Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад

прокомментируйте тестовую статью пожалста
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Однако не очень активно.
почитайте, покритикуйте...
Оставить в портфеле или нет?
Руслан Г.
19 сообщений
#17 лет назад
Я не копирайтер, но очень и очень "сыро". Я заметил как минимум 4 грубых ошибки.
И это я не копирайтер, заметьте.
Например 5 и 6 предложение - Вам не кажется, что они одинаково начинаются + имеют почти одинаковую длинну... Ну и т.д.

В общем, требуется доработка. А сам смысл текста ничего так
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Я заметил как минимум 4 грубых ошибки.


Ткните носом))

Цитата:
В общем, требуется доработка.

Понятно. Это ведь только пробник

Цитата:
А сам смысл текста ничего так


Я не понял, понравилось или нет
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Вообще - плохо.
"Далее поговорим о назначении автомобильных рамок" - подобные фразы надо убивать и делать более плавные речевые переходы от предложения к предложению. Да ещё и с частотой слова "рамки" перебрали. аверное писали с прицелом на СЕО, но вышло плохочитаемо, имхо.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Да написано для SEO.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Оставить в портфеле или не стоит?
Руслан Г.
19 сообщений
#17 лет назад
Оставить стоит, но, повторюсь, доработайте хоть немного стилистику изложения.
"Понравилось" - я имел ввиду смысловую нагрузку описания этих самых рамок. Я бы, например, с нуля наверное так бы не смог.
Т.е. потенциал чувствуется, но не хватает наверное опыта, что-ли...

Это мое субъективное мнение. Если как-то помог - всегда пожалуйста.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
NEOBARS, да опыта действительно нет. Если честно, это моя вторая статья, в которой упор делается не только на СЕО.
P.S. Статья написана с нуля, взяты из интернета только термины типа "тейпография"
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Avon, вот вы взяли из интернета слово "тейпография", но хотя бы вкраце в статье объяснили, что это такое (не определение, а два-три близких слова бы привели). А то большинство не знают, что это такое. И искать врятли будут.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
А там сказано 2-3 близких слова. тейпография это тип покраски рамок, очень долговечный. Там это есть.
Пользователю насколько я понимаю не надо знать весь технологический процесс покраски рамок.
Максим В.
289 сообщений
#17 лет назад
Вообще сыровато, местами пунктуационные ошибки. Например, нет запятой перед "и", когда она там нужна. "То" болтается отдельно, когда нужно "-то".
Начало не очень понравилось: как-то наскоком, не совсем красиво смотрится.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
"Рамки представляют собой... рамку". "Эти рамки... Эти рамки..." "Далее погворим". Как закрепить? Какой автомобилист не задавался этим вопросом? А? Какой? А? Что? Какой не задавался? Я тебя спрашиваю. Какой? Чего молчишь? Да-да, не удивляйтесь. А? Чего? Не удивляйтесь, да-да. "В данном случае"...

Чудовищный текст. То есть, я не знаю, может для поисковых машин он и хороший... Вы сочинения в школе писали?

(А комментировать там нечего, любая осмысленная критика длиннее самого текста бы была. С таким же успехом можно было спросить критику весны на яндексе... Проще всё заново написать, чем критиковать).
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
1. Вы нашли на клавиатуре вопросительный знак? А? что? Где?
2. Вам никогда не говорили, что сочинение и интернет текст это разные вещи. "да да, не удивляйтесь" одно написано на мониторе, а второе в тетради...
3. Любая осмысленная критика... Особенно если там употребить
по 100 раз а? Что? Кого?, то конечно длиннее самого текста.
p.s. По сочинениям у меня в школе была 5. Всегда и твердая.
Оффтопик
Джульетта, ты услышь меня!
А? Что? Кого?
Ты на ухо туга, моя старушка?

В продолжение к Шекспиру...
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Так это вы на клавиатуре знак вопросительный нашли, я просто подразнился маленько. Интернет-текст пишется через дефис. Да-да, не удивляйтесь. Далее поговорим об осмысленной критике. Что такое осмысленная критика? Какой форумчанин не задавался этим вопросом? Да-да, не удивляйтесь. Вот на форуме же пишете нормально, хотя, наверно, здесь это сочинение, а там какой-то абстрактный интернет текст без дефиса, отсюда и все проблемы. Да-да, не удивляйтесь.
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Осилил только первые 2 абзаца вашей статьи - стало скучно. Можно ли считать это оценкой?:huh:
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Avon, статья плоха. Посетитель сайта начав читать данную статью остановится примерно на втотром абзаце и либо перейдёт к другой статье, либо уйдёт с сайта. Вы слишком перегнули в сторону СЕО. Да и в принципе неудобно читать.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Кстати, мне кажется (хотя я не профи в этом), что такой переизбыток ключевых слов поисковые машини воспримут как спам. Я помню в конце девяностых или начале 2000-х "поисковые" статьи генерировали специальными средствам. Потом поисковики стали такой спам блокировать и на сцену вышли копирайтеры.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Слово переизбыток не логично с точки зрения русского языка. Хотя, может быть, здесь оно использовано для придания выразительности? Но, все равно, слово построенно неправильно.


что по вашему "на форуме же пишете нормально"? И чем вас так покоробила фраза "какой автомобилист не задавался этим вопросом?"?

критику приму к сведению.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("andrej"):
Кстати, мне кажется (хотя я не профи в этом), что такой переизбыток ключевых слов поисковые машини воспримут как спам. Я помню в конце девяностых или начале 2000-х "поисковые" статьи генерировали специальными средствам. Потом поисковики стали такой спам блокировать и на сцену вышли копирайтеры.

Ну если прогнали через програмку, выдающую плотность ключевиков, то может и всё нормально. Хотя сомневаюсь, что нормально