Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
web_botan, сроков нет. Сначала портфолио, потом перенос на новую версию оставшихся частей движка, потом редизайн. Портфолио был большим и тяжелым куском, дальше должно пойти веселее.
Алексей П.
1349 сообщений
#10 лет назад
Отличная новость.
Александр П.
2 сообщения
#10 лет назад
frig, добавление подразделов, разделения и т.д.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
alexvoz, категория третьего уровня могут быть, но еще не придумалось что там может быть. Так что на старте категории третьего уровня будут не везде.
Разделения чего?
Александр Р.
3543 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Summer_Rain, а чего не хватает?

Увидеть всё Но если серьезнее, то все равно, для меня, так и есть.
Из того, что должно быть — этого уже очень достаточно.
Возможно вы бы хотели подстраховаться до запуска, но делить шкуру не убитого медведя…
Я буду махать кулаками после драки. Чего всегда не хватало, так это видность
работ сразу при переходе на страницу адресата, а не потом, еще и на ссылку кликать.
Но это в новом дизайне, вроде, будет, так?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Summer_Rain, иногда сложно понимать что вы пишете
Если я правильно понял, то вы говорите о работах из портфолио на странице с информацией? вот здесь?
Александр Р.
3543 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Если я правильно понял, то вы говорите о работах из портфолио на странице с информацией?
Да, именно там.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Summer_Rain, так это не раздел портфолио.
Александр Р.
3543 сообщения
#10 лет назад
frig, знаю. Но к нему относится. Да, просто, технических нет предложений, так как неудовольствия большого нет.
Ну могу еще понадеяться, что рамки вокруг изображений уйдут. Не обессудьте, если наоффтопил малость.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Summer_Rain, рамки будут обязательно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
IKinCJ, практика показывает, что небольшие изображения в превью на белом фоне сильно сильно рвут всю страницу. Так что вокруг превью рамка обязательно будет. А вот на странице работы рамки не будет, да.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("IKinCJ"):
границы изображения пусть просто будут невидимыми, так будет намного аккуратнее смотреться

Не могу с вами согласиться.




Без рамок просто каша.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("IKinCJ"):
нужно сделать больше отступы вокруг превьюх в портфолио особенно по вертикали

По вертикали кстати да, может быть. Но без рамок лучше все равно не станет. Проблема в том, что белый фон до границы рвет сетку. И это плохо.
А вот по горизонтали там отступы тянутся, количество работ не фиксированное и зависит от размера экрана.

Цитата ("IKinCJ"):
вторая причина - это просто неаккуратное портфолио которое вы взяли для примера

В том и соль, что наша задача сделать так, чтобы портфолио выглядело одинаково приемлемо в разных условиях. Сделать так, чтобы при правильной подготовке все выглядело хорошо - просто. Сделать так, чтобы при минимальных усилиях со стороны фрилансера (а они в подавляющем количестве случаев таки минимальные) все выглядело пристойно и этим можно было пользоваться - и есть наша задача.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("IKinCJ"):
даю для примера сайт одного из моих клиентов

Все хорошо, когда человек старательно занимается оформлением. А когда не старательно, то будет бардак. Если поменять два ряда местами и внизу будут маленькие по высоте картинки, то будет уже не так шоколадно.
Цитата ("IKinCJ"):
важно чтобы дом был хорош, а будет ли порядок в квартирах все понимают что это не ваша ответственность

Видимо все кроме нас Наша задача сделать так, чтобы заказчик получил возможность эффективно работать с портфолио. На самом деле это механизм не для фрилансеров, а для заказчиков. И мы как раз стараемся изо всех сил сделать так, чтобы заказчик получил эффективный инструмент и фрилансеру было сложно испортить ему жизнь при просмотре портфолио.
А еще будет каталог работ, где будут работы разных фрилансеров и другие плюшки, так что задача совсем не та же, что в теплом инкубаторе своего уютного магазина.
Цитата ("IKinCJ"):
А и еще, сделайте пожалуйста возможность

Спасибо, что напомнили В самом деле забыл об этом, хотя планировал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
IKinCJ, по вертикали дырки Слева над кедом просто пропасть, а ведь это не самое маленькое изображение, что у нас есть. Народ загружает иконки, которые совсем мелкие.
А если все это еще растянуть по горизонтали...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
IKinCJ, поймите правильно - мы рассмотрели много вариантов на различных наборах изображений и проанализировали все это. Не просто так там эти рамки
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
IKinCJ, просто разумный компромисс.