Смирнов Б.
3 сообщения
#7 лет назад
Выскажусь, как  заказщик. Закупаю эти услуги на других площадках. Рерайтинг можно измерять в 1000-знаках, но исходного текста. Хороший копирайтинг бесполезно. Хороший копирайтинг это проект, а не конвеерная работа.  И уж точно количество знаков совсем не показатель объема и качества работы.  Никто не читает длинные статьи. И умение выкристолизовать все в нескольких абзацах дорого стоит.

P.S. Мой опыт сотрудничества с местными копирайтерами мне не понравился. Они к сожалению кажутся очень наглыми и заносчивыми. Это совсем не похоже на западных профессионалов с которыми я работаю.
Смирнов Б.
3 сообщения
#7 лет назад
Говоря о том уровне копирайтинга, который мы закупаем за €200 — €300 за небольшую статью, а также уровень, который мы позволить себе не можем. (Условно от €800 за статью.) То правильным механизмом работы была бы базовая ставка + бонус с привязкой к KPI. Я знаю копирайтеров в США, которые своими текстами делали миллионы себе и клиентам.

Важно, чтобы эффективность текстов для людей с самыми высокими ставками можно было проследить. Например увеличение конверсии относительно неплохого текста. B2B или B2C? Отраслевой опыт.

Понятно, что это сложная задача, но это то, почему мы платим за тексты. А не за красивые глаза, чьи-то отзывы или 1000-знаки.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Olga-Urban, Ну как лендинг без слов. Пример ткнули из другой оперы и все. Сижу и придумываю ключевые фразы и вообще все От слов, до фото)
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ikarus):
о том уровне копирайтинга, который мы закупаем за €200 — €300 за небольшую статью

Без лоха и жизнь плоха, извините, вырвалось
Смирнов Б.
3 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Без лоха и жизнь плоха, извините, вырвалось 

Если сайт с таким контентом можно потом ставить под трафик на 100k, а клиенту это потом приносит 2-3M, то это совсем не дорого. Я говорил, что ключевым является не цена, а конверсии.

А вы своим хамством еще раз подтвердили неприятный образ сотрудничество с местными копирайтерами. Вы ведь один из лидеров.
Мне жаль, что вы не понимаете, что так общаться нельзя. 
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ikarus):
еще раз подтвердили неприятный образ сотрудничество с местными копирайтерами. Вы ведь один из лидеров.

Ну вот, теперь меня приписали к копирайтерам, да еще и к лидерам. Неожиданно  Откуда инфа?
Михаил У.
97 сообщений
#7 лет назад
Некоторое представление об уровне нынешнего «копирайтинга» мне дал недавний случай. Запилил тут как-то простенький инструмент на сайте — перемешивание слов в тексте (чисто «до кучи», наряду с несколькими другими инструментами). Главным образом для себя, но доступ открыл — мало ли кому пригодится. Пригодилось, да ещё как! Через некоторое время этот нехитрый сервис, как показала статистика, вдруг стал приносить на сайт небольшой, но основной трафик. Понятное дело, заинтересовался, погулял по ссылкам, которые на него накидали в сети. И выяснил прелюбопытнейшую вещь: оказывается, некие предприимчивые копирайтеры моментально нашли сервису весьма интересное применение. Технология, как следует из пруфа по ссылкам, следующая: берётся текст со славяноязычных (например, польских) сайтов, закидывается в «мешалку текста», и на выходе — стопроцентно оригинальный копирайтинг. ПФ — идеальный, потому как для того, чтобы осознать полную бредовость подобного текста, необходимо вчитываться в него как минимум с десяток секунд.

После этого, естественно, сразу же перестал удивляться стоимости килознаков. А что такого? Один POST-запрос на полтора метра (правда, «малину» в последнее время слегка пообломал оперативно добавленный 100Кб-фильтр объёма текста) — и копирайтинг готов. Вот и весь обмен веществ, как говорил Меньшов в «Ликвидации».
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Угу, только мозг не воспринимает такие вот тексты бездушные. Роботы может и довольны
Я, по этой причине, не читаю давно контент такой... Сразу понятно, откуда дует ветер
Светлана Б.
11 сообщений
#7 лет назад
Голосую против. Цена запрашивается за проект. Притягивать коммерческий проект к килознакам некорректно.
Катерина Чумак
80 сообщений
#7 лет назад
Не дает покою мне это нововведение.  Как минимум, получается нечестно. Другие могут оценивать проект по своим критериям (по времени, по сложности/ по настроению), а одна категория должна "плясать" только в одном ключе. Информационные - да, так и оцениваются, но коммерческие тексты.. Особо же умные будут "разводить" на бесполезные портянки текста. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
Цитата (RinaStone):
Особо же умные будут "разводить" на бесполезные портянки текста.
Да, вот меня это больше всего беспокоит. Хочется уже как-то очищать интернет от никому не нужного мусора килознаков, он достал уже всех. Так нет же, ввели систему, которая это наоборот поощряет.