Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
Ну я привел пример в 50 заявок, предлагаете 50$ в месяц платить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
bxn5, 50 заявок это уже серьезный объем. Тогда оплачивать полноценный доступ.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
bxn5, в 20-25$ программист вроде укладывается сейчас + 25 универсальных заявок, выше крыши.
Я в 15 укладываюсь, если без сайтов под ключ, с ними 25, очень даже неплохо.
Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
Hungry_Hunter, Hungry_Hunter, а раньше я в 5$ вкладывался, и даже половину заявок не всегда использовал, в том то и дело, что я готов платить, но мне столько не надо, а получается или плати 20 за то что тебе не надо или иди нафиг  плати по доллару за заявку
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
bxn5, Ну если у вас не окупается 15$ может и не надо оно вам вовсе?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Olchytay):
Половина вопросов задаваемых тут решаются или прочтением топика или интуитивно тыкнув туда или сюда, вы же профи, народ, а не ясельная
группа, проявите инициативу, а не донимайте Романа по пятому кругу
невидимыми вложениями)))
Зачем думать если можно спросить?
Роман П.
43 сообщения
#9 лет назад
Hungry_Hunter, где я писал что не окупается? просто одно дело когда доход скажем 200$ и платишь веблансу комисию сервиса 10$ за проекты + 5$ в месяц, а другое дело когда доход 200 но платишь 50 веблансу)  
Виталий К.
110 сообщений
#9 лет назад
Добавив несколько заявок к проектам, заметил, что я постоянно создаю первую Предварительную заявку, не задумываясь, что я туда пишу. Лишь бы получить полный доступ к проекту.
После получения всей информации я оставляю заявку, как делал это и раньше.

Если я правильно понимаю цели обновления сервиса, то вы хотите, чтобы исполнители:

  • не получали доступ к документам и личности заказчика «втихую», никак не засветившись на проекте
  • не занижали сумму в заявке после выбора их исполнителем (фактически, а не формально на сервисе) 

Текущее решение создает проблемы «честным» фрилансерам, а значит, решение плохое (хотя, может, и необходимое). Для меня $5 или $25 — не столь принципиально, а вот удобство сервиса, с которым я работаю почти каждый день, достаточно значимо.
Вот мои конструктивные предложения.

1. В предыдущей версии форма «Добавить заявку» открывалась после нажатия на соответствующую кнопку. При этом можно посылать запрос на сервер, отмечая интерес фрилансера к текущему проекту. В ответе можно возвращать контактные данные клиента и информацию по Приложениям к проекту. И овцы сыты, и волки на учет поставлены, а мы убираем одно «непонятное» поле Предварительной/Окончательной заявки. Топ фрилансеров «мне-только-спросить» тоже, думаю, можно будет для себя построить потом.
Или так и было, только я не замечал этого?

2. Занижение заявок выгодно только тем фрилансерам, у которых есть стабильный приток заказов с сервиса, достаточный, чтобы не развивать профиль. Соответственно, можно ограничить количество редактирований суммы в заявке и срока на исполнение, скажем, до пяти раз. Динамику изменения этих параметров хранить в заявке, и по этой динамике строить отчеты. Наверное, эту операцию достаточно делать раз в месяц-два, а с победителями в разных номинациях можно уже работать индивидуально.

Возможно, эти решения более затратны в плане стоимости разработки, но в долгосрочной перспективе они должны окупиться. О сохранении юзабилити сервиса я написал еще в начале.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (VKomlev):
1. В предыдущей версии форма «Добавить заявку» открывалась после нажатия на соответствующую кнопку. При этом можно посылать запрос на сервер, отмечая интерес фрилансера к текущему проекту. В ответе можно возвращать контактные данные клиента и информацию по Приложениям к проекту. И овцы сыты, и волки на учет поставлены, а мы убираем одно «непонятное» поле Предварительной/Окончательной заявки. Топ фрилансеров «мне-только-спросить» тоже, думаю, можно будет для себя построить потом.
Только вот кнопку эту зачастую не замечали. Замечали информацию о заказчике, приватные сообщения, скайп и пошло поехало. Потом заказчик обвиняет сервис в том, что не может оставить заслуженный отзыв нерадивому исполнителю.
Заявка должна быть заявкой. Оставил заявку - подписался на проект. А открыл форму только посмотреть не значит ничего. Время добавления/удаления заявки это факты. Открытие формы - пшик.

