориями) просто перетащите их мышкой
  • "Crop" — возможность создания превью путем указания области непосредственно на исходном изображении в форме работы.
  • Возможность загружать произвольное превью к любой работе сохранена.
  • Добавлена поддержка роликов с видео-хостингов (youtube, vimeo), которые проигрываются теперь прямо на странице работы.
  • Аудио-файлы можно прослушать в плеере непосредственно на странице работы.
  • Список работ адаптивен, не только 3 работы в ряд.
  • Добавлена возможность открывать работы к просмотру всем или только авторизованным (скрыть от поисковых систем).
  • Мультиаплоад файлов, а не по одному.
  • Упрощено массовое добавление работ: можно будет загрузить несколько файлов, а потом добавить их к определенными работам.
  • Внедрена новая система работы с файлами, которая позволит восстановить файл, даже если работа была удалена из портфолио случайно.
  • Добавлен третий уровень категорий только для портфолио. Например: "Баннеры" -> "Статические баннеры", "GIF-баннеры", "Flash-баннеры".


Отрицательные стороны:


  • Превью, загруженные пользователями самостоятельно,утеряны из-за изменения размеров. Новые превью ко всем графическим работам сгенерированы автоматически.
  • Файлы в работах не соответствующие категории работы также следует либо заменить, либо удалить.
  • В том числе текстовые работы, которые представлены графическими файлами, потребуется заменить на файлы текстового формата (doc, docx, txt и rtf) обратите внимание, pdf не поддерживается.
  • Работы не содержащие видео ролика или файла, а только ссылку также следует дополнить либо удалить.

С 1-го февраля все работы не соответствующие требованиям будут блокированы. Файлы будут доступны через службу поддержки в течении 6-ти месяцев, затем будут безвозвратно удалены.

В данный момент продолжается конвертирование файлов текстовых форматов в текст, не все тексты доступны на сайте. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Скриншот на моем 23-дюймовом мониторе:
Видна 1/4 работы и куча пустого места
Иванов А.
17 сообщений
#10 лет назад
Цитата:
потребуется заменить на файлы текстового формата (doc, docx, txt и кеа.)

rtf видимо
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Dmitrynew, не уверен что понял о чем речь. Там же картинка шириной 800 пикселей. Что не так?
Сергей Н.
183 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Работы не содержащие видео ролика или файла, а только ссылку также следует дополнить либо удалить.

У меня есть в портфолио вёрстка в виде картинки-скрина. Туда я добавил ссылку на ютуб-ролик с живой демонстрацией этой самой верстки. Я попадаю под амнистию ? :-)
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Woewudski, спасибо, исправлено.

Цитата ("Ap6y3"):
У меня есть в портфолио вёрстка в виде картинки-скрина.

Если картинка скрин есть - никаких проблем. У нас достаточно много работ, где только ссылка. Ни ролика, ни изображения, ничего больше. Речь именно о таких работах.
Александр П.
39 сообщений
#10 лет назад
А вот на моем 27-дюмовом
какой то непонятный разрыв появился

И еще вопрос, когда я перехожу в портфолио еще не выбрав категорию, я вижу солянку из моих работ, каким образом она формируется? Можно ли ею управлять?
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
frig, я правильно понимаю, что мне нужно копировать именно тексты при добавлении работ, а не загружать файлы, содержащие эти тексты?
Где я могу видеть 3-ий уровень? Выбрал копирайтинг/рерайтинг и все. Никаких дополнительных выпадающих списков нет.
Андрей С.
37 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Список работ адаптивен, не только 3 работы в ряд.

Где это настраивается?
И вот это где?
Цитата ("frig"):
Добавлен третий уровень категорий только для портфолио


Из аккаунта жму портфолио - попадаю на страницу добавления работы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("netekspert"):
какой то непонятный разрыв появился

Принято, исправим.

Цитата ("netekspert"):
я вижу солянку из моих работ, каким образом она формируется?

Это общий список работ. Когда вы добавляете новую работу она помещается в начало этого списка.

Цитата ("netekspert"):
Можно ли ею управлять?

Да, перетаскивайте работы как душе угодно.
Павел Б.
620 сообщений
#10 лет назад
Оооооооо
ураааа
Спасибо ребята!!!

Все молодцы
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
не уверен что понял о чем речь

О том, что описание перенесли вверх, и вместо работы я пялюсь на пустоту:
Каждую работу приходится скроллить, чтоб посмотреть
Александр П.
39 сообщений
#10 лет назад
frig, спасибо! Продолжаем тестировать...
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Ctrl + стрелки пропали, никаких элементов управления, после просмотра работы (вернее, ее кусочка) приходится возвращаться назад.
Первое впечатление — Epic Fail
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
frig, почему когда я открываю свое портфолио, я вижу самыми первыми работы, которые взяты с 23-ей страницы копирайтинга?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
я правильно понимаю, что мне нужно копировать именно тексты при добавлении работ, а не загружать файлы, содержащие эти тексты?

Нет, можно загружать файлы содержащие тексты указанных форматов.

Цитата ("karver"):
Где я могу видеть 3-ий уровень?

Механизм заложен, но категории туда будут добавляться по мере их проработки.

Цитата ("as68"):
Где это настраивается?

Нигде

Цитата ("as68"):
И вот это где?

И это нигде. Третий уровень будет един для всех.

Цитата ("Dmitrynew"):
О том, что описание перенесли вверх

А, это. Там и ссылка и при добавлении нескольких файлов к работе - еще и превью этих файлов для быстрой навигации.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
Первое впечатление — Epic Fail

Спасибо и на том.
Тарас Бойчик
226 сообщений
#10 лет назад
Перетаскиваю работы, сортирую, обновляю страницу и они как прежде вперемешку стают.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
shaoleen, какой у вас браузер? Также сообщите скорость интернет соединения и как быстро перезагружаете страницу после сортировки.
В каком списке сортируете? Общий или в категории?
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):

Нет, можно загружать файлы содержащие тексты указанных форматов.


Что увидит в таком случае заказчик? Файл, который ему будет предложено сказать? Или текст, расположенный на странице?