Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lunev_sergey, вопрос в порядке значений. Можно говорить "в пять раз", можно говорить "на два процента" или "на 20$". Причем все это справедливо, но ведь "в пять раз" куда драматичнее чем даже 20$, не говоря уже о двух процентах.

Конечно же есть исполнители, которым будет не выгодно, которые не найдут здесь достаточно работы чтобы покупка тарифного плана была оправдана и они откажутся от использования биржи. Это неизбежно.
Евгений П.
3 сообщения
#9 лет назад
Открыли бы чтоли доступ в проектах к тем личностям, с кем работал уже...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Zero_real, needLogin, читайте тему, обсуждалось.
deryagina, Oraculum, обсуждалось в теме анонса.
Zhendos_II, не планируем подобного.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Bob301):
Все по-честному
Именно. От чего зависит стоимость доступа написано в теме анонса. Стало именно по честному. А не поровну.

Все это уже неоднократно обсуждалось. Дальнейшие попытки толочь воду в ступе по восьмому кругу я расцениваю как флуд. О чем неоднократно писал в этой теме.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Avalanche_6, ваш вопрос никак не касается обсуждаемой темы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Anna_B):
Ладно, спрошу еще тут.
Плохая идея. Ответ есть в теме.
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Сообщение удалили и даже вынесли предупреждение? Вроде бы по теме ведь все было.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Ioda,
Цитата (frig):
Все это уже неоднократно обсуждалось. Дальнейшие попытки толочь воду в ступе по восьмому кругу я расцениваю как флуд. О чем неоднократно писал в этой теме.
https://forum.weblancer.net/themes/30313.html?post_id=581758
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, сейчас написал заказчик по проекту, но ссылку на проект он не написал - сообщение из Общей ленты. Перехожу в его профиль, закладка "Заказы". Вижу все заказы, но совсем нет отметок возле тех проектов, на которые мной была оставлена заявка. Решений два: 1 - просматривать каждый проект заказчика, чтобы понять о каком проекте
речь; 2 - писать заказчику с просьбой уточнить, о чем речь. И ждать ответа. Оба варианта требуют время.
Вопрос: можно ли вернуть прежние пометки об оставленной заявке в профиль заказчика? Хотя бы так, как сейчас в общей ленте проектов "заявка есть".
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (A-nebo):
можно ли вернуть прежние пометки об оставленной заявке в профиль заказчика?
А они там разве были?
Цитата (A-nebo):
Решений два: 1 - просматривать каждый проект заказчика, чтобы понять о каком проекте
речь; 2 - писать заказчику с просьбой уточнить, о чем речь. И ждать ответа. Оба варианта требуют время.
И то и другое займет несколько секунд. Причем все равно придется спрашивать, если подавали заявку более чем в один проект заказчика.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, ранее я открывала профиль заказчика и видела "галочки" возле проектов, на которые оставляла заявки. Это было реально удобно. А сейчас этого нет. К тому же, некоторые заказчики думают, что заявка оставляется соискателем только на их проект и, они ожидают быстрого понимания того, о каком задании речь.

Если  заказчик в сервисе 3-5 лет, то пролистать все его проекты за несколько секунд вряд ли получится. И заметьте, что понадобится ещё листать и каждый проект, чтобы уточнить  не только наличие, но содержание своей заявки.

frig, если так сложно поставить "метки" в Заказах заказчика или вернуть, как было раньше, то хотя бы в личном профиле фрилансера прикрутите фильтр с поиском по нику заказчика на страницу  "Ваши заявки к заказам".
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (A-nebo):
ранее я открывала профиль заказчика и видела "галочки" возле проектов, на которые оставляла заявки. Это было реально удобно. А сейчас этого нет.
Вернем
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, спасибо. )
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
На самом деле как попривыкнешь так классно вы все сделали.
Особенно приятно что поддержка восстановила на предоплаченый период доступ ко всем разделам, ранее негласно подразумеваемым тарифом "Максимальный". Интересно только вот сколько к примеру такой букет будет стоить на месяц по новой тарификации. Как можно цены эти скопом поглядеть?
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
allExclusive,
122.7$
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
Hungry_Hunter,Спасибо.
Нет по моему букету получилось 24,5$ на январь. 
Вполне разумно, учитывая что я охватил 99% своей "универсальной" территории сбора заказов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
allExclusive, зачастую нет нужны охватывать все. Универсальные заявки же еще начисляются.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Ну что скажу - отлично придумал. получил первый отзыв по новой схеме.
во-первых, теперь не надо волноваться, что указав сумму и сроки я проснусь с выбранным проектом, а заказчика след простыл без контактов, и жди когда он появится и будет утверждать/обсуждать работу.
во-вторых, заказчикам стало проще принимать заявки теперь как ни странно.
в целом даже сомнения исчезают, как было раньше (негативные отзывы у заказчика, новая регистрация), просто знаешь, что сумму и сроки указал предварительно, а там - если нужно то договоришься уже точно.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#9 лет назад
Добрый день! Скажу и я свое слово.
Я работаю здесь уже довольно давно и перевидала изменений тоже много.
1) Как по мне, дифференциальная система тарифов - это больше плюс, чем минус. Это значит, что будет меньше "случайных" конкурентов не в их ключевых категориях.
С другой стороны, по моим категориям тарифный план выходит 40 у.е. Учитывая, что многие заказчики начали постить большое количество проектов со "смешной оплатой", возможности работы в сервисе значительно сузились и выхватить хороший проект стало намного сложнее. Чего только стоят тексты по 25 р. за тысячу символов и дизайны сайтов по 20 долларов. Платежеспособность клиентов резко снизилась из-за роста валют, следовательно, заказы из России резко упали, в Украине просят скидки и т.д.
Таким образом, мне, например, довольно тяжело сейчас представить, где взять 40 у.е., чтобы оплатить тарифный план, зная, что больше половины проектов реально "проходят мимо" уже на старте, как выцепить хороший заказ, чтобы его отбить, оплатить комиссию и еще заработать. В целом, мое мнение, время немного не то выбрано. Либо нужно работать над повышением количества хороших проектов.

2) Самая огромная проблема состоит в том, что не видно заказчика и ТЗ  в приложенных файлах. За мои 7 лет работы у меня есть целый список людей, которых я обхожу стороной. По разным причинам. Например, раньше оставляла 3-5 заявок на разные проекты заказчика, он на них не реагирует. Вероятность, что отреагирует на 6-ю - очень низкая, и я не трачу на него время. Есть откровенные хамы, с которыми просто нет желания работать. И теперь мне нужно потратить время, оставить заявку, обнаружить "того самого", а затем удалить эту заявку или исправить. Теперь вместо того, чтобы работать, у меня на заявку уходит в 2 раза больше времени.

3) Скрытые файлы. Вообще прикол дня ) Как я могу оставить заявку на проект, не видя подробностей задачи??? Как описать человеку подход к работе, которой я не знаю, оценить стоимость, сроки работы? Вообще мало понятно. Ну и опять же в 2 раза больше времени.

Заключение: биржу я прекрасно понимаю, и не высказываю свое "фи", но в данной ситуации очень прошу учесть некоторые нюансы, которые значительно усложняют повышение дохода фрилансера, о котором вы пишете в качестве вектора развития биржи. Оно выглядит как бы и так красиво, но на деле это реально много пустой траты времени, которое можно потратить на работу. Возможно, получится найти какие-то альтернативные решения?
Алексей П.
1349 сообщений
#9 лет назад
1. Захотел оставить универсальную заявку в разделе, которого нет в моих профильных разделах. Увидел, что есть лишнее в выбранных категориях, захотел удалить пару разделов, как это сделать? Есть солько создание и редактирование.
2. Количество универсальных заявок обновляется с каждым разом, когда я продлеваю свой основной тарифный план?
3. Чтобы узнать автора и детали проекта, нужно оставить предварительную заявку, - это ясно. Но вот что если после уточнения деталей я не хочу участвовать? Я удаляю свою заявку и она теряется?