Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
С сегодняшнего дня в каталог фрилансеров включены все фрилансеры у которых указаны услуги или есть работы в портфолио. В начале списка выводятся фрилансеры с активным тарифным планом, затем все остальные.
Отображение превью работ портфолио в каталоге фрилансеров от состояния тарифного плана не зависит. 

Цель нововведения - открыть доступ к полному каталогу фрилансеров и увеличить шансы заказчика найти исполнителя для своего проекта. 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Отличный план
Еще мне кажется нужно убрать из каталога тех, кто не заходил на сайт больше 3 месяцев.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, почему именно трех месяцев? 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
почему именно трех месяцев?

Какой срок лучше сделать - это надо проанализировать.
Но мне кажется, что фрилансер, который не заходит на сайт в течение 3-х месяцев либо не ищет работу в данный момент, либо очень очень занят работой и не может взять сейчас заказ.
Ну я просто не представляю другой причины, почему бы фрилансер не заходил целых три месяца.
Проект на 1-2 мес работы взять вполне реально, но дольше - это большая редкость, либо это переходит потом в полную занятость, и снова означает, что фрилансер не ищет работу.
Если вдруг фрилансер зашел на сайт через долгое время - появился в каталоге.
А так каталог довольно сильно будет засоряться мертвыми акаунтами и выбор для заказчика будет довольно сложным.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, если человек сейчас не ищет активно работу на этом конкретном сайте, то это еще не означает, что он откажется от предложения  По поводу засорения - вверху списка все равно будут не те, кто пол года заходил, но тоже не всегда. Если заказчик ищет что-то специфическое, то убрав из каталога фрилансера мы сильно снижаем вероятность, что заказчик и фрилансер друг друга найдут. По популярным запросам вверху всегда будут те, кто более активны. По всяким редкостям будут контакты хотя-бы каких-то людей. Контакт человека, который не заходил даже в течении года, ИМХО, лучше чем вообще пустота. 
proger86, время не в сервисе, а в системе. Прекращайте оффтоп. Надо было просто написать в службу поддержки, а не в первую попавшуюся тему. 
Виктор Г.
47 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, как по мне, то самый оптимальный срок, это 6 месяцев
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Вчера было 360, сегодня уже 23 000. Лихо!  Главное, чтобы заказчики не сочли этот феномен за глюк на сайте)) 
Может все-таки действительно нужно было как-то фильтровать. Не обязательно по времени.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
frig, аргументированно, убедил
Но все равно очень много стало в каталоге фрилансеров, поиск затруднился в разы мне кажется.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
поиск затруднился в разы мне кажется.
Во-во. Заказчику придется тратить больше времени на переписку с теми, кто с большой долей вероятности уже не у дел.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
Отдамся в рабство, если замените «13 тыс» на «13к»
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Заказчику придется тратить больше времени на переписку с теми, кто с большой долей вероятности уже не у дел.
То есть фрилансеры с активным тарифным планом, рейтингом, недавно заходившие на биржу (а именно эти люди будут вверху списка) уже не у дел?
Заказчику открыта вся информация. Включая время последнего визита, дата последнего отзыва и так далее. 
littlewd, не все, к сожалению, хорошо понимают что это такое. Несмотря на километры  Посмотрим.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
То есть фрилансеры с активным тарифным планом, рейтингом, недавно заходившие на биржу (а именно эти люди будут вверху списка) уже не у дел?
Причем здесь те, кто сверху? Я имел в виду, например, тех, кто будет найден через фильтр по ключевому слову, интересному заказчику. Из них с активным ТП могут быть только первые два-три или вообще никого.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Заказчику придется тратить больше времени на переписку с теми, кто с большой долей вероятности уже не у дел.

А зачем начинать переписку с конца списка?
Пока спрашивал ответ появился)
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, ответил выше. К тому же, если они попадают теперь в каталог - то наверное для того, чтобы им писали заказчики, разве нет? Или только для "тыс" в списке? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Я имел в виду, например, тех, кто будет найден через фильтр по ключевому слову, интересному заказчику.
Отсортированы результаты поиска будут точно так же, как и остальной каталог. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Я бы вообще убрала  тыс.  Итак понятно о чем речь. А так я прочитала и задумалась...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Итак понятно о чем речь.
323 - это тысячи, миллионы или миллиарды, может быть?
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Ну - этого не может быть пока Значит что угодно, только не тыс.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Ну - этого не может быть пока Значит что угодно, только не тыс.
Где не может быть? И откуда о том, что может быть, а чего не может быть узнает человек впервые увидевший страницу и число на ней?
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Миллиардов пока нет и миллионов. Надеюсь будет когда-то. Но тыс. писать - это не красиво. Налазит на категорию - места маловато. Хотя-бы т.
Может иностранец не понять.
В записывалась как буква со знаком «҂» слева.
Можно поставить степень 3 - хотя тоже сложно.
Как и римская - М
Значит остается К или Т.
Приложения:
  • 36 КБ