Алла В.
1120 сообщений
#7 лет назад
frig, спасибо.
Оксана Г.
1 сообщение
#7 лет назад
Ни фига не круто. Нет информации о рейтинге заказчика, отзывах и ссылки на его страницу. Сергей, Маша или Вася - не важно. Это вообще ни чего не меняет((( если бы вернули как раньше...
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (masha33zz):
... и ссылки на его страницу
Чтобы писать заказчику напрямую, минуя проект и биржу? 
Имя Ф.
6 сообщений
#7 лет назад
Благодарю!!!
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#7 лет назад
frig, отлично вышло, спасибо.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, чато заказчики сразу после подания заявки просят скайп. так что ничто не мешает выполнить работу и получить деньги "напрямую, минуя проект и биржу" 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
maximentuss,  если машину могут угнать, взломав сигнализацию, это не значит, что нет смысла ее ставить.
Александр Скичко
74 сообщения
#7 лет назад
Хорошая новость, спасибо большое
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
vovka-morkovka, вы - мой герой метафор и аллегорий)))
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Olga-Urban, я же по первому образованию (и по призванию) - педагог 
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
vovka-morkovka
Это и чувствуется: умение "разжевать" пример на примере
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (maximentuss):
чато заказчики сразу после подания заявки просят скайп. так что ничто не мешает выполнить работу и получить деньги "напрямую, минуя проект и биржу"

Но, как минимум, ТП оплатить придется.
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
В разделе помощь написано:

Цитата:
Обращайте внимание на отзывы, оставленные заказчикам другими фрилансерами.

Сейчас перед подачей заявки, отзывы, как и сам заказчик не активны и обратить внимание на отзывы не представляется возможным. Бывают ситуации когда по каким то причинам, ты не хочешь работать с определенным заказчиком, но кто он, не узнаешь пока не кинешь заявку. У меня вопрос, зачем вообще так шифровать заказчика? Почему не открыть его данные сразу? Ведь мы тоже выбираем с кем работать.

P.S. Я здесь новенький, не во все еще вник, могу ошибаться с выводами.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (schukarev):
зачем вообще так шифровать заказчика? Почему не открыть его данные сразу?
Чтобы
а) избежать прямого контакта исполнителя с заказчиком, минуя биржу
б) уберечь заказчика от спама в личку
в) лишний раз увести заказчика от граблей работать без выбора исполнителя.
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka,
Цитата:
а) избежать прямого контакта исполнителя с заказчиком, минуя биржу
б) уберечь заказчика от спама в личку

можно сделать скрытыми контактные данные заказчика и возможность писать в личку до подачи заявки или начала совместной работы, либо пока заказчик сам не напишет. При этом сделать доступными остальные данные заказчика. Потому что, например, имя которое отражается сейчас не дает абсолютно никакой информации.  Людей с именем Вася, например, много на этом сервисе, но есть один с которым я не хочу работать. Как мне понять, что это именно он, пока я не подал заявку? Я могу идентифицировать его только по аватарке или никнейму.

Так же мы все понимаем, что негативные или позитивные отзывы иногда могут быть просто неадекватными. Я хочу иметь возможность прочитать отзывы о заказчике и сделать вывод стоит мне тратить время на работу с этим человеком или нет.

Цитата:
лишний раз увести заказчика от граблей работать без выбора исполнителя.

после подачи заявки все данные открываются и можно спокойно работать без выбора исполнителя. тем более есть каталог исполнителей где у всех открыты данные.

А сейчас получается (надеюсь не нарушу правила форума подобным сравнением), что исполнители находятся в роли "девушек не тяжелого поведения", которых осветили фарами и они предстали во всей красе, а того кто их выбрал видят только когда сядут в машину.
Владислав Д.
4 сообщения
#7 лет назад
 Спасибо!
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (schukarev):
можно сделать скрытыми контактные данные заказчика и возможность писать в личку до подачи заявки или начала совместной работы, либо пока заказчик сам не напишет.
Можно. Но сделано, как сделано. Это все уже обсуждалось сотни раз. Поищите поиском по форуму.
Цитата:
после подачи заявки все данные открываются и можно спокойно работать без выбора исполнителя.
Это уже будет осознанный отказ от выбора исполнителя. Это другое.
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Можно. Но сделано, как сделано.

По моему в этой фразе заключена самая большая проблема, почему мы отстаем от других стран лет на 50.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
schukarev, а мне кажется, что проблема как раз во второй части той фразы. 
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
frig, согласен и во второй части тоже, но мы сейчас обсуждаем конкретную новость сервиса и мне казалось, что возможность обсуждения новостей сделана не случайно и это способ получить обратную связь от пользователей?

Если для того чтобы высказаться нужно перелопатить весь форум, тогда я наверно поторопился с высказыванием.

Я понимаю, что всем не угодишь, но если:

Цитата:
Это все уже обсуждалось сотни раз

то наверно проблема имеет место быть.

Цитата:
Но сделано, как сделано.

Прошу прощения, что пришел в чужой монастырь со своим уставом. Профессиональная болезнь пытаться улучшить интерфейс.