Артем Г.
21 сообщение
#8 лет назад


Ещё 7 лет назад никто понятия не имел, что такое биткоин и блокчейн, а сегодня их изучают мировые банки. Ни парижские события, ни ряд кибератак не охладили интереса правительств и финансовых гигантов к этим технологиям. Чтобы не отставать от мира и быть готовым к завтрашнему дню, когда блокчейн будут вовсю применять европейцы и американцы, России нужна информационная площадка. Ею станет Bitcoin Conference Russia 2016.

В том, что блокчейн не только обезопасит и ускорит денежные переводы, но и станет децентрализованной площадкой для социальных проектов, уверены зарубежные банкиры и их российские коллеги, а высшие государственные чиновники уже не высказываются в адрес системы Bitcoin так резко, как год назад.

Всё это даёт повод обсудить перспективы блокчейн-технологий в России. Компания Smile-Expo приглашает принять участие в Bitcoin Conference Russia 8 апреля 2016 в центре Digital October (Москва, Берсеневскаянабережная, 6, стр. 3).

Мы обсудим такие темы:


  • блокчейн в банковской системе: в чём революционность?
  • чего ожидать от власти по отношению к блокчейну;
  • альтернативное использование блокчейн-технологии (платёжные системы, ритейл-сети, цепи поставок и т.д.);
  • киберпреступность: как избежать обмана;
  • реальные практики:какие российские компании уже работают с криптовалютами и блокчейн-технологиями.


Кто будет говорить:


  • представители власти;
  • финансисты;
  • представители банков;
  • представители платежных систем и сервисов;
  • предприниматели, разработчики финтех-услуг и сервисов;
  • инвесторы;
  • юристы.

Регистрация насайте события .
Ольга Л.
8 сообщений
#8 лет назад
"В России собрались ввести уголовную ответственность за биткоины" 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
никто понятия не имел, что такое биткоин и блокчейн
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
littlewd, на хабре можно почитать комментарии. Что за разработчик и после каких событий он стал в очередной раз хоронить биткоин
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Имела "счастье" пообщаться с теми, кто занимается этим. Грубые хамы, самодовольные 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, почитаю, спасибо) 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#8 лет назад
Рождественская история в тему. Я понятия не имел ещё 3 месяца назад, что такое биткоины. Быстро пришлось погрузиться в тему. Прописал пару программок. Чуть сам не полез в трейдеры. Активность здесь , например, бешенная. Точно не знаю, но грубые оценки дают головокружительные результаты.
А сказка заключается в том, что тему оплатил и оплачивает человек, сидящий в тюрьме.
Трейдер на рынке биткоинов.
Дочь его на рынке том же. Про жену не знаю
Видимо, когда придётся покинуть текущее ремесло, буду искать место где-то там, возле биткоинов.