Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
найдите 10 отличий (см.вложение)
Только я вижу два абсолютно разных дизайна?
Анна Доценко
2 сообщения
#8 лет назад
Честно, скучать буду и вряд ли изменится отношение. Я же перечислила те моменты, за которыми скучаю вот уже не один год - помню ведь. Пришла на веблансер где-то 5 лет тому и это оказалась для меня самая привычная и удобная биржа, она была для меня тогда идеальной. И сейчас хоть редко захожу, но отдавала ей предпочтение перед другими и всегда чувствовала себя спокойно, в рабочем настроении. А сейчас это гламурная (извините на слове, я редко себе такое позволяю, а сейчас и правда до боли обидно) хрень, которая просто слизана с фл.ру. Раньше для меня веблансер ассоциировался с интеллектуальным, уникальным в своем роде сайтом, с хорошим вкусом, ненавязчивый и умный. Пришла - быстро посмотрела, быстро выбрала. Легко, удобно и практично. Иногда смотрела на рейтинг и восхищалась слогом/резюме/скоростью и портфолио тех, кто был первым в рейтинге, чувствовала себя как дома, когда в заявках встречала знакомые имена... а сейчас это гламурно, красочно, красиво, легко благодаря большому количеству свободного места и растянуто.... - хорошо как для развлекательного сайта или тоfrig, го, кому важно время, проведенное на сайте, для галочки. Так что моё "скучаю" категорично и таким останется. Понимаю, что старались и у вас были свои мотивы, но моё мнение не изменится, потому что такой дизайн я видела и опыт есть и дизайну старого веблансера я отдавала всегда предпочтение перед фл.ру
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (freelog1C):
Что плохого было в том, чтобы просто видеть тех, кто написал отзыв в проекте, даже без содержания самого текста?
Этим активно пользовались мошенники.
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Теперь если и участвовать в конкурсах - то только у вас.
morganbigman
, Но теперь вы никогда не узнаете, украл вашу идею сам заказчик и предложил ли её доработать или выложить, но только "в другом цвете", другому конкурсанту... Мне под таким "молотом" бывать приходилось и только публичность работ конкурсантов хоть что-то решала.
Очень надеюсь, что число закрытых конкурсов в статусе "Победитель не определен", в последствии, не станет больше прежнего.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Anna_doc):
Понимаю, что старались и у вас были свои мотивы
Мотивы простые были. Сделать просто, удобно и эффективно. И у нас получилось сделать в разы лучше, чем было по этим параметрам.
Где вы увидели гламур или еще что - я не знаю. Убеждать вас не буду, это невозможно. Привыкнете - хорошо. Не привыкнете, неприятно, но и так бывает. Ничего не поделать.
Цитата (A-nebo):
Но теперь вы никогда не узнаете, украл вашу идею сам заказчик и предложил ли её доработать или выложить
И раньше вы не знали, когда заказчик предлагал доработать в личном порядке и выбирал (или даже не выбирал) победителя, которому это предложил. Ничего не изменилось в этом вопросе.
Николай К.
10 сообщений
#8 лет назад
Хочу выделить "предложение" - кликаю по нему 3 раза мышью, но результат получается как 2+1 клика =)
Цитата (frig):
Цитата (freelog1C):

Что плохого было в том, чтобы просто видеть тех, кто написал отзыв в проекте, даже без содержания самого текста?

Этим активно пользовались мошенники.
Каким образом? Ну сделал я заявку на проект - каким образом этим может воспользоваться мошенник?
Александр Ж.
575 сообщений
#8 лет назад
Все же хорошо было бы если можно было бы главную настроить, т.е допустим вывести ленту заказов вместо портфолио фрилансеров..
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
Работа в любом случае появлялась на конкурсе. И видно было плагиат или нет, да и время публикации работы тоже.
Повторюсь, что меня бы это не волновало, если бы такое не случалось ранее.
Было и иначе: участие в конкурсе, конкурс без победителя. Через три месяца пишет в личку другой конкурсант, который видел и запомнил мой логотип с конкурса, а теперь увидел его у того самого заказчика, но в другом цвете.
Логотип был просто украден, но опуская подробности, оплату за конкурсную работу всё же удалось получить. И только благодаря тому, что её видел и сообщил мне о нарушении другой конкурсант.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (freelog1C):
Ну сделал я заявку на проект - каким образом этим может воспользоваться мошенник?
Ваш аккаунт для этой схемы слабо подходит.
Мошенник оставляет заявку со своего нулевого аккаунта в проекте, получает контакты заказчика, создает клон скайпа одного из топов, которые подали заявки, стучит к заказчику, показывает заявку топа. Иногда, когда заявка окончательная, заказчик даже выбирает исполнителем топа. Переводит предоплату мошеннику, будучи уверен, что все делает правильно.
Потом претензии получает топ и сервис.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#8 лет назад
Да, мигает постоянно тоже, без причины
Вадим Дорох
4 сообщения
#8 лет назад
Кстати, да. Практически не видно разницы между "просмотренными" и "не просмотренными" заказами, что очень очень очень плохо. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
A-nebo, через личку можно было продавать плагиат на раз. Причем можно было не светить работу в конкурсе, взять работу из этого или из другого конкурса (что сейчас затруднено), переделать и предложить заказчику в личке.
Александр Ж.
575 сообщений
#8 лет назад
Баг похоже: 
заказчика забанили, а проект живет и заявка списалась
Андрей Г.
1329 сообщений
#8 лет назад
Мне нравится.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Sassoft, так и было. Но я запишу.
Николай К.
10 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
Мошенник оставляет заявку со своего нулевого аккаунта в проекте, получает контакты заказчика, создает клон скайпа одного из топов, которые подали заявки, стучит к заказчику, показывает заявку топа. Иногда, когда заявка окончательная, заказчик даже выбирает исполнителем топа. Переводит предоплату мошеннику, будучи уверен, что все делает правильно.
Потом претензии получает топ и сервис.
ох, Ё!
тогда переводите все взаиморасчеты клиент-заказчик в плоскость "безопасной сделки"
но откройте заявки!=)
Александр У.
1 сообщение
#8 лет назад
Сделали классно, думаю новый дизайн должен привлекать больше клиентов. Раз вы уж занялись переделками выскажусь насчет вашего чата, сделайте его внутри сайта, а не в отдельном окне гораздо же удобней будет. 
Вячеслав М.
96 сообщений
#8 лет назад
frig,
Роман, все хорошо, вот только одно очень опечалило

  • В заказах заявки и конкурсные работы видны только автору и заказчику. В помощи распишем детально, почему нельзя иначе.
Я бы привел свои доводы:
1. Я как фрилансер уже вижу, стоит пробовать участие в конкурсе или же есть такие работы, которые явно тянут на первое место.
Пару проигрышей с такими правилами и люди уйдут на другие ресурсы.
Со временем интерес пропадет к участию в конкурсах, их просмотру и т.д. Ведь просматривая мои к примеру работы, другие заказчики видят меня и заходят ко мне на страничку, пишут. Теперь, где они меня найдут?
2. Да практически на всех ресурсах работы видны
п.с. я думаю это лишнее было, многие со мной согласятся!
Сколько Вам надо подписей, чтобы вернуть конкурс таким каким он был?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (freelog1C):
но откройте заявки!=)
Спасибо, мы обязательно подумаем над вашим предложением.
Андрей Г.
1329 сообщений
#8 лет назад
vanilko, Поддерживаю! Посещённые ссылки вообще можно было сделать зелёными