Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Представляем вам Безопасные платежи. Это почти как СБС, только лучше! 

У Безопасных сделок был ряд недостатков, главный из которых — использование только Webmoney, что не устраивало множество пользователей.
Новые Безопасные платежи уже сейчас позволяют использовать Webmoney и Яндекс.Деньги, а также выводить полученные средства прямо на карту Приватбанка.
Мы работаем над расширением списка платежных систем.

В целом безопасная работа существенно упростилась. Всё происходит на странице заказа, в заявке исполнителя. 
Больше не нужно ходить в отдельный раздел, не нужно предварительно создавать и акцептировать договоры, добавлять кошельки — исполнителю достаточно опубликовать окончательную заявку, а заказчику создать платеж, сделав всего несколько кликов.
Также отпадает необходимость публиковать персональные заказы при продолжении сотрудничества. 
В рамках одного заказа можно провести столько платежей, сколько нужно. Обе стороны получают безопасность, а фрилансер еще и рейтинг.

Комиссия сервиса, как и раньше, остается самой низкой на рынке и составляет всего 5%, здесь без изменений.
Комиссия будет автоматически вычтена при завершении платежа. Либо же заказчик, при создании платежа, может оплатить комиссию вместо фрилансера.

А вот рейтинг изменения затронут — по безопасным платежам на каждые 100$ платежа фрилансер получит 1.2 балла рейтинга.
То есть на 20% больше, чем при работе просто через отзыв.
Логика здесь достаточно проста — в случае с платежами мы наверняка знаем на какую сумму произведена работа и этим данным мы можем больше доверять. По старым сделкам рейтинг также пересчитан.

Из неприятных и, надеемся, временных ограничений — если заказчик создает платеж в Webmoney, то вывести средства можно будет на Webmoney или на карту Приватбанка.
ЯД можно вывести на ЯД или на карту Приватбанка.
В данный момент нельзя вывести из Webmoney в ЯД или ЯД в Webmoney.

Как и прежде, разрешением споров занимается профессиональный арбитраж. 
Как и прежде, безопасные платежи обеспечивают работу конкурсов, то есть теперь можно проводить конкурсы в Яндекс.Деньгах.

Другие изменения:
Рейтинг начисляется в первую категорию заказа. При оплате комиссии больше нет возможности выбрать, в какую категорию начислять рейтинг. Рейтинг был пересчитан, если вы хотите изменить категорию, куда был начислен рейтинг по заказу — обратитесь в службу поддержки. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
СПАСИБО!!!!! Вот так да. Очень обрадовали. Я вас просто обожаю)))
Цитата (frig):
По старым сделкам рейтинг также пересчитан.
А єто как?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexsimA, по старым сделкам раньше рейтинг был по 1 баллу за 100$, а теперь будет 1.2. В общем те, кто активно проводил безопасные сделки получат небольшую прибавку к рейтингу. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
АА- я увидела 1 безопасній платеж. Я раньше часто работала через те сделки. Очень нужное нововведение. Прямо очень я рада.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexsimA, надеюсь будет полезно вам  
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Еще как Только придется инструктировать заказчиков что им делать. Они ж по привічке просят кошелек, а я на автопилоте его говорю. Надо привікнуть.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, на странице создания заказа п.4 — "создайте безопасный платеж". Правильно ли я понимаю, что отныне все платежи через СБС?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, какой такой СБС? Не знаем такого  У нас Безопасные платежи. 
Нет, обязаловки никакой нет. Но так как этот способ оплаты наиболее безопасен для обеих сторон, мы этот способ продвигаем. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
отпадает необходимость публиковать персональные заказы при продолжении сотрудничества.
В рамках одного заказа можно провести столько платежей, сколько нужно.
Эм-м... Допустим сегодня заказчик попросил замоделить стол, а завтра ему понадобилась табуретка. Надо будет менять ТЗ или добавлять в текст заказа табуретку?
Опять же, если у меня по старой схеме получалось два отзыва за два изделия, теперь будет один?
А так-то да, удобно, особенно когда в рамках заказа появляются доп. работы и создаются дополнительные сметы.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, нововведения крутые, но не очень честно пересчитывать рейтинг уже пост фактум. Новые правила расчета должны действовать только с момента их публикации. Я думаю это прямое нарушение "Правил сервиса"
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Комиссия будет автоматически вычтена при завершении платежа. Либо же заказчик, при создании платежа, может оплатить комиссию вместо фрилансера.
Если заказчик оплачивает комиссию при создании сделки, то, в случае отмены платежа, заказчик попадает на сумму комиссии?

Судя по появившемуся разделу "Баланс" деньги не сразу попадают на счёт после завершения платежа. Видимо, здесь появится возможность оплачивать услуги биржи, чтобы не платить процент за перевод средств? Или это только для возможности вывода средств на другую платёжную систему?

В случае блокировки аккаунта пользователя он лишается доступа к разделу "Баланс" для вывода ранее заработанных средств?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, заказ менять не нужно. Можно в комментарию к платежу написать чего касается платеж. Отзыв один, но рейтинг будет по сумме платежей. 
gratta, рейтинг это наш внутренний механизм, мы можем его менять так, как хотим. Нигде вам правила ничего не гарантируют на этот счет. 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, отличное нововведение. На 5 с +.

А где можно ознакомиться с полным перечнем нововведений?

Спасибо!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (plasma):
Если заказчик оплачивает комиссию при создании сделки, то, в случае отмены платежа, заказчик попадает на сумму комиссии?
Нет, вернется вся сумма. За вычетом комиссии процессинга. 

Цитата (plasma):
Судя по появившемуся разделу "Баланс" деньги не сразу попадают на счёт после завершения платежа. Видимо, здесь появится возможность оплачивать услуги биржи, чтобы не платить процент за перевод средств? Или это только для возможности вывода средств на другую платёжную систему?

Это баланс только для вывода средств. Платить с него никуда нельзя. Заработанным по партнерской программе можно, но это другой баланс

Цитата (plasma):
В случае блокировки аккаунта пользователя он лишается доступа к разделу "Баланс" для вывода ранее заработанных средств?
Через службу поддержки такие ситуации разрешаются. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, ну круто, что хотим - то и воротим. спасибо, что вообще не обнулили
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, все верно. Мы будем улучшать биржу несмотря ни на что  
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, улучшения - это хорошо, но когда пост-фактум перекраивают рейтинг - это не допустимо. Вчера я был в ТОП-5 в трех категориях - сегодня после изменений - остался только в одной. Для меня это выльется в финансовые потери.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, всегда будут недовольные. Помните, как мы переходили на динамический рейтинг? Вот тогда шуму было! 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Rozhden-t):
А где можно ознакомиться с полным перечнем нововведений?
Меня проигнорили
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rozhden-t, не заметил, извините. 
Полного перечня нет.
Дополнил первый пост. Обратите внимание: 
Рейтинг начисляется в первую категорию заказа. При оплате комиссии больше нет возможности выбрать, в какую категорию начислять рейтинг. Рейтинг был пересчитан, если вы хотите изменить категорию, куда был начислен рейтинг по заказу — обратитесь в службу поддержки.