Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AlexsimA, т. - это тонны. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Если у «323 тыс.» убрать «тыс.», то это будет 323 человека, а не тысяча, миллион или миллиард людей)
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Ну вот видите, Роман, вы так поняли. Другой поймет и тугрики. Значит хотяб, чтоб не налазило. Может уменьшить шрифт...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Ну вот видите, Роман, вы так поняли.
Есть общепринятые вещи. Вроде кг, см или кПа. 
Цитата (AlexsimA):
Может уменьшить шрифт…
Надо сокращать длину названий категорий.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Согласна, Алексей!
Обычно в интернет - магазинах товары пишут в скобках, но у них это просто (1250) и понятно. А когда длинное число то, тогда (45 и 3 мелким степень). Но это для математиков больше. Я понимаю, другой зависнет.
Ну да, Роман, или категории сократить...
Лишь бы аккуратно.
Артём Г.
201 сообщение
#8 лет назад
Hungry_Hunter, регулярно прилетают заказы на проекты с сроком в 5-6 месяцев 
иногда приятно взять мелочь с фриланса и отвелчься
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (WebArtyom):
регулярно прилетают заказы на проекты с сроком в 5-6 месяцев 

Ого, даже так  Написал в личку...
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
frig, спасибо.
AlexsimA, не нужны буквы вовсе, только математические символы - цифры. Это для всех пользователей будет приемлемо.
Hungry_Hunter, поддерживаю - нужен фильтр не использовать фрилансеров, которые не входят в свой профиль в течении 3-6-х месяцев.
Кому нужна работа и кто дорожит своей регистрацией за этот срок может хоть иногда заходить в аккаунт. Сейчас это можно сделать даже с кнопочного телефона.
frig, но о включении такого фильтра нужно обязательно предупреждать пользователей. Например, за 1-2 дня автоматом отправлять сообщение-напоминание о том, что пользователь является зарегистрированным фрилансером, но уже 6 месяцев не пользовался сайтом. Потому его отображение в общем каталоге будет прекращено с... такого-то дня. Чтобы этого не произошло предложите фрилансеру посетите свой профиль.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Я писала об этом выше. Сказали просто цифрами неясно...
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
AlexsimA, абсолютно согласна с вами. Математика - универсальный "язык".
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
В англоязычных странах в качестве десятичного разделителя используется очка (.), в большинстве остальных — апятая (,).
6.7 тыс — не ок
6,7 тыс — ок 
У нас «большинство»?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Не понимаю, зачем об этом вообще спорить. Почему не сделать как-то вот так?

Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Почему не сделать как-то вот так?

Потому что так хуже  Блок станет длиннее в 2 раза. Нужный раздел сложнее найти, когда рябит в глаза повторяющееся слово (а если оно еще и больше, чем название самого раздела, то совсем плохо) Красивее не всегда лучше. Сейчас лучшее решение — сократить длинные названия категорий. И будет ок)
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, хуже, чем есть сейчас? Ок, вам как дизайнеру виднее.  Возможно в единении "е" и "4", и добавлении "тыс." есть какой-то шарм 

Внизу очень много пустого места (под сайдбаром). И я имел в виду, - расположить число под названием категории, а цвет, размер, "фрилансеров" или, например, для каждой категории добавлять "дизайнеров", "разработчиков" и т.п. - это уже не суть.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
" фрилансеров" - это уже не суть.
Повторяющиеся слова вообще нужно нещадно выпиливать.

Цитата:
Блок станет длиннее в 2 раза
А если раскрыть какое-нибудь «Прикладное программирование», то станет совсем весело.

Цитата:
Сейчас лучшее решение — сократить длинные названия категорий
Я бы еще попробовал попереносить на вторую строку названия и посмотреть насколько криво все будет.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
А если раскрыть какое-нибудь «Прикладное программирование», то станет совсем весело.
Да, согласен. 

Цитата:
Цитата:
" фрилансеров" - это уже не суть.
Повторяющиеся слова вообще нужно нещадно выпиливать.
Я имел в виду, что я над этим не заморачивался. Основная идея - перенести число вниз. ИМХО "Веб-программирование/Са..." или "Системное программиров." - как-то не очень.))
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
ИМХО " Веб-программирование/Са…" - как-то не очень.))

Я думал, что под сокращением названий Frig имел в виду привлечение копирайтеров, чтобы заменить длинные названия короткими аналогами  
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
заменить длинные названия короткими аналогами
Такими, что заказчик не разберет, космонавты это или подводники?  

А вообще не понятно: "23 тыс." занимает больше места, чем "23 000". Больше 99 999 вряд ли наберется в какой-либо из категорий в обозримом будущем. Так зачем? 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Такими, что заказчик не разберет, космонавты это или подводники? 

Так я ж не копирайтер. Но про их способности я лучшего мнения)
Цитата:
Больше 99 999 вряд ли наберется в какой-либо из категорий в обозримом будущем. Так зачем? 

Работ в портфолио дизайнеров уже 336 тыщи
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
Работ в портфолио дизайнеров уже 336 тыщи
"336 тыс." все равно на один символ больше, чем "336 000".

Цитата:
Цитата (littlewd):
Но про их способности я лучшего мнения)
Я имел в виду не их способности, а устоявшиеся термины, которые понятны и привычны. Как можно еще обозвать "Дизайн мобильных приложений", чтобы было короче и понятно? ))