Александр Рубан
96 сообщений
#10 лет назад


Условия конкурса обновлены.

Создайте креативный шаблон для ImageCMS Corporate и станьте участником конкурса шаблонов!

Порядок действий:
- Скачать актуальную сборку ImageCMS Corporate.
- В качестве виртуального сервера можно использовать Denwer.
- Ознакомиться с инструкцией по созданию шаблона.
- Переделайте дизайн базового шаблона ImageCMS Corporate на Ваш вкус. Структуру менять не обязательно, но при желании можете изменить. Наполнение (база данных) менять нельзя. Ваш шаблон должен работать с базой данных дефолтного шаблона.

Обязательное условие - создавая шаблон, вы можете вносить изменения только в файлы папки текущего шаблона templates/default

Предоставьте нам результат своей работы архив папки templates/default

Как зарегистрировать шаблон?
* Зарегистрируйтесь на
* Зайдите в личный кабинет
* Нажмите “Мой магазин” слева, затем - кнопку “Добавить” справа
* Добавляйте шаблон, заполните а, ОБЯЗАТЕЛЬНО - прикрепите несколько скриншотов и в начале описания пометьте "НА КОНКУРС ШАБЛОНОВ".
* Не забудьте в архив включить изображение для идентификации вашего шаблона.
* Внимательно следите за магазином дополнений. Как только там появится ваш шаблон - разместите ссылку на него на своем сайте/странице, в соц сетях/блоге.
* Ждите оценки экспертной комиссии и оглашения результатов конкурса.
* Собирайте голоса в магазине дополнений (социальные кнопки в шапке сайта + картинка)
* Критерием оценки работы будет качество дизайна и верстки.

Все работы участников будут доступны для скачивания только после окончания конкурса.

Призы конкурса

1 место
• Денежный приз 400 $
• Одна лицензия ImageCMS Shop Premium стоимостью 600 $
• 5000 рублей на счет в аккаунте фотобанка Лори
• Купон на 50% скидку на пользование Jivosite
• Промокод на 50% скидку на приобретение любого шаблона в магазине TemplateMonster Russia

2 место
• Денежный приз 300 $
• 1 лицензия ImageCMS Shop Premium стоимостью 600 $
• Купон на 30% скидку на пользование Jivosite
• Промокод на 50% скидку на приобретение любого шаблона в магазине TemplateMonster Russia

3 место
• Денежный приз 150 $
• 1 лицензия ImageCMS Shop Premium стоимостью 600 $
• Купон на 30% скидку на пользование Jivosite
• Промокод на 20% скидку на приобретение любого шаблона в магазине TemplateMonster Russia

Старт конкурса: 03.06.13
Прием шаблонов: до 28.08.13
Публикация разработок: по мере поступления
Финиш: 02.09.13


Страница конкурса
Никита Липинский
403 сообщения
#10 лет назад
Очень скупой призовой фонд...

Примерная калькуляция за 1 место:
1) Деньги 250 USD (в каком виде? если электронные, то по факту это меньше)
ИТОГО: 250 USD
2) Лицензия Shop Premium
- конкурс ориентирован на дизайнера/разработчика (что очень сильно сужает ядро ЦА)
- лицензия ориентирована на владельца е-торговли (что катастрофически понижает аффинитивность)
- если лицензию можно перепродать, то условием ликвидности будет от 50% стоимости и ниже
ИТОГО: 300 USD
3) Счет на 5000 р. в акаунте фотобанка Лори
- нужно хотя бы указывать ссылку и было бы неплохо сразу сравнительную характеристику фотобанка
- тоже узкая ориентированность + низкая ликвидность + в чем и как будут деньги перечислены
ИТОГО: 75 USD (2 500 р / 33)
4) Скидочный купон Jivosite на 50%
- хорошо бы ссылку и описание
- скидка суммируется с тарифными Jivosite?
- перепродавать можно только на год, но усилия по продаже съедят выгоду
ИТОГО: 0 USD
5) Скидочный купон TemplateMonster Russia на 20%
- почему только Russia?
- скидка действует на buyout?
- теоретически можно выкупить шаблон за 8 000 USD, сэкономив 1600 и потом продавать лицензии (если buyout подразумевает такую возможность), но с 1 шаблоном конкурентом не станешь + опять же для этого нужно целый бизнес организовывать
ИТОГО: 0 USD

ОБЩИЙ ИТОГ: 250 + 300 + 75 = 625 USD

Разработка качественного шаблона по трудозатратам будет от 1000 USD.

+ ссылка на URL конкурса битая
+ инструкция по регистрации в конкурсе отбивает желание вообще открывать URL (можно было бы удобную форму с подсказками для участников сделать + кроме задачи сделать дизайн+верстку под Рунетовскую CMS нужно еще и внимательно следить за магазином дополнений, чтобы иметь возможность разместить ссылку в своем блоге/сайте)
+ в данном посте не приводятся критерии оценки работ и состав жюри

Складывается впечатление, что у Вас очень злой и суровый начальник, который ударил по столу кулаком и сказал: "Чтобы к 3 июня конкурс был!" или Вы это сообщение перед началом отпуска писали (а вещи еще не собраны)?
Довжный Б.
14 сообщений
#10 лет назад


tuls, Ждем когда a_ruban внесет изменения в пост.
А пока спесиально для Вас:


Критерием оценки работы будет качество дизайна и верстки.
Экспертная комиссия - веб-разработчики из команды ImageCMS. Если очень уж так хотите знать - можем лично познакомить.

п.с. Странная у Вас математика, но если так Вам удобно - ок.
Никита Липинский
403 сообщения
#10 лет назад
imagecms,

Цитата ("imagecms"):
Странная у Вас математика, но если так Вам удобно - ок.

Странная у вас (ImageCMS) маркетинговая политика, но если так вам удобно - ок.

Цитата ("imagecms"):
Экспертная комиссия - веб-разработчики из команды ImageCMS. Если очень уж так хотите знать - можем лично познакомить.

Мне действительно любопытно:
1) Какие достижения у веб-разработчиков команды ImageCMS, насколько их субъективное мнение совпадает с существующими тенденциями Уанета/Рунета/Интернета?
2) Я не люблю когда придираются к словам, но веб-разработчики - это не дизайнеры (предполагаю, что подразумевались и те и другие), кто из дизайнеров будет оценивать работы?
3) Какой свой шаблон вы можете привести в пример по качеству кода и в качестве референса по дизайну?

P.S. В моем понимании задача "пресс-центра" компании - выжимать максимум положительного из любой обратной связи, критику же воспринимать согласно внутренней политике работы с потенциальными/существующими клиентами. Ваш "пресс-центр" с данной задачей не справляется. Количество сообщений в данной теме, а также то, что внесенные изменения в правила конкурса до сих пор не опубликованы тому подтверждение.
Дмитрий В.
597 сообщений
#10 лет назад
А конкурсы зачем на веблансере существуют?
tuls всё правильно сказал по бюджету, это катастрофически мало даже для личного заказа, а учитывая что это ещё и конкурс где не понятно выиграешь ты или нет...
Если б я вам предложил за 5 дней напряженной работы шанс около 1% (допустим 100 конкурсантов) выиграть 250 баксов + сертификат на бесплатный массаж в околицах Конго в очень респектабельном заведении - вы бы согласились? Допустим массаж там обычно стоит 1000 баксов. Я к тому что вы предлагаете какой-то ненужный хлам вместо того чтобы предложить достойное вознаграждение.
Мне не нужна ваша лицензия, фотобанк Лори, жиносайт, и тем более шаблоны темплейтмонстр, это всё для большинства пользователей хлам на который нельзя купить цветы, еду, и вино. По факту ваш призовой фонд за первое место - 250$.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("Matrixcracker"):
По факту ваш призовой фонд за первое место - 250$.

Кстати очень неплохое вложение в бесплатную рекламу своего продукта... Я читала условия.
Я так поняла, что все присланные шаблоны, потом просто станут доступны к скачиванию всеми желающими... Простите, если не так.
Даже ради любопытства скачала CMS и установила.
Ничего сенсационного не обнаружила. Вместо главной почему-то вылезла страница 404, как это устранить нигде не нашла. Т.е раздел FAQ на сайте не доработан, как впрочем и пояснения пошаговые для чайников.
Посмотрела админку. Не стала вникать в детали и все снесла. Так как есть CMS гораздо дружелюбнее.
Ничего личного. Просто наблюдения.
Довжный Б.
14 сообщений
#10 лет назад
tuls,
1)
2) Оценивать будут наши веб-разработчики и дизайнеры
2) Примеры работ

п.с. Считать лицензию нашей разработки (ImageCMS Shop), а также JivoSite и TemplateMonster равной нулю - не правильно. Над всеми этими проектами трудились люди, тратили свое время. Именно по этому есть цена.
Ваша работа тоже стоит денег или Вы фрилансите бесплатно?

Цитата ("tuls"):
imagecms,

Цитата ("imagecms"):
Странная у Вас математика, но если так Вам удобно - ок.

Странная у вас (ImageCMS) маркетинговая политика, но если так вам удобно - ок.
Вам ок, нам ок - все довольны.)

Цитата ("Matrixcracker"):
... это всё для большинства пользователей хлам на который нельзя купить цветы, еду, и вино.

Извините, но Вы не большинство.
p.s. А Вы знаете что JivoSite изначально всем доступен бесплатно?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("imagecms"):
JivoSite

Очень хороший продукт. Бесплатная версия урезана.
Но для пользования платная очень даже.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Оффтопик
Вообще у меня вызывают уважение всегда разработчики любого продукта, будь то CMS, программа какая-либо или что-то еще...
Стараюсь пользоваться лицензионными продуктами, так как сама прекрасно понимаю сколько сил, бессонных ночей, времени, нервов и жизни стоят такие разработки...
Но, если проект удался и полюбился массами, можно уже спокойно жить выпуская релизы и дополнения. Но к этому надо прийти.
Другое дело - личное предпочтение. Одно мне нравится, а другое совсем нет.
Довжный Б.
14 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Цитата ("Matrixcracker"):
По факту ваш призовой фонд за первое место - 250$.

Кстати очень неплохое вложение в бесплатную рекламу своего продукта... Я читала условия.
Я так поняла, что все присланные шаблоны, потом просто станут доступны к скачиванию всеми желающими... Простите, если не так.
Даже ради любопытства скачала CMS и установила.
Ничего сенсационного не обнаружила. Вместо главной почему-то вылезла страница 404, как это устранить нигде не нашла. Т.е раздел FAQ на сайте не доработан, как впрочем и пояснения пошаговые для чайников.
Посмотрела админку. Не стала вникать в детали и все снесла. Так как есть CMS гораздо дружелюбнее.
Ничего личного. Просто наблюдения.

Документацию здесь смотрели ?

Будут доступны для скачивания бесплатно только шаблоны победителей. Остальные также будут доступны, но по желанию автора можем сделать платными. Вообще правильно этот вопрос обсуждать индивидуально с автором каждого шаблона.
Никита Липинский
403 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("imagecms"):
http://www.ratingruneta.ru/cms/2011/opensource/


Это рейтинг 2011 года, и хоть в промежуточном 2012 тоже 6 место, но только я не могу найти 8, 9, 10 и дальше места. Как будто в Рунете всего 6 opensource CMS, где ваша занимает последнее место + ни одного крупного проекта. Сомнительное достижение, особенно если вспомнить, что говорим о бесплатной лицензии.

Цитата ("imagecms"):
2) Оценивать будут наши веб-разработчики и дизайнеры

Вы третий раз одно и то же пишете... В предыдущем сообщении даже предлагали личное знакомство, но вполне достаточно краткого Credentials.
Если говорить об оценке кода - может в состав жюри войдут Junior разработчики? Это конечно допущение слишком контрастное, но можно привести в пример члена команды с наличием международных сертификатов.

Когда я говорил о достижениях - имел ввиду больше дизайнеров (конкурс же начинается "нарисовать" - а для дизайнеров этими критериями являются признание в сообществе, награды на открытых фестивалях и конкурсах

Цитата ("imagecms"):
п.с. Считать лицензию нашей разработки (ImageCMS Shop), а также JivoSite и TemplateMonster равной нулю - не правильно.

Ценность вашей разработки не равна количеству человеко/часов потраченных на нее. Кроме того, это еще и достаточно неликвидный товар. Я оценил с 50% ликвидностью, а не в ноль, это очень большой аванс, рыночная цена быстрой продажи (высокой ликвидности) будет реально будет начинаться от 30% и спускаться вниз.

Вы не дарите разработки TemplateMonster, вы разыгрываете скидку на ограниченный ассортимент (и уже в котором сообщении не можете сообщить распространяется ли она на buyout). И как раз работу TemplateMonster я ценю очень высоко, она стоит денег потому что:
- высокое качество документации и критериев приема работ
- высокое качество продаваемой продукции

Чем вы похвастаться не можете (судя по большинству отзывов действующих/потенциальных клиентов).

Цитата ("imagecms"):
Вам ок, нам ок - все довольны.

Не надо лукавить, это же рыночная экономика, капитализм. Ни одному владельцу бизнеса не хорошо, когда:
- PR его продукта слаб (a_ruban который день не может поправить пост, а работа с общественностью подразумевает мониторинг 24/7 и оперативное реагирование, в конце-концов есть администрация сервиса, кстати a_ruban = это официальный представитель?)
- Маркетинговый бюджет отсутствует (значит запустили проект на "авось" или был весь израсходован на неэффективный медиа-план)
- В маркетинговой стратегии допущены критические ошибки (на них уже указал)
- Официальный представитель на форуме пишет с грамматическими ошибками

Поэтому поверю только, если владелец/инвестор проекта напишет об этом официально.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
imagecms, Да уже не помню где - в разных местах Про шаблоны - понятно. Да, так правильнее.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("tuls"):
кстати a_ruban = это официальный представитель?)

Александр - Руководитель отдела продвижения Weblancer, я предполагаю что в его задачи входит информировать нас об официальных мероприятиях, в которых участвует Wеblancer , донести информацию о мероприятиях. Не более того.
Александр Рубан
96 сообщений
#10 лет назад
Пост поправил.

В мои обязанности входит техническая оптимизация проекта, а так же работа с информационными партнёрами.
Вы бы видели кол-во предложений о сотрудничестве, я стараюсь отбирать для пользователей наиболее интересные.
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
a_ruban, Спасибо
Довжный Б.
14 сообщений
#10 лет назад
tuls, Наша система Вам не нравится, конкурс и его условия не нравится (я так понимаю участия Вы принимать не будете это 99%), мы Вам не нравимся и то как работаем тоже. Скорее всего что мои коллеги, веб-разработчики и веб-дизайнеры (и их работы) тоже Вам не понравяться.
Уж простите ...

Насчет buyout - обсуждаемо, но в индивидуальном порядке уже непосредственно с администрацией TemplatemonsterRU. Обещали найти что предложить по условиям.

a_ruban, Никак не мог к Вам достучаться - спасибо что поправили.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
Скажу свое мнение по конкурсу, благо форум, имею право. Конкурс убогий. Реальная ВОЗМОЖНАЯ (ведь не факт, что выиграешь) прибыль, это 250 долларов. У нас тут за такие деньги даже дизайн ленятся сделать, я уже молчу о целом шаблоне.
Александра Б.
8018 сообщений
#10 лет назад
Конкурс не интересный в материальном плане, люди могут быть мотивированы или хорошим денежным призом или возможностью засветить имя.

Цитата ("imagecms"):
Считать лицензию нашей разработки (ImageCMS Shop), а также JivoSite и TemplateMonster равной нулю - не правильно. Над всеми этими проектами трудились люди, тратили свое время. Именно по этому есть цена.

Люди, которые будут создавать работу на конкурс, тоже будут трудиться, а оплатите вы только три. Не удивляйтесь, что другим людям не нужен чужой ненужный труд. tuls, все правильно расписал.

Оффтопик
Цитата ("imagecms"):
нравиться


Довжный Б.
14 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Конкурс не интересный в материальном плане, люди могут быть мотивированы или хорошим денежным призом или возможностью засветить имя.

Цитата ("imagecms"):
Считать лицензию нашей разработки (ImageCMS Shop), а также JivoSite и TemplateMonster равной нулю - не правильно. Над всеми этими проектами трудились люди, тратили свое время. Именно по этому есть цена.

Люди, которые будут создавать работу на конкурс, тоже будут трудиться, а оплатите вы только три. Не удивляйтесь, что другим людям не нужен чужой ненужный труд. tuls, все правильно расписал.

А Вы уверенны что выиграете если конкурс будет с большим бюджетом, например 1500 $?
Можете показать свои работы?
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("imagecms"):
Можете показать свои работы?

Тут не в дизайне дело, вам же нужен шаблон. А чтобы сделать шаблон нужно вникнуть систему. А глобальным переработкам не поддается он, есть ограничения.
Нарисовать все можно, с шаблоном сложнее