Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


Итак:
После крайне не приятной историей с лого , сделал макет , нашел дизайнера, который меня приятно удивил своим мастерством, приватный проект:
исполнитель указан, это - Ноздрачев Андрей Олегович (inflames)
создан платеж по СБС, ждет критики и завершения

Также предоставляю саму работу, жду от Вас критики, только не надо писать что за шняга, просьба обосновано критиковать, спасибо.

Идея лого:
1. Буква "m", с заверхренями, без випендрежа.
2. Символизированные знака гороскопа скорпиона или льва (я по зодиаку лев).
3. Хвосты - ну как без них... нижний - символ кривой дороги, по который топчиться потенциальный заказчик, стает на нее и приходит к вернему хвосту, как би стиль ЭМО - эмоциональность, задный хвост Вам наверняка знаком, взгялнув внимательно на иконку программи Mozilla Firefox, - огонь, нижный - комета.
4. Еще можно увидеть в нем:
- человека с языком
- слона
- купола, и дорогу
- знак скорпиона
- льва
- задницу с какимто шлянгом сбоку , тоже бил вариант при отрисовке нижнего хвоста

Идея, и права на лого мои - руки, и возможность претендовать на авторство отрисовки и выполнение работы его!
Ах да... еще одно, лого на 100% векторизовано!!!, тоесть отрисовано в Corel Draw !

П.С. Данное лого подано на експертизу для регистрации в патентное бюро, говоря инними словами чтоб получить статус (R).
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
4\10, хз почему (оценка - нравиться\нет)

Вижу сдвиг, скоро будешь дизайнером
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Перекошенная эмосамка (тока цвета не совпадают)
или уставшая девочко с поддержки футбольного клуба)
Андрей Ноздрачев
9 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за предоставленую возможность проявить себя
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


Отдельно выкладываю хвост, изюминка лого, считаю её лучший частью
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
А почему второй хвост не в такой же технике выполнен?
Андрей Ноздрачев
9 сообщений
#16 лет назад
Задумка заказчика, Вы животное с двумя хвостами видели?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
А где Вы видите животное?

(см. п3. Хвосты- ну как без них... и т.д. )
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, это не курица, это хаваеться
Почему по разному?, ... даже и не знаю... мне так больше понравилось.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, к Вам, как к заказчику пару "контрольных" вопросов по сфере применения Вашего логотипа.

1. Где и на каких носителях Вы намерены применять свой логотип?
(только экран монитора или полиграфия, наружка, гравировка, неон, вышивка крестиком, татуировка... пофантазируйте с размахом на пятилетку, например)

2. Какой минимальный размер в котором Вы намерены применять свой логотип?
(16х16 px, 2х2 см определитесь с учетом Вашего ответа на п.1)

p.s. Ответы на эти вопросы помогут Вам не попасть заказывая рекламную продукцию,
НО не есть повод предъявлять претензии автору эскиза т.к. в ТЗ требования к репродукции прописаны не были.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, этот вопрос тоже продуман до мелочей, я не зря влез в дызайнерство, итак, применения:

1. Favorit Icon - для сайта, 32*32, выглядит гуд
2. Добавим круг, оставим контур и вполне приличная печать, для бумаг, или тавро для скота
3. Оставим контур, сварим арматуру, прицепим моторчик, и будет крутиться над офисом
4. Набю тату - упрощено - по зоновскым понятиям не масть. В девушке на груди, знак скорпиона - почти самая модная штука, хм... когда женусь... ну всякое горе может случиться, то жену заставлю сделать себе это тату
5. Отпечатаю на футболке, на всю спину, или маленькый на грудь - очень даже прикольно будет, на чорном или белом фоне
6. неон не росматриваю, это второстепенно, хотя нафуфиркать сверху можно, напр. щас почти новий год, сверху шляпу мороза и всьо гуд
7. флаг - тоже зашебись
8. амулет на цепочке, отбить на металической визитке - монолит, прекрасно подходит
9. вишывание крестиком, хм... разве что на платочке, с смыслом - королевский герб, а почему бы и нет ?
10. гравировка, здесь тоже всьо просто, можно даже мозайку, упор делалса не