Глеб А.
13 сообщений
#15 лет назад


Это пример уже свёрстанной страницы.


С моими умениями в дизайне смогу ли я заработать, и на сколько я могу рассчитывать?

Я начинающий фрилансер. Действительно хорошо знаю html, css- то есть я верстальщик, ещё интересуюсь дизайном интерфейсов. Что бы заниматься только вёрсткой необходимо разделение труда. Но т.к. нет дизайнеров с заказами, готовыми отдать часть дохода малознакомому начинающему фрилансеру и освободить себя от верстальческих обязанностей, что бы получить больше времени на основные заказы по дизайну я пытаюсь попробовать себя в дизайне во всех его аспектах. Оцените, пожалуйста работу. Что не там в этом дизайне? Хотелось бы узнать как мне получить первые заказы.

переместил тему и другого подфорума
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Если допустить, что это сайт хостера, то самая важная ссылка-кнопка на сайте хостера - сделать заказ. Тут ее нет.
Глеб А.
13 сообщений
#15 лет назад
Я не обладаю исследованиями, но часто ли пользователи заходяте на страницу незнакомого хостера, и сходу вот так бах- и делают заказ. Это не клиенты, а просто золото!
Вероятно уместно было бы разместить такую ссылку в стравнительной таблице тарифов под ссылкой "все тарифы" или гдето в другом месте
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Ну а следуя вашей же логике, почему тогда сравнительная таблица тарифов находится не на главной, чтобы сразу заинтересовать пользователя.
Пользователь он такой - например, не понравится чем-то дизайн, он и уйдет не узнав цен.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Не тронуло.
Глеб А.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Ну а следуя вашей же логике, почему тогда сравнительная таблица тарифов находится не на главной, чтобы сразу заинтересовать пользователя.
да у меня простая логика- " с чего вы взяли что кнопка сделать заказ- самая важная?" а по какой-такой моей логике таблица тарифов должна быть на главной?

Цитата:
Пользователь он такой - например, не понравится чем-то дизайн, он и уйдет не узнав цен
А это с чего вы взяли? Многие сайты пользуются популярностю с незатейливым дизайном, без картинок и прочего. Ну что бы далеко не ходить обратите внимание на страницу резултатов google.com или зайдете на wikipedia.com.
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("arestov"):
Ну что бы далеко не ходить обратите внимание на страницу резултатов google.com или зайдете на wikipedia.com.
Вот это сравнение
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Ох, я пытаюсь донести мысль, что сайт подобной тематики должен доносить информацию, а не прятать ее за ссылками.
Приведение примера с википедией и гуглом с вашей стороны как раз неуместно.

Цитата:
а по какой-такой моей логике таблица тарифов должна быть на главной?

Ну вы сами говорите - хостер незнакомый, заказывать сразу никто не будет. Ну раз так, я и предположил, что вы его как-то заинтересуете.
Раз нет, то и нет.

Я бы и не отписался в теме, но у вас в профиле несколько раз упоминается слово "юзабилити".
Мне просто показалось, что сделано несколько упущений именно с этой стороны.
Глеб А.
13 сообщений
#15 лет назад
С точки зрения эргономики необходимая информация должна находится не "дальше" трёх кликов, в данном случае до нужной информации всего один. А утрамбовывание всего сайта на одну страницу, на главную- уж тем более не способствует восприятию информации, потому-что большое количество вещей только затрудняет навигацию.

Цитата:
Вот это сравнение
незатейливый дизайн страниц не мешает пользователям и уж тем более не отстраняет.