Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (lufter):
так может этого нового арбитража, а не прежнего?
В правилах написано однозначно. Никакого разделения на новые и прежние нет.
Цитата (Demosfen85):
вы ведь не брали с заказчика денег...
Если вы будете свой заказ ждать в ресторане четыре часа, вы о них потом положительный отзыв оставите? Ведь они даже не взяли с вас денег . Ну и что, что приняли заказ и сказали, что через 20 минут все будет готово  
А если это будет не ресторан и вы в результате таких действий подведете каких-то других людей? Заплатите неустойку, или будете вынуждены в срочном порядке искать исполнителя за любые деньги?
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
frig, да, однажды. Заказчик не верил, что его действия оспорят в Арбитраже при бюджете проекта 15$. Но правда больше стоит. Надеюсь, случай был поучителен и для заказчика.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
A-nebo, теперь за незаслуженный отзыв мало того, что сам отзыв снимут, так еще и обяжут рассмотрение оплатить  Так что просто так разбрасываться необоснованными отзывами стало теперь сложнее. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
frig, я не спорю, срок я просрочил, я и не надеюсь, на то чтоб убрать отзыв, если бы он и написал, что я не выполнил в срок, я бы и не дергался, а все остальное, что он по написывал, что я якобы вымогал оплату, наделал кучу ошибок - это не правда, еще и неадекватом меня назвал... 
Алла В.
1120 сообщений
#8 лет назад
frig, очень надеюсь, что теперь эмоций будет меньше. Ведь каждый проект - это сотрудничество при условии взаимного уважения.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
lufter, договаривайтесь с заказчиком. Если он обратится в службу поддержки и попросит снять отзыв - скорее всего его снимут.

В любой ситуации сначала пробуйте договориться. Арбитраж это не приятно в любом случае. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
frig, я пробовал, он не согласен договариваться ни в какую, да и не появляется тут давно и редко появлялся.
Денис Головатюк
171 сообщение
#8 лет назад
Арбитраж это хорошо, но когда появится кнопка в проектах "пожаловаться"? стал чаще встречать фейковые предложения работы, которые нарушают правила публикаций проектов и т.д.
раздражает когда в заявке явный конкурс, или сделайте бесплатно то и это, вышлите готовые варианты, и т.д. и т.п. раздражает когда заказчик вешает лапшу на уши о том что у него штат *** сотрудников, но оплатить даже скетч он не в состоянии, когда в заявках раздаются задания (при чем разным исполнителям разные, под видом поиска лучшего). 
когда проект множат, и множат, а исполнителя не могут найти 2-6 месяцев. какой смысл в таких заказчиках?
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
$30 - по безопасной,  (чуть не написал "безопасТной" сделке).
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (yadroid):
но когда появится кнопка в проектах "пожаловаться"?
https://www.weblancer.net/support/ внизу каждой страницы. 
Цитата (oldbadger):
$30 - по безопасной
Нет. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
, Вы подняли некий "шухер", Коллега. Я вот, о последнем своём красненьком время всё время думаю. Но $30 пока не могу найти. Хочется быть "белым и пушистым", но за много лет всяко бывает.
Плюс, в любом случае!
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (oldbadger):
Но $30 пока не могу найти
Перечитайте первый пост. 
Денис Головатюк
171 сообщение
#8 лет назад
А не проще сделать отельой кнопкой "пожаловаться"? где будет сразу перечислины варианты, а не смешивать все в одну тучу к техподдержке? думаю такие заявки будет проще отслеживать, хотя бы по количеству жалоб.
ну, смысл писать сочинение на тему что не так сделал заказчик, если можно все это обозначить в 5-7 пунктах и маленький коммент внизу.
мне понравилась идея не зависимого арбитража. не плохо было бы для фейковых проектов то же самое.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад

Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
oldbadger, а теперь второй пункт. 
yadroid, такая кнопочка была, но ей злоупотребляют. Когда в самом деле нарушение, тогда не ленятся пролистать вниз страницы, нажать ссылку и описать в чем проблема. А на кнопочку жмут по поводу, но чаще без. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад

frig
, вроде же было 30$ и рассматривал Weblancer.net. Или я что-то упустила?



Цитата (frig):
Если в течение 5 дней Ответчик не оплатит компенсацию, действие его аккаунта приостанавливается.
Закачки, не будут платить, для них аккаунт не так ценен, как для фрилансера.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
Переходим на язык "предельной ясности", уж простите.
Означает ли первый пост, что рассмотрение ЛЮБОГО спора по ЛЮБОЙ сделке, заключённой даже без резервирования средств в аккаунте нашего любимого сайта () будет стоит отныне $8?

Жаловаться незачем. Но бывают разные ситуации. Большинство топовых имели "отрицательные" отзывы, кто здесь давно, помнит, но так как их отзывы попадали в группу "абсурдных", то их снимали, естественно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (oldbadger):
Означает ли первый пост
Первый пост означает, что споры по безопасным сделкам и по отрицательным отзывам рассматривает наш арбитраж. И стоит это 8$. И что текст отзыва на время рассмотрения скрывается. И если вы заплатили за рассмотрение и вторая сторона таки оказалась не права, то ее обязывают компенсировать вам эти 8$. И что компенсация выдается в виде скидочного купона. И если вторая сторона не оплачивает компенсацию в течение пяти дней, то аккаунт этой второй стороны приостанавливается. 
Кажется это все, что написано в первом посте. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
frig, сейчас Вы пояснили чётче. первый пост был основан на эмоциях. спасибо
Николай Б.
10 сообщений
#8 лет назад
А если уже прошло прилично времени (несколько лет) и доказательств никаких нет.  Но человек, который на отрицательный отзыв ответил взаимно ложным, не использует weblancer уже больше года. Есть ли смысл обратиться в арбитраж? Или как вообще быть с этим?