Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
amigobarsic, А вы уверены, что это тень? Это отражение.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
amigobarsic, А вы уверены, что это тень? Это отражение.

Ааааа... Совсем запутался))
У vicodinа материал папки что-то в духе картон-кожа, а у Вас что-то стеклопластиковое)
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, да я просто текстурку бумаги мятой взял чтобы пусто не смотрелось...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Сравнить? А с фотографией тоже? Да не спорю, верхушки листочков вполне хороши. Корешок подкачал, чернобыльский наверное, светится странно и тень от себя светлого темную отбрасывает. Каждый делает тем способом, каким умеет или хочет научиться. И даже как нравится. Если рассуждать, что 3d удобнее пусть так, то почему традиционные художники не перевелись? И почему до сих пор люди любят на лошадях кататься, нет бы на электромобилях кайфовали.

Цитата ("amigobarsic"):
У vicodinа материал папки что-то в духе картон-кожа, а у Вас что-то стеклопластиковое)

Какие вы все злобные.)))))
Вы, наверное, не поняли.)))
Данная картинка не делалась с целью показать, как я, любимый умею офигенно рисовать папки. Я, если хотите знать, вообще не делал бы ее такой формы (я никогда таких не видел живьем) и из картона такой толщины.
Данная картинка была сделана на скорую руку с целью продемонстрировать, что незачем мучаться полночи с работой, которую можно сделать за пятнадцать минут.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, прекрасно все понял))) Просто "на скорую руку" материал в 3д + жара у нас в стране = путаница с тенями и отражениями.
(реально посчитал то отражение тенью и минут 10 всматривался и думал, каким макаром ту тень можно отрендерить в 3д)))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vicodin"):
amigobarsic, да я просто текстурку бумаги мятой взял чтобы пусто не смотрелось...

Текстура - это понятно)) только для имитации материала одной текстуры недостаточно)
Кстати, да - папка слишком толстая и неудобная
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Какие вы все злобные.)))))
Вы, наверное, не поняли.)))
Данная картинка не делалась с целью показать, как я, любимый умею офигенно рисовать папки. Я, если хотите знать, вообще не делал бы ее такой формы (я никогда таких не видел живьем) и из картона такой толщины.
Данная картинка была сделана на скорую руку с целью продемонстрировать, что незачем мучаться полночи с работой, которую можно сделать за пятнадцать минут.


Да я не злобный, понятно, что это было по-быстрому. Я думаю, что такую задачу можно быстро решить и не в 3d. А хоть в том же кореле, легче комп нагружает, значит можно и на коленке в парке состряпать. Навыки с умениями нужны и только, это и было самой главной мыслью в послании. Вы не обижайтесь пожалуйста, то был подлый флудный оффтопик.