Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
crus94, если это твои обязательства, — плати! Мне таких обязательств не предоставили.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
_4elovek, Это Ваш выбор.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Не рекомендую устанавливать приложение monobank - универсальный мобильный онлайн банк. Во-первых собирают информацию паспортных данных + инн, но карту новую не выдают.  
Для фрилансера это не только вредный банк, а еще сугубо бесполезный. 

imho: Ряд причин по-которым лично категорически не рекомендую: 

  1. Условия банком принимаются в одностороннем порядке. Так иначе, как клиент всегда прав — могут без основательно заблокировать и прекратить обслуживание даже если в таком случае когда уже есть положительна кредитная история, выданный лимит от 30K гривен и при наличии собственных средств, которые есть на счету включая % на остаток ежемесячно начисляемый. Так иначе, уже не у монобанк взял кредит, а предоставил личный деньги для них — и получен бан.
  2. Анонимность службы поддержки — без фамилии. Именно, представляются как (Егор, Оксана, Маша, Владислав, Марина и другие, прямо таки вспомнил детский сад в лице ТОП -менеджеров воспитателей мистер Бин ака Олег Гороховский с поварихой Ирина Александровна Староминська, действующая на основании протокола )
  3. Кредитный лимит — это вообще апофеоз украинской реальности. Для того чтобы выдать деньги пользователю, в начале эти деньги следует заработать. Кааак, …, ? вот это я как раз и не понимаю, у монобанк нет действующих предприятий, где экономическая поддержка государства? Складываться впечатление, что деньги майнят на фермах, а затем цифры раздают под видом, кредитный лимит - клиент погашая лимит пусть даже по льготному периоду, все же отдаст собственные реально заработанные деньги.
    Оффтопик
    Таким образом, эти три дровосека: Гороховский, Рагульский и Дибилет получат на финише реальную прибыль не вложив не копейки.

  4. Крутой кешбек, зарабатывается из тех сумм которые в конце срока все равно пополнит клиент из личных финансов, своеобразная копилка Приват24 только на время пользования это виртуальные деньги.
  5. Только оплатить можно, а вот выписать счёт как это делает webmoney, paypal, payoneer - чтобы заработать денег нельзя! Например, 100% предоплата на личную карту фрилансера монобанк. Входе работы выясняются обстоятельства - фрилансер не справился со своими обязательствами или просрочена доставка. Рассчитывать на надежность возраста бесполезно, фрилансер может ответить : «я потратил время на Ваш проект либо что-то типа этого …» Во общем, отменить платеж на карту не получиться ни как, ибо отменить можно проект / конкурс с возвратом средств на баланс фриланс платформы в профиль заказчика.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
_4elovek,
1. Любой банк принимает условия в одностороннем порядке, также как и блокируют счета абсолютно все банки, если операции показались им подозрительными.
2. Для чего вообще может понадобиться фамилия специалиста техподдержки? Досье собираете? Так устроено во многих банках, просто аватарка и имя.
3,4. Вообще не понятно о чем эти пункты. Все как во всех банках, ничего необычного.Кому-то выдаются кредиты, кому-то нет, кешбеки платятся с покупок. Российский рубль, например, или тот же биткоин вообще ничем не обеспечен, тем не менее по всей стране переводят циферки друг другу.
5. Как вообще банк относится к Escrow сервису?

Странные у вас какие-то претензии если честно...
Дмитрий Б.
483 сообщения
#6 лет назад
Цитата (_4elovek):
Не рекомендую устанавливать приложениеmonobank - универсальный мобильный онлайн банк. Во-первых собирают информацию паспортных данных + инн, но карту новую не выдают.  

Странно, я карту получил и довольно успешно ее использую. 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
_4elovek, Цитата (_4elovek):
Анонимность службы поддержки
А разве есть сервисы где пишут полностью паспортные данные?
Не понятно как это влияет на качество предоставляемых услуг и в любом случае всегда можно уточнить эти данные у специалиста.
Мне б было неприятно если бы мои конфиденциальные данные сообщали всем подряд.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,

