Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (AiosS):
пользуйтесь старым пока не захотите новый

В большинстве случаев первая реакция - верните все как было. Независимо от того как было и как стало. Как можно привыкнуть к новому, если продолжать использовать старое?
Давид Г.
565 сообщений
#7 лет назад
frig, заставлять это вообще не подход к клиентам - это навязывание своего мнения - "Мы думаем - так - теперь вы тоже должны думать так же" - а еще вы за это платите.
Поставьте себя на место пользователей.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (AiosS):
заставлять это вообще не подход к клиентам
Александр А.
7 сообщений
#7 лет назад
Как по мне, много букв, труднее читать и отвлекает не много, лучше сделать ссылку "развернуть/свернуть описание" или "подробнее"
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Sanya555):
лучше сделать ссылку "развернуть/свернуть описание" или "подробнее"
Тот же самый клик. Проще перейти к общему описанию, только там текст полнее и файлы и форма заявки сразу.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Тот же самый клик. Проще перейти к общему описанию, только там текст полнее и файлы и форма заявки сразу.
Тогда можно сделать реально удобно, и без раздувания страницы в низ, (вы с мобильного заходили на страницу проектов? извините но это же мрак)
Так вот я о чем, сделать кнопку "Предпросмотр", нажимая которую будет выскакивать окно всплывающее (не в отдельной вкладке как чат, а поверх) в этом окне полный текст и файлы прикрепленный, фриланцер ознакомился, и если заинтересовало в том же окне кнопка "перейти" для подачи заявки. Вот это было бы супер круто и удобно и информативно=) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (micros):
вы с мобильного заходили на страницу проектов?
Да, выглядит отлично. 

Цитата:
сделать кнопку "Предпросмотр", нажимая которую будет выскакивать окно всплывающее
А вот это мрак. На уровне "миксер мне в глаза". 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
frig, ну да, о чем мы говорим)  если для вас отлично что на один экран  5,8 дюйма размером влазит аж 2,5 проекта 

И я уже молчу про обрезку слов=)))) второй проект на скрине "Определять в фа...", отлично=)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Тогда надо спойлером делать заказы все. Одни заголовки оставить. При интересе развернулось чтобы. Если так мешает все. И мало места.
Ну тогда минимализм
Категория видна при наведении на заголовок в строке ссылок внизу браузера.
Дата-понятно, что новые сверху.
Разве что вакансия... Тогда влезет поболее.
Приложения:
  • 47 КБ
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Можно конечно в месте где 8 заявок (текст) все сократить и туда иконками и категорию и время и заявки с всплыванием подсказок...
Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
"В большинстве случаев первая реакция - верните все как было" 
Не удивительно. Ведь всё новое появляется не через обратную связь с пользователями, после обсуждения с теми кто всем этим пользуется каждый день, а благодаря идеям руководителей проектов или разработчикам перед которыми стоят задачи ввести ЧТО ТО новое.

У вас тут ещё нормально, можно при людно по плеваться. У многих и такого нет.
Олег М.
117 сообщений
#7 лет назад
Нравится реализация, страница стала живой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (orchanin):
Ведь всё новое появляется не через обратную связь с пользователями, после обсуждения с теми кто всем этим пользуется каждый день
Вы, видимо, никогда не пробовали делать то, что просят пользователи. И даже не наблюдали за теми, кто делает то, что просят пользователи. А потом откатывают назад, так как пользователи хотели совсем не того
В подавляющем большинстве случаев люди не знают чего хотят, пока не попробуют этого. А в остальных случаях знают, что "чего-то" хотят, но не знают в какой форме. Не знают как это должно работать, не думают досконально. Приходит человек и говорит "сделайте все через горизонтальную линию". Человек не знает, что с горизонтальной линией будет ужасно, пока не попробует. И делать нужно не горизонтальную линию, как он просит, ведь ему не линия нужна, а более четкое разделение между заказами. Так что да, делать то, что просят пользователи - зачастую тупиковый путь. Слушать пользователей нужно обязательно, но делать не то, что они хотят, а то, что им нужно. Напрямую хорошие решения появляются крайне редко.

