Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Внесены изменения в работу раздела Вакансии:


  • Размещение вакансии платно — 10 у.е./30 дней;
  • Доступ к вакансиям имеют все пользователи, независимо от тарифного плана;
  • В вакансиях нельзя выбирать исполнителей и обмениваться отзывами.

Размещение проектов и конкурсов остаётся бесплатным.
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
Почему в вакансиях нельзя выбирать исполнителей и оставлять отзывы? Если заказчик не оплатит работу так и отзыв ему теперь не оставишь?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
TAN644, вакансия это когда человека на ставку берут. В штат.
Отзыв не оставить, да.
Татьяна С.
114 сообщений
#9 лет назад
Что такое вакансия понятно, не понятно зачем убрали возможность выбирать исполнителей и обмениваться отзывами. 
Остап П.
177 сообщений
#9 лет назад
Здравствуйте, где можно почитать про "предварительные и окончательные заявки" и какая между ними разница . Интересует собственно момент, что в некоторых проектах после нововведения заявки превратились автоматически в "предварительные заявки" , это значит то они видны только для меня?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (runboy):
где можно почитать про "предварительные и окончательные заявки" и какая между ними разница
В правилах сервиса.
Там все доступно изложено

Знаю, что это последнее место, где будут искать ответ на вопрос о работе сервиса
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shaoleen):
Не нашел тему с обсуждением, но интересует следующий вопрос.
Шутите небось. Как искали? В новостях сервиса искали? Поиск по форуму использовали?
Ищите и обрящете.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, Вообще то не всегда.   Меня например по вакансии взяли на долгосрочный проект,  оставили отзыв и дальше уже создали пару проектов на продолжение работы
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, не всегда, но отзыв по вакансии это скорее исключение. Обычно заказчик размещает вакансию, находит исполнителя и они уходят с сервиса потенциально навсегда. Больше сервис не нужен. Комиссию платить никто не собирается.
Потому отзывов и комиссий нет, а есть платное размещение вакансии.
Роман Титок
359 сообщений
#9 лет назад
frig, теперь мне кажется в проектах будет встречаться множество вакансий.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
TitokR, модераторы бдят. Ну и у вакансий теперь преимущество - туда имеют доступ все, независимо от тарифного плана.
В проекты ходят те, кто работает в роли фрилансера и с меньшей вероятностью ищет постоянную работу. И наоборот
Совсем разные разделы, разные подходы.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, я так понимаю, что вы работаете над возможностью просмотра приложенных файлов до подачи заявки, как и обещали. Посему у меня предложение. Может открыть хотя бы имя (не ник) заказчика, чтобы можно было писать заявку вежливо обращаясь к человеку? В общем то эти две проблемы (не видно ТЗ и имени) составляют 90% неудобств от нововведений. Их решение сильно сократит время, потрачено на подачу заявки, так как не нужно будет её править несколько раз.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (needLogin):
вы работаете над возможностью просмотра приложенных файлов до подачи заявки, как и обещали
Где обещали? 
Я помню, что я говорил (не обещал и на крови не клялся), что мы подумаем (а не сделаем и тем более работаем над этим).

Я могу каждому персонально сказать, что "мы подумаем", если от этого легче станет. Но что-то мне подсказывает, что не станет.
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
frig, ну вы уж хотя бы подумайте, пожалуйста. А то очень уж неудобно стало.

Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (needLogin):
ну вы уж хотя бы подумайте, пожалуйста