  1. не в моем случае, 18 лет пользуюсь одним и тем же Приватбанком в статусе Gold без ежемесячных взносов. Не разу не блокировали, разве только сам себя заблокировал, но служба поддержки успешно восстановили меня.
  2. Нет, не собираю. Финансовое учреждение это не детский сад, прежде всего доверие к личности, и выстраивание стратегии делового общения. А также возможность исключить личностные отношения.
  3. Мне очень жаль, вы не понимаете что такое кредитный лимит и вообще кредитное доверие, и да монобанка мне дали аж 35K - я начал играться унизил себя до 8000 на следующий месяц до 3000 унизил - лично. 
  4. цели как таковой не было накапливался себе и всё, в основном как debit использовал лимит не значительный и в льготном через 10 дней закрывал.
  5. Могли бы научиться. Escrow это не догма, мне лично нравиться работать  понимать принципы работы как 100% предоплата это баланс на фриланс платформе, да комиссия бывают и до 20% “не выгодно„ Но и механизм отмены и возврата должен осуществляться третьей стороной в автоматическом режиме. По принципу три рабочих дня заказчик не подтвердил выполнение - система на баланс перечислил. Такой метод видел на kabanchik.ua
    Оффтопик
    был опыт заказчик из одного города я и другого работу сделал отчёт предоставил согласно ТЗ. Через три дня деньги легли на карту за вычетом комиссии 10% самостоятельно. Соответственно из пункта 3 с заказчиком вел деловую переписку в ответ получал не адекватно-женскую истерику.
     или заказчику не понравилась работа или сроки нарушены, отменил и деньги ему на баланс легли.
Цитата (Finance):
Странно, я карту получил и довольно успешно ее использую. Карту давно получали? Хотя смотрю вы из Украина/Днепр значит в октябре со старта.  У меня конфликт интересов с представителями банка на счету у меня собственные средства остаток 1 грн и мне предлагают в какое-то “левое„ отделение приехать при этом информировал их что мне нужно на дорогу потратить 10 грн +оценка часа работы $19 на поиск отделения банка, который позиционирует себя как банк без отделений. 
Я предложил оплатить на персональный WMU аттестован в webmoney - без лишних расходов.

Но интуиция мне подсказывает что придется с ними разруливать претензии по другому на основании Ст.190 п1. Ст.191 п.1. п2. ККУ по факту мошенничества с кредитными картами. ибо 1 гривня им через апоЖ вылезет. Так включать эмоции бесполезно и даже вредно
Цитата (iblis666):
Мне б было неприятно если бы мои конфиденциальные данные сообщали всем подряд.
iblis666, значит вам есть что скрывать, это минус к вашей 30 летней карме 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Цитата (_4elovek):
значит вам есть что скрывать, это минус к вашей 30 летней карме
У меня девушка работает в банке и если бы каждому "конфликтному" клиенту давали её личные данные, то думаю жилось бы от этого точно не легче.
Сотрудники банка которые работают с клиентом всего лишь что то вроде "говорящей головы" которые просто выполняют свою работу и толкают политику своей организации, не они пишут правила по которым им работать. Это конечно не относится к случаям когда сотрудник банка откровенный хам и сам навязывает конфликтную ситуацию.
Во всех остальных случаях ИМХО я бы не стал распространять свои личные данные всем желающим, не по тому что мне есть чего скрывать, а по тому что этой информацией могут воспользоваться не совсем адекватно.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (iblis666):
Во всех остальных случаях ИМХО я бы не стал распространять свои личные данные всем желающим, не по тому что мне есть чего скрывать, а по тому что этой информацией могут воспользоваться не совсем адекватно.
согласен++;
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
_4elovek, а что есть такие банки у нас, которые без кода и паспорта открывают счет или выдают карту?) 

У вас не в первой теме про какой-то слив персональных данных. Но вот лично вам зачем-то требуются фамилии операторов. 
Это не слив?

Тут половина Веблансера мои персональные данные знает, скажите, чего мне бояться?
НЛО прилетит? 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mastertextov):
Тут половина Веблансера мои персональные данные знает, скажите, чего мне бояться?
НЛО прилетит?
За вами уже выехали...ждите!
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Странные претензии странного 4еловека.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (iblis666):
Это конечно не относится к случаям когда сотрудник банка откровенный хам и сам навязывает конфликтную ситуацию.
Половина хамов больше не работаю в приватбанке, и у меня стали комфортные условия в обслуживании. Чего не скажешь про монобанк.Цитата (Vakarchuk):
Странные претензии странного 4еловека.
Ответить
У меня есть имя и фамилия, прошу по логину ко мне не логинется со странными претензиями к дорогой Андрей Вакарчук!

Цитата (mastertextov):
_4elovek, а что есть такие банки у нас, которые без кода и паспорта открывают счет или выдают карту?) 
Дорогая Алеся Тюменцева Ваш вопрос не по теме дискуссии либо пишите личное сообщение.Цитата (mastertextov):
Тут половина Веблансера мои персональные данные знает, скажите, чего мне бояться?
Вам боятся нечего, значит вы одна из не многих девушек, которые могут не стесняться скрывая свою сущность за детскими отписками. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
_4elovek, ох как же сложно вам живется в этом мире, столько проблем из ничего создать, у вас талант раздувать проблемы))
Или может Приватбанк проплатил вам рекламную компанию? Больно уж часто вы про него пишите :-)
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, +++
Татьяна Г.
16 сообщений
#5 лет назад
Дорогие фрилансеры, Вы еще не с нами? Меня зовут Татьяна, я руководитель проекта по фрилансерам в monobank.   
29.03.2018 будут размещены условия совместной акции monobank и Weblancer.
Любые вопросы, которые вас интересуют можете задавать в этой теме.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
monobank,
Цитата:
Менеджер проекту (или все таки проектА?) по работе с фрилансерами в monobank