Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Здравствуйте!
Выполнены работы по обновлению сервиса.
Обновления затронули почти все разделы сервиса, помимо их внешнего вида.

Новый дизайн сайта


Дизайн адаптивный, что позволит удобнее работать в сервисе с планшетов, смартфонов и  т.д.
Мы постарались сделать дизайн легким, не отвлекающим от работы, но при этом максимально информативным.
Приставка beta свидетельствует о том, что работа над дизайном еще не закончена.
Тем не менее, мы решили внедрить дизайн уже в таком виде, чтобы уже сейчас дать возможность работать с мобильных устройств.

Безопасная сделка


В безопасных сделках мы объединили договор и саму сделку, чтобы убрать один лишний шаг.
Теперь сделка создается сразу с текстом договора и отправляется на акцепт исполнителю.
Информер на странице сделки поможет понять, на каком этапе сделка и что каждой из сторон сейчас необходимо делать.

Реклама пользователей на главной странице


Добавлено рекламное место на главную страницу сервиса.
Разместиться там можно так же, как ранее в каталоге фрилансеров и на страницах заказов.

Работы фрилансеров на главной


На главной странице сервиса теперь будут демонстрироваться некоторые работы фрилансеров.
Пока мы не раскрываем алгоритм попадания работ в этот список.
В одном из ближайших обновлений откроем полный каталог с работами из портфолио пользователей.

Рекомендуемые заказы на главной


На главной странице теперь будут отображаться только заказы в платном размещении.
Если их будет больше 10, заказы будут ротироваться.

Форум


Мы изменили титульную страницу форума, сделав ее лентой тем из всех разделов.
В остальном, форум изменился лишь внешне.

Прочее



  • Сервис теперь использует только SSL-соединение.
  • В заказах заявки и конкурсные работы видны только автору и заказчику. В помощи распишем детально, почему нельзя иначе.
  • Уведомления о новых сообщениях и другие уведомления теперь разделены. В верхней панели у них будут разные иконки.
  • Для большинства разделов будут созданы вспомогательные ролики. Такие ролики
    уже есть на страницах регистрации и в Безопасных сделках в аккаунте.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Запланированное время обновлений (от суток до двух) так велико в связи с тем, что помимо обновления программной части производилось массовое перемещение файлов, загруженных за все 11 лет работы сервиса. Масштабная реорганизация хранения всей этой информации.
К сожалению обновления заняли больше времени, чем мы планировали.
Связано это с нештатной ситуацией. К намеченному времени все было готово, однако по "счастливой" случайности было запущено удаление не той папки. В результате была удалена часть аватаров пользователей и других файлов. При попытке восстановить удаленные файлы оказалось, что система резервного копирования нашего хостера не идеальна. Восстановление заняло время.

Возможно восстановлены не все аватары. В данный момент еще не во всех конкурсах восстановлены конкурсные работы, в контрактах не восстановлены прикрепленные файлы. Работы по восстановлению файлов ведутся.

Просим извинения за причиненные неудобства.
Алексей М.
221 сообщение
#8 лет назад
Как и говорили - придется привыкать
первый вопрос: почему значок сообщения постоянно мигает, при наведении выпадает менюшка с 6 неизвестными мне пользователями и пишется "всего 6 пользователей"? - тут разобрался, это, видимо, письма от заблокированных пользователей

в общем, с обновлением всех нас!
Александр С.
53 сообщения
#8 лет назад
Мда,как в новую квартиру въехал)
Алекс К.
1623 сообщения
#8 лет назад
frig, спасибо за обновления. Первое впечатление - отлично.

В личных сообщениях у меня поле визуального редактора оказалось за пределами (ниже) экрана. Ответить на сообщения не могу.
Ярослав С.
778 сообщений
#8 лет назад
Как я понимаю посыпались все сообщения от забаненных пользователей которые не успел прочитать до самого их бана. Как их всех сделать "прочитанными"? Или вручную клацать теперь?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (mumitroll_miha):
пользователями и пишется " всего 6 пользователей"?
Это пришли уведомления от блокированных пользователей. Когда прочитаете их, все станет на свои места.

Цитата (Alex_Koval):
В личных сообщениях у меня поле визуального редактора оказалось за пределами (ниже) экрана.
Можно скриншот?
Игорь Матвеев
11 сообщений
#8 лет назад
Неплохо конечно, но как по мне старый дизайн куда круче, всегда все понятно было. Наверное первая причина почему выбрал эту биржу для постоянной работы, без всяких заморочек, все просто и понятно. Если есть возможность, было бы славно реализовать выбор темы.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Охххх как все не привычно... Пошел лазить...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (IG-M):
Если есть возможность, было бы славно реализовать выбор темы.
Выбора темы не будет.
Евгений Еременко
131 сообщение
#8 лет назад
Сразу косячек)
Приложения:
  • 24 КБ
Петр Т.
18 сообщений
#8 лет назад
Доброго дня.Прежний дизайн лучше на мой взгляд(компактнее аккуратнее солиднее.)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
eremenko-evgeniy, это где так?
Евгений Еременко
131 сообщение
#8 лет назад
Bug: при нажатии на любые внешние ссылки в профиле, открытие происходит в текущем окошке. Раньше вроде было в отдельном, да и как то по проще в отдельном
frig, при уменьшении окна браузера, жму на менюшку, дальше на выпадающий пункт "Аккаунт"
Антон Волин
15 сообщений
#8 лет назад
Согласен с теми, кто так же отдал предпочтение старому дизайну, понятное дело, что это "дело привычки" но все же...
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Как сделать все сообщения прочитанными и как отслеживать новые? Сейчас везде пишет что есть новые сообщения, хотя у меня все было прочитано.
Раньше была ссылка Новые сообщения. Как это будет теперь?
Матвиенко Я.
3 сообщения
#8 лет назад
А мне этот дизайн нравиться.. Может быть потому что новый)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (eremenko-evgeniy):
Раньше вроде было в отдельном, да и как то по проще в отдельном

Вообще это дурной тон, решать за пользователя где открывать ссылку.
Цитата (eremenko-evgeniy):
при уменьшении окна браузера, жму на менюшку, дальше на выпадающий пункт " Аккаунт"
Браузер хром?

Цитата (Hungry_Hunter):
Раньше была ссылка Новые сообщения. Как это будет теперь?
теперь новые сообщения на главной странице форума.
Евгений Еременко
131 сообщение
#8 лет назад
Bug: окошко для написания в личку юзеру сильно большое, при разрешении 1366x768 вылазит по высоте
Цитата (frig):
при уменьшении окна браузера, жму на менюшку, дальше на выпадающий пункт " Аккаунт"
Браузер хром?
да
Приложения:
  • 205 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
eremenko-evgeniy, принято