Цитата:
можно при людно по плеваться
Плеваться нельзя. 
Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
Так обратная связь подразумевает совмещение хотелок с удобством, а не неудобство с нехотелками )))

Плеваться не буду, имел ввиду, что именно обратная связь через форум у вас тут есть, это же хорошо    

Цитата:
Вы, видимо, никогда не пробовали делать то, что просят пользователи.
Так и есть, мне приходится делать только, то что просят клиенты, а пользователи привыкают как могут (((

Только это халивары. Я отдал голос против нововведения. Но буду привыкать так как подозреваю обратного пути нет.  Тем более есть и довольные пользователи.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
orchanin, давайте через несколько дней поговорим. Сейчас рано выводы делать. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
frig, В общем и целом - очень полезное нововведение.
Я бы только чуть допилила пару мелочей.
Если есть ссылка в описании, то отображать её активной ссылкой, а не текстом (подчеркнула на картинке)

Количество заявок сделать не таким темным, как сейчас, а того же цвета, что и время создания. Сейчас она забирает на себя много внимания, а ведь информация по сути хоть и важная, но "системная"

И сделать ссылку с категорией проекта под описанием синей или голубой, короче говоря даже на вид кликабельной, чтобы можно было быстро перескочить в категорию. Не совсем верно, когда кликабельные и статичные элементы рядом выглядят одинаково. Не всем понятно, что на них можно нажать, а это после описания проекта и бюджета третий важнейший элемент в каталоге.
Вроде как в интернет- магазине, если что-то рассматриваешь, но не совсем подходит, есть кнопка: "Посмотреть похожие товары".
Ещё момент: вы не хотите добавить быструю возможность добавлять проекты при просмотре в каталоге в избранное?
Чтобы человек скролля список собирал проекты себе "в корзину", а потом уже просматривал их оттуда более детально. Мне кажется это бы пригодилось.
Приложения:
  • 180 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Если есть ссылка в описании, то отображать её активной ссылкой, а не текстом (подчеркнула на картинке)

Специально убрали, чтобы не уводить с этой страницы и не привлекать лишнего внимания цветом.

Цитата (Mariya_web):
Количество заявок сделать не таким темным, как сейчас, а того же цвета, что и время создания. Сейчас она забирает на себя много внимания, а ведь информация по сути хоть и важная, но "системная"
Разумно, попробуем.

Цитата (Mariya_web):
И сделать ссылку с категорией проекта под описанием синей или голубой, короче говоря даже на вид кликабельной
Тоже попробуем. Раньше сделали их серыми из-за того, что без текстов этот список из одних только ссылок читался совсем плохо. 
Цитата (Mariya_web):
Ещё момент: вы не хотите добавить быструю возможность добавлять проекты при просмотре в каталоге в избранное? 
Чтобы человек скролля список собирал проекты себе "в корзину", а потом уже просматривал их оттуда более детально.
На первый взгляд мне это показалось интересными. Но потом подумалось, что можно с тем же успехом открывать интересные проекты в новых вкладках/окнах и просматривать их после списка, а не копить в избранном с сомнительными перспективами. 

Спасибо за дельные предложения! 
Анатолий Д.
1 сообщение
#7 лет назад
Стало неудобно просматривать список заказов
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Спасибо за дельные предложения! 

Не за что

Я тут набросала на скорую руку как это может быть.

У вас ещё есть небольшой хаос, поскольку нет четко ограниченного заголовка. Раньше у вас не было описания и он на карточке заказа был не нужен. Теперь все разрослось и стоит структурировать. Как я нарисовала - это прототип. Его ещё допиливать, но суть, я думаю, ясна.

То же и со звездочкой избранного. В правой колонке появился этот блочок и в нем проекты и конкурсы, которые  юзер отметил. Как по мне - очень удобная фича. Проект закрыт - пропадает из избранного, то есть храним только текущую картину.

И позволю себе дать совет: перенесите поиск по проектам на самый верх сайдбара. Если есть возможность кастомного поиска - это это в каталоге приоритет №1, а вы его загнали куда-то в кучу.
 
P.S. И не надо цену делать красной  Я конечно понимаю ,что эти цены тот ещё ахтунг, но все-таки. Красный - это ошибка. А цена - это  уж какой есть, но параметр. 

Надеюсь, что помогла.
Приложения:
  • 212 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
поскольку нет четко ограниченного заголовка.
Мы два цвета для зебры подобрать не можем, а для заголовка и подавно ничего толкового не найдется   Вкупе с синими ссылками категорий получается в самом деле каша,  не понятно что к чему относится. Если категории делать синими, то придется более выразительными делать заголовки. 

Цитата:
И не надо цену делать красной  Я конечно понимаю ,что эти цены тот ещё ахтунг, но все-таки. Красный - это ошибка. 
Красный это внимание. Ошибка в том числе требует внимания, но только в том числе.
Я был бы счастлив, если мне не приходилось в магазинах искать цены, а они были красными и привлекали внимание. Я считаю, что не делать этого это как раз ошибка