Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад


Прошу указать на ошибочки, чтобы я исправил в ближайшее время.(на конкурс надо)
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Тени на бумаге
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Не принципиальное замечание следующее. Титульный лист в реале бывает без закладки, остальные разделительные листы бывают со смещенными закладками. Т.е. Вам нужно добавить еще разделительный лист с закладкой ниже чем у предыдущего. В связи с этим получается несколько вариантов. Оставить как есть. Два листа, в одном из них закладка ниже, без титульного. Два листа, где первый титульный, а у второго закладка . Три листа где первый титульный у остальных закладки со смещением.
Удачи!
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, спасибо )
ArtPro, что именно? я ночью промучался с ними и пришел к тому, что есть сейчас
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
По поводу теней.. когда вставлены листы, то расстояние между объектами меньше, тени четче. и мне кажется, что в правой части на первом листе тень должна быть не только от "язычка"
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Кажется тени можно чуть жестче сделать, в папке с листами тень от одного листа на другой совсем слабая, в левой папке тень от язычка указывает на то, что источник света левее осевой линии, а на дальней части папки нет тени справа.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, frig, спасибо, попробую исправить
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vicodin"):
ArtPro, frig, спасибо, попробую исправить


Не верьте им.
Свет может быть рассеянным, т.е. не от зеркальных источников или одного. В жизни не все идеально. На столе папка освещена не только лампой следователя-палача, а напротив от множества источников и переотражений.
Шкитин А.
214 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Свет может быть рассеянным, т.е. не от зеркальных источников или одного. В жизни не все идеально. На столе папка освещена не только лампой следователя-палача, а напротив от множества источников и переотражений.

Из за таких рассуждений и рождаются гавеные работы уж не обижайтесь на меня

Вот я никогда не пойму наверно, к чему такое стремление добиваться реализма? блин, да проще взять фотик вот вам и реализм...

В том то и заключается весь изюм что надо создавать идеал, то что в жизни выглядит стремно возьмите и нарисуйте что бы оно выглядело красиво и плевать на то что так не бывает в жизни, зато глаз радует...иначе на кой фиг нам фотошоп
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Свет может быть рассеянным, т.е. не от зеркальных источников или одного


верно. но тогда все тени должны быть такими, а не выборочно. Лично мне режет глаз тень от язычка. Может быть из-за того, что она не соответствует остальным теням от рассеянных источников и тут либо ее убирать, либо остальные добавлять. Как будет лучше - я не знаю.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Techner"):
Цитата (k-a-j):
Свет может быть рассеянным, т.е. не от зеркальных источников или одного. В жизни не все идеально. На столе папка освещена не только лампой следователя-палача, а напротив от множества источников и переотражений.

Из за таких рассуждений и рождаются гавеные работы уж не обижайтесь на меня

Вот я никогда не пойму наверно, к чему такое стремление добиваться реализма? блин, да проще взять фотик вот вам и реализм...

В том то и заключается весь изюм что надо создавать идеал, то что в жизни выглядит стремно возьмите и нарисуйте что бы оно выглядело красиво и плевать на то что так не бывает в жизни, зато глаз радует...иначе на кой фиг нам фотошоп


И я об этом. (чего мне обижаться? странно, я всегда за изобетательство. Иначе зачем фотография, кино, академии искусств существуют..)

А я понял, Вы Techner, не разобрались, что мое послание было направлено любителям одного источника света и только зеркального 90%-го отражения
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
А мне не нравятся грязные пятна на папках. БУ-шные что ли?
Сделайте обычный равномерный noise.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Прицепились к теням все потому, что тени должны быть мягче, незаметнее. Тогда и вопросы не возникли бы. Я не говорю, что если это иконки, то их совсем не заметим.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Не верьте им.
Свет может быть рассеянным, т.е. не от зеркальных источников или одного. В жизни не все идеально. На столе папка освещена не только лампой следователя-палача, а напротив от множества источников и переотражений.

на левой типа все нормально, а на правой вдруг источники отражения появились?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
на левой типа все нормально, а на правой вдруг источники отражения появились?

Ну конечно, там некто свет включил и тень изменила направление. Я когда рисовал свой стакан, то потратил несколько световых периодов (день, ночь), кампутер нужно было очистить от "натуры" для моих домочадцев-пользователей, потом восстанавливать сцену снова и снова. Уследишь разве за всеми изменениями? Посмотрите, у ТС в топике тени на столе вообще разъехались. Самое главное это то, что он не разъяснил нам задание конкурса. может быть так надо, а мы копья ломаем.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад


Цитата ("vicodin"):
я ночью промучался с ними и пришел к тому, что есть сейчас
А Вы попробуйте выучить какую-нибудь трехмерку, много времени это не займет, зато не придется мучиться с тенями по ночам))))))).
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, да пытался - чего то тяжелющим делом показалось
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
vicodin, а шо делать - разница видна сразу. тут же стало видно, что у папочек в первом посте проблемы с геометрией, с цветом... в общем есть с чем сравнить.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
vicodin, а шо делать - разница видна сразу. тут же стало видно, что у папочек в первом посте проблемы с геометрией, с цветом... в общем есть с чем сравнить.


Сравнить? А с фотографией тоже? Да не спорю, верхушки листочков вполне хороши. Корешок подкачал, чернобыльский наверное, светится странно и тень от себя светлого темную отбрасывает. Каждый делает тем способом, каким умеет или хочет научиться. И даже как нравится. Если рассуждать, что 3d удобнее пусть так, то почему традиционные художники не перевелись? И почему до сих пор люди любят на лошадях кататься, нет бы на электромобилях кайфовали.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад


epavlovich, А каким боком такая тенюшка смоделировалась?