В общем прячем форму под клик - добавляем один лишний клик, не решаем никаких проблем, а получаем новые. И старые тоже.
Предварительная окончательная заявка вообще из другой оперы, причем тут она не понятно. То есть это даже близко не похожие механизмы, нужны они для решения разного рода проблем.

Цитата (VKomlev):
Соответственно, можно ограничить количество редактирований суммы в заявке и срока на исполнение, скажем, до пяти раз.
Ставим доллар и хэппи энд. Можно до одного ограничить редактирование суммы. С долларом бороться можно, но глобально эта задача не имеет решения в нынешних условиях работы сервиса.

Цитата (VKomlev):
О сохранении юзабилити сервиса я написал еще в начале.
Да только предлагаете его ухудшить

Оффтопик
А я ведь предупреждал, что буду удалять флуд.
Павел Б.
620 сообщений
#9 лет назад
Как сменить категории?
Спасибо.
Приложения:
  • 155 КБ
Владимир У.
255 сообщений
#9 лет назад
Такая же проблемма - просто не отображается меню для смены категорий. тоесть фиксированая сума для оплаты и нет возможности отредактировать что либо ???
это баг или я не так что либо делаю? (Нажимаю Продлить тарифный план, и нужно платить, других действий совершить не могу)?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад

Добавляете желаемые услуги, с ценами, комментариями, как положено. Потом активируете их
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Artarina,
Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
frig, я прочла всю ветку но не нашла ответа на свой вопрос. после того, как я оставлю предварительную заявку клиент воспринимает меня как потенциального исполнителя, верно? Логически это влечет за собой возможное обсуждение проекта в личке и тд. До того, как я ее оставлю, я не могу ознакомиться с отзывами заказчика, что немаловажно, ведь для этого они и нужны (возможно после их прочтения, фрилансер не захочет принимать участия в данном тендере). Возможно я не понимаю сути нововведения, с предварительной и окончательной заявкой, прошу его разъяснить в контексте моего вопроса.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Artarina, оставляете заявку, получаете данные о заказчике, изучаете все что душе угодно и в том маловероятном случае если вас что-то существенно не устраивает заявку удаляете.
Виталий Н.
3 сообщения
#9 лет назад
Давайте с начала. Если я раньше интересовался только определенными категориями платил 10 $ за 200 заявок. Сейчас пополнил штат хотел взять за 20 $ все категории. Сколько мне надо заплатить сервису за месяц? или же на сколько накупить заявок что бы я мог отвечать на заказы без ограничений. Разпедальте пожалуста мне тупому)))
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Krezz,в первом посте этого топика ссылка. Туда сходите почитайте, там разпедалено по самое немогу.
Господа, прекращайте из пустого в порожнее переливать. Ну не серьезно же.

Да, заказчика не видно. С тем же успехом можно подать заявку, пообщаться и удалить по результатам обсуждения - не устроила манера общения, отказался от предоплаты, не сошлись в цене. О ужас, потратил время на переговоры, а проект отдали другому!
Большинство реально работающих фрилансеров имеют более одной активной заявки в каждый момент времени. И да, так бывает (и часто), что исполнитель берет один проект, но отказывается от других. Семь пятниц на неделе? Зачем подавал заявку?

Высосаны из пальца большинство претензий.
Сергей Лунев
42 сообщения
#9 лет назад
Я правильно понял, чтобы работать в 4-х "моих" разделах 

  • HTML-верстка
  • Веб-программирование/Скрипты
  • Системы управления (CMS)
  • Создание сайтов «под ключ»

Мне теперь придётся платить в месяц 24.2 у.е. ? 

По моему это не очень хорошее нововведение, особенно для фрилансеров, которое заставляет увеличивать расходы на оплату тарифного плана в пять раз. Тем более сейчас бизнес и так расходы сокращает, следовательно заказов меньше.

П.С. Понимаю, что ничего нового для Вас не сказал, но надеюсь Ваши эффективные менеджеры учтут мнение фрилансеров.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lunev_sergey, да, если нужны именно эти категории, то вот такая цифра. А в мае будет дороже.
Цитата (lunev_sergey):
в пять раз
Да, судя по вашим расценкам это аж целых пол дня вашей работы. Две сотых вашего рабочего месяца. Два процента. Ну очень дорого!
А было 0,4 процента вашего рабочего месяца.
Сергей Лунев
42 сообщения
#9 лет назад
В идеале, да, но я думаю, Вы понимаете, что очень тяжело получить 100% нагрузку. Ну да ладно, верю и надеюсь, что Вы там всё отлично проанализировали, и эти изменения будут выгодны не только Вам, но и нам.