Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад


Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Ну да, похожи. Но плагиата нет. Облака разные, самолеты тоже
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Заметно, что человек подсматривал вашу, Алексей, работу (информация о разработчике, цвета шрифтов и т.п.).
А вообще идея подобная и у фригера есть: отличается только стиль, разное восприятие идеи художником и формальный плагиат =/
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RedLizard"):
Ну да, похожи. Но плагиата нет. Облака разные, самолеты тоже


Но идея ведь... кхм, кхм.. повзаисмтвована... хоть и не дотягивает по уровню, но это очевидно..

Цитата:
Ну да, похожи. Но плагиата нет. Облака разные, самолеты тоже

Дк я тогда могу перерисовывать работы любого дизайнера 1 в 1? А что? Хорошо! Готовое решение сразу есть! Останется только найти свой "самолет" и свои "облака"...

думаем........
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
ElleX, во всём есть свои пределы и ограничения. Как пример: майкрософт разругалась с моторолой из-за логотипа. У кого есть смарт, тот знает, что при загружке винды их логотип можно спутать с логотипом одной или другой компании. Вот и враги теперь. И СЛАВА ВСЕВЫЩНЕМУ! Теперь смарты будут с линуксом
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Да понятное дело идее по меньшей мере лет 5 но цвет один в один и контента и текста и всего сложно подобрать двоим людям одновременно одинаково
Ольга А.
119 сообщений
#16 лет назад
И шапка и верстка страницы - полная копия.

Я, конечно, тоже училась копируя чьито дизы, но чтобы в портфолио потом размещать ... бред.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
romanos, у фригера если ты про авиалинии кубани круче чем у меня раз в 10, там совсем другая идея, всё на перспективе держится и графике
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Нет не ошибаетесь. Даже облака справа пришлось склонировать влево, чтобы скрыть затёртый хвост самолёта.

ElleX, сама идея настолько не нова, что о её "воровстве" не может быть и речи.
Плагиат только цветовой гаммы, облака "тупо" скопированы и отредактированы. Думаю не следует упоминать, что у Kurilshik-а макет лучше, хотя мне больше понравился "стибриный" (следствие вкуса извращённого динамичными тридешными изображениями с резкими контурами).
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Novick, Не представляю как можно сравнивать работу вора с дизайнером индивидуального стиля!? :blink:
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
romanos, ну, во-первых, я сам сторонник плагиата (помните вкус о котором я упоминал выше?), а во-вторых, стиль-то не был нарушен, это исполнение малость подхромало...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Я бы хотел посмотреть как эту работу оценит Михайлов )Илья(
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Novick, Не представляю как можно сравнивать работу вора с дизайнером индивидуального стиля!? :blink:


Он ведь сам признался что он извращенец! :P ))))

Хотя думаю, что обсуждению это не подлежит. Сразу видно что работа сплагиатена..
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
ElleX, и вот так будет в сети висеть и пылиться!
Лучше всего создать на фри-лансерс блог с просьбой об удалении из портфолио этой работы. Думаю, если не лансер,
то администрация отреагирует.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
romanos, Не болтайте ерундой Никто не станет удалять работу, только потому, что она похожа. Вот если бы хотя бы верх полностью был сперт, тогда еще можно было бы что то предпринять, а так.... Вон, у Сами Знаете Кого на сайте целый раздел имени овечки Долли есть, и никто ничего не удаляет.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
ElleX, Вы опять как всегда излишне схематизируете. Я не сказал, что я извращенец, я сказал, что у меня извращённый вкус. При этом это заявление было сделано в свойственной мне ироничной манере, которая вносит дуализм в суждение и заставляет задуматься, что может это и не так, а может и так,.. а может по-всякому. :blink:
Под плагиатом я подразумеваю не стереотипное понятие этого слова, а направление в искустве, которое зародилось в двадцатых годах прошлого века.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Между прочим , фото самолёта предоставил я :blink:
НО не думал , что он под копирку катает ...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Хотя с другой стороны даже гордость за себя берёт, что, мол, новички учатся с твоего стиля, с твоих работ. Тут лучше весті себя более деликатно.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Novick"):
Оффтопик
ElleX, Вы опять как всегда излишне схематизируете. Я не сказал, что я извращенец, я сказал, что у меня извращённый вкус. При этом это заявление было сделано в свойственной мне ироничной манере, которая вносит дуализм в суждение и заставляет задуматься, что может это и не так, а может и так,.. а может по-всякому. :blink:
Под плагиатом я подразумеваю не стереотипное понятие этого слова, а направление в искустве, которое зародилось в двадцатых годах прошлого века.


Это вы опять все излишне схематизируете! Я прекрасно видел что вы сказали. И мое заявление было сделано в свойственной мне юмористической манере, что подтверждает присутствие в конце предложения смайлика и 4 закрытых скобок, которые имеют интересное свойство в интернете - посредством теста проявлять ЭМОции. Видимо ваша излишняя регулятивная избыточность не позволяет вам.... Ах.. ниасилил... слишкам многа букав...
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Хотя с другой стороны даже гордость за себя берёт, что, мол, новички учатся с твоего стиля, с твоих работ. Тут лучше весті себя более деликатно.


Я думаю, что тут есть чему поучится не только новичкам.. (имею ввиду работы Алексея)