Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Предлагаю оценить работы команды, если не сложно - с короткими коментами по работе.
В ответ посмотрю ваше портфолио и скажу что о нем думаю.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Если очень интересует адекватная оценка Вашего портфолио, предлагаю сделать все веселее, и немного на это потратиться. А именно:

1. Создаете конкурс на Weblancer.net, например с названием "Нужна адекватная оценка портфолио". При этом укажите, что нужна именно подробная детальная оценка работ, с высказанным мнением и возможно рекомендациями, общий объем не менее 1 печатной страницы и т.д. Победителю конкурса бюджет например 10, 20 или 50 USD - по Вашему желанию зависит от щедрости, всем остальным участникам которых Вы выберите по 1-2-10 USD...

2. Выберите тех участников мнение которых Вас интересует.

3. Получайте подробные тексты

Это для Вас поэкономит деньги, так как позволит не тратить Ваше личное время (а время == деньги) на оценку портфолио других людей, в том числе мнение которых Вам не интересно.

Получите ли Вы от этого лишнюю единичку в рейтинге благодаря хорошему отзыву от победителя конкурса я не знаю, так как конкурсов на Weblancer.net никогда не устраивал и не знаю как этот механизм работает в отношении заказчиков
 С.
18 сообщений
#17 лет назад
+1
хорошая идея кстати
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Ребят, если бы мне нужны была адекватная оценка портфолио, то я бы обращался не ко всем, а к конкретным людям.

Меня интересует почему никто не пользуется такой фичей, а цель взглянуть на самых активных и их портфель. =)

Шевелится нужно, естественно сверх-занятых и не отдыхающих ждать не приходиться.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Не, ну оценить одну работу это одно, а портфолио в целом... Это действительно занимает время, плюс займет время составление отчета (комментов) о просмотренном. А если смотреть бегло, то тут разные люди насыпят типа "Супер, мне нравится!", "Все хорошо, но автор страдает кубизмом.", "Талантливо." или "Не тронуло... Мне такое нравится как http://мойсайт.ru".

Но будет ли Вам толк от таких вот мнений, разве что немного раскрутите себя среди тех нескольких фрилансеров, которым заняться нечем... Лучше уж по одной работе показывайте, одну работу найдут время посмотреть больше людей

Но вообще очень советую сделать как я написал выше, буквально за 20-50 USD Вы и себя немного раскрутите, так как проект и Ваше портфолио просмотрят по самым скромным оценкам 300-400 фрилансеров, и десятка два отчетов почитаете, и возможно в рейтинге +1 заработаете (если Weblancer.net это позволяет делать для конкурсов).
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Еще раз говорю, портфолио оценивает заказчик, мне интересно что и каким разработчикам нравиться + взглянуть на их портфель (может пригласить кого к сотрудничеству).

НЕ "получить профессиональные коментарии" =)
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
"Сайт компании General-Mechanic " - цвет фона (черный) явно не для этого сайта. Страница "Контакты" - очень напрягаются глаза, когда хочеш что-либо написать (серый на черном ужас). Ходить долго по данному сайту не хочется.
"Магазин феромонов" - в общем - неплохо. Но есть косяки: страница "Феромоны" - footer наезжает на текст. Страница "Контакты" - стандартные кнопки хоть замените, а то не по теме смотрятся.
"Test Mall" - средненько. Во-первых: много текста описания теста. Это же магазин, первое, что должно попадпться на глаза - товар, а не его описание. Во-вторых: зачем это описание на каждой странице в одном разделе.
"Healthproins.com" - левая менюшка не очень удобная. А зачем header сделан ссылкой на первую страницу???
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign, даже писать ничего не хочется... Единственный вариант: подписать под каждой картинкой, что мне дизайн очень нравится + указать пару тройку недочетов.
Хотя... под парой работ отпишусь) Под особо удачными.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Итак, по скриншотам (смотрел в уменьшенном варианте):

Работа №1
"Духи с феромонами"
1. Идея — блеск!
2. Расположение информации — хорошо. Немного смущают (мое субъективное мнение) ступеньки из блоков слева.
3. Исполнение — если отбросить некоторые косяки в плане технического дизайна, то очень даже хорошо. Что мне не нравится: пережженная рука у девушки, особенно возле кисти; не вижу отражения девушки на бокале с коктейлем (а по положению должно быть), блюдо с персиками (яблоками) плоское; на диване неправильные тени. от спинки должен быть небольшой градиент.
Общая оценка (по пятибальной) — 5.

Работа №2
"Трилоджик"
Не пойму, колонны у АЗС какие-то нереалистичные снизу. Теней, по-моему не хватает, и отражения от асфальта.
Мне не нравится блок "Наши объекты". Может из-за линии сверху.
Вцелом -- молодцы! Классная работа.
Общая оценка (по пятибальной) — 5-.

Работа №3
"Daren.com.ua"
Думаю, низ выбивается из общего ряда. Снизу узор просто по композиции не подходит. Да и сам не впечатляет (особенно ужасен повторяющийся узор). Причем сверху и по контенту "завитушки" очень и очень хороши.
Общая оценка (по пятибальной) — 4.

Все, остальные работы тоже нравятся, но критиковать их не хочется)
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
А в комментах к работам не вижу никакого смысла оставлять сообщения.
Либо просто для себя, либо даже не знаю)
Да и вообще смысл в комментах не вижу. Кому-то нравится, кому-то нет. Вряд ли я изменю точку зрения о работе, если прочитаю перед этим пару десятков мнений.
Это же не сообщения к цифровой технике, который не оценишь, пока в руках не подержишь и не попользуешься.
Л.е. Е.
23 сообщения
#17 лет назад
Если ответить на вопрос темы..то все, имхо, наоборот.
Я поражаюсь, сколько человек ЛАЗЯТ)) по незаполненному портфелю, в котором, по большому счету нечего смотреть))..пока нечего
Мне особо некогда заглянуть в портфолио профи..а уж лазить подряд по всем 300-400 ......., неужели людям делать нечего (?), ну просто диву даюсь...
Антон Пономарев
8 сообщений
#17 лет назад
Мой портфель вот посомтрите..а то я так понял тут отзывы не в моде)
 Icecream
12 сообщений
#17 лет назад
Да тут бывают такие люди.... у которых просто нечего смотреть! 2 работы и то что то не понятное. :blink:
Антон Пономарев
8 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Да тут бывают такие люди.... у которых просто нечего смотреть! 2 работы и то что то не понятное.

я например выложил для пробы штук 15..так сказать