M.
14 сообщений
#17 лет назад
Высказываемся!

Есть новые варианты! Показываю их сразу "в сайте", есть отдельно, но это не принципиально пока что.

Вариант 1.

Стилизация старого знака. Сплаченноть, объединение, взаимотношения.

Вариант 2.

Звезда. Идея в том, что центром является место (weblancer). куда стекаются пользователи (маленькие точки на знаке). В
знаке прослеживается визуальная часть солнца, яркого места для проектов. Позитивный знак.

Вариант 3.

Самое смелое и креативное решение из всех. Диалог - "У нас есть проект!" - "Сделаем!".
Два ярких восклицательных знака, они утверждающие, заряжают энергией слова и дела. Тени от знаков образуют первую
букву названия - W.

Вариант 4.

В знаке прослеживается связь с заказчиками, проектами, их взаимодействие друг с другом и с каждым из участников
проекта, вообщем всем, что связывает людей на данном ресурсе. Свзязующие элементы образуют собой первую букву
названия - W.

Если кто критикует, прошу обоснования!
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
VStudio. ваше некомпетентное мнение у меня даже не вызывает удивление
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Больше всех нравится знак с солнцем.
Написание впринципе хорошее везде. Крепкое.
Но знаки проблемные.
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
По мне так только 1 более менее. Остальные в топку. Хоть сразу понятно, что к чему.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
VStudio ну на мой скромный звгляд проблема именно в точном угадывании стилистики.
Повторю еще раз шрифтовая часть хорошая в первом варианте
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Согласен для подборки шрифтика много времени не надо. А вот нарисовать логос тольковый, надо уметь. Сейчас вот потехоньку поучаю эту сложную науку. А я ЗА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, остальные в топку.
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
Подобрать шрифт можно за 5 мин


Это говорит о Вашем непрофессионализме, профессионалы не могут себе позволить таких выссказываний. Вы, конечно можете позволить себе так делать, я себе таких вещей не позволяю! Каждая буква была вылизана лично! И было затрачено достаточно времени на каждое начертание!!!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
VStudio, SpaiS логотип не делается стандартным шрифтом, иначе это не логотип
(естественно речь не идет о декоро-логотипах созданных специально, как пример Кока-Кола)
За основу берется гарнитура, которая дорабатывается в последствии в бок плавности и шрифтовой композиции.
Именно из-за этого достигается запоминание, нестандартность.
Каждый отрезок даёт направляйщие линии, диагонали в проекции соприкасаются с другими буквами, всё это в комплексе создает эффект произведения которое нужно ументь видет с технической, глубокой стороны если Вы считаете себя дизайнерами.
Обычные шрифты созданы специально для удобочитаемости, логотипы делаются наоборот, для запоминания, отложения в подсознании марки.
Ребята. это целая наука, просто дешево смотрятся комментарии которые не подкреплены никаким опытом и знаниями.



Лично я как не профессиональный типограф воздреждусь от качественной оценки.
Но в плюсы запишу крепкое написание
В минусы ассоциативный ряд знакологотипов.
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Не я не про шрифт говорю же. Для меня главное сам знак. Без всяких разниснений, хрен ты скажешь что он обозначает. Первый сразу бросается в глаза!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Про знак согласен, недоработано.
Сыровато выглядит ассоциация
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Хотя я вот сейчас думаю, даже незнаю как обозначить понятный всем знак про фриланс
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
мне кажется вполне можно обыграть буквы WL


Пользователям будет не понятно, как это связано с данным проектом, согласитесь, мы это уже поняли по коментариям.

Данные знаки отражают сущность данного места. причем пременен прием достаточно явной и сквозной идеи, что бы не вызывало сомнений где находится человек! Все идеи, которые были спрятаны в знаке никто не понял, а жаль. Лаконичность здесь ставится на первое место.

Возможно людям нужны тенюшки и объемности в логотипе? тогда, мое чувство прекрасного это не понимает.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Я конечно не профи..... Но это - ужастно....
1. Шрифты очень плохо подобраны.
2. НИКАКОЙ оригинальности....
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
ADI,
1. Полагаясь на вашу самооценку, возникает вопрос - как вы определяете что при выборе гарнитуры хорошо а что нет?
2. Оригинальные по задумке идеи вы не понимаете что-то, не можете считать идею. А лаконичность для вас проста.
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Образ и мышление у всех разное. Если каждый из вас проведет ассоциативный ряд с понятием - фриланс - и сравнит его с рядом другого человека, совпадений может и не быть. Вы сравниваете готовую картинку с вашими образами, кто-то находит сходства, кто-то нет. Кто нет, тот и отвергает. Нечему удивляться. Подстроиться под всех невозможно!. Основная задача достигнута - большинство видит образ фриланса, в лаконичном знаке, а такой знак порой тяжелее создать, чем громоздкую по смыслу конструкцию.
Юрий А.
33 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):

Написание впринципе хорошее везде. Крепкое.
Но знаки проблемные.

Полностью согласен.
Максим Ф.
7 сообщений
#17 лет назад
А мне нынешний больше нравится
Отражает самую суть
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
ИМХО: третий самый интересный, но нужно "дожать". Слишком "легкие" восклицательные знаки и тень недостаточно контрастная, чтобы воспринималась частью граф. элементом. Для восклицательных знаков, как мне кажется, стоит взять угловатый шрифт с квадратной точкой, так и психологически "устойчивее" будет и больше походить на "W".

Первый кажется самым серьезным, но нужно что-то сделать с графическим элементом.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Интересно бы сделать одну руку с ангельской кожей, а другую с подёртой перчаткой от гнева фриланслеров на кидальщика
шутка.

На заднем плане монитор боком
_
\_\
а на переднем договор (рукопожатие). Мда... <_< Это скорее всего подходит на фотку главной страницы.

Лого, кстати, подобрано отлично. Единственный элемент который можно поменять, это вместо рукопажатия передача портфеля, документов... Как вид договора :huh:
Нет Д.
4 сообщения
#17 лет назад
Начну с конца.
4 вариант. Переделанный Bedrock не нравится. Слишком тяжелые серифы. Знак вообще по моему не обсуждается. Кроме того, что сам знак ниочем, так он вообще не сочетается с этой гарнитурой. Александр, вы это знаете, не понимаю почему совершаете такие ошибки.
3 вариант. Это я подозреваю переделанная Meta. Шрифт смотрится неплохо. Знак...сложно будет воспроизвести иконкой 16х16 пкс. Не нравится потому что дилетантский ход. И вы тоже это знаете.
2 вариант. ну смех вообще. без комментариев.
1 вариант. общее впечатление - неплохо. и может быть даже хорошо. но когда начинаю копать вглубь, понимаю что это вообще не то.
Понимаю что нужен вариант совсем другого плана, не просто знак и шрифт, а нечто большее. Ну это в общем мысли вслух. Этот вариант лучший из всех предложенных, мой голос за него.