Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
A-nebo, да нормально все. Советы полезны, может что и применим. Розовый везде - хорошая идея. Спровоцируем приветливость, например.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
frig, Роман, подскажите, может знаете. Есть какие-то плагины или расширения для браузера, которые помогают самостоятельно настраивать цветовую гамму сайта?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, как это относится к теме топика?
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("greyheart"):
frig, Роман, подскажите, может знаете. Есть какие-то плагины или расширения для браузера, которые помогают самостоятельно настраивать цветовую гамму сайта?



Firebug для Firefox вполне подходит для этих целей.


frig, относится. Люди поиграются с цветами, может найдут что-то более удачное, чем текущий вариант.
Хотя уже сегодня штуковинка меньше раздражает и мне не хочется выкинуть ноутбук в окно, так что недели через полторы не будем даже замечать блок этот.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Firebug для Firefox вполне подходит для этих целей.

Для неподготовленного человека не особо он подходит.

Цитата ("ermolaev"):
Люди поиграются с цветами

В отдельной теме, плиз. С цветами же можно играть не только относительно информера? Значит не по теме.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
Розовый везде - хорошая идея.

Ага, и сердечки, сердечки... Ромашек немножко еще добавить...


Если серьезно - Холодный оттенок гораздо менее раздражает и отвлекает, чем теплый... Он более официален, что ли...
По теме - задумка неплохая, но:
1. При прокрутке странички информер не видно
2. Если человек хочет разбираться, он и без информера разберется, однако жизнь тут такому фрилансеру вы облегчили. Если человек разбираться не хочет, он, хоть вы фиолетовым в крапинку сделайте информер и на полстраницы - все равно не заметит...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Если человек хочет разбираться, он и без информера разберется, однако жизнь тут такому фрилансеру вы облегчили.

Про заказчиков забыли. Им тоже информер показывается и они, как раз, рыть помощь и бодаться с интерфейсом не будут.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Для меня фрилансер - общее обозначение человека, работающего свободно в веб - и заказчика и исполнителя... Короче, я обобщила...
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
Про заказчиков забыли. Им тоже информер показывается и они, как раз, рыть помощь и бодаться с интерфейсом не будут.

Это точно. Постоянно даю ссылки новым заказчикам в привате на "Добавить проект" и Правила ресурса. Адекватные - благодарят.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Я это к тому, что яркая кнопка "Добавить проект" очевидно не так уж и выделяется и привлекает, но воспринимается новыми пользователями в формате общего дизайна естественно.
Здесь дело только в привычности нашего восприятия. Ведь при первом знакомстве с напоминаниями на проекте я тоже от неожиданности "на стуле подпрыгнула", но все же - заинтересовалась и всю предложенную информацию перечитала.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
A-nebo, еще большой вопрос с формулировками. "Проект" не для всех очевидно.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
"Проект" не для всех очевидно.

Тогда «Халтурка»
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Dmitrynew, укажите бюджет халтурки. Выберите исполнителя халтурки. Оставьте отзыв по результатам сотрудничества в рамках халтурки. Звучит!
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, я не знаю, может всем так пишут в приват... Только с новыми заказчиками я работаю всегда в рамках сервиса. Очень осторожно отношусь к незнакомым контактам, прежнего опыта хватило. )
Потому всегда и всех отправляю создать проект. И обязательно выложить четкое тз. Пишу, что если мне будет интересно, я тоже оставлю заявку, но и у них будет альтернатива выбора. Разве для заказчика это плохо?
А для меня, спросите? Отвечу: в жизни всё происходит так, как быть должно. Если написавший заказчик заинтересован в сотрудничестве именно со мной, оно состоится обязательно, но по правилам ресурса. С гарантиями и для него, и для меня. А вот по тому, как формулируется задача на проекте тоже можно составить впечатление о человеке и возможных "камешках" сотрудничества. В каком-то смысле, для меня это тоже фильтр.
Возвращаясь в написанное прежде... думаю, что чаще пишут всем и подряд. Хотя персональные проекты тоже бывают, но это не факт, что я за все возьмусь. Бывают и личные причины.

А вот "проект" или "халтурка" пусть заказчик сам решает, прочитав Правила сервиса по второй ссылке. Для надёжности. ))
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("frig"):
A-nebo, а мне зеленый как раз больше нравится.

кажется, вчера был зеленый поприятней.. нервы успокаивает. а это здесь всем нужно
этот цвет меня вроде не раздражает. но если кого-то будет раздражать, то это действительно плохо, потому как этот сайт рабочий, т.е. люди на нем работают, а значит, проводят здесь достаточно много времени. глаза от компа и так устают, а если еще и цвета вырви глаз нарочно добавлять...
очень обнадеживающе выглядит"Ожидайте выбора исполнителем"
Цитата ("frig"):
greyheart, а, ну тогда другое дело. Надо подумать а не перекрасить ли нам весь сервис в розовый и фиолетовый.

про фиолетовый еще говорят, что он депрессивный. лучше не рисковать)
Цитата ("frig"):
A-nebo, да нормально все. Советы полезны, может что и применим. Розовый везде - хорошая идея. Спровоцируем приветливость, например.

серо-зеленый давайте. провоцируйте на доллары
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("greatkat"):
серо-зеленый давайте. провоцируйте на доллары

Тут предлагались выше ромашки... может в этом контексте к серо-зеленому ещё звёздочки добавить? По идее это должно провоцировать на евро. )))
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
A-nebo, часть заказчиков не знаю о проектах вообще и идут искать через каталог. То ли просто из-за непонимания этих механизмов (и это проблема) то ли из-за привычек с других бирж.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, так этим и вызвано начало большей части приватных сообщений: "видел ваши работы..." Ну, и хорошо, что видел, просто замечательно. ) А кнопочку-то "Добавить проект" не заметил...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("A-nebo"):
А кнопочку-то "Добавить проект" не заметил...

Да просто не понятно что это означает и зачем нужно.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Она же подписана: "Добавить проект" и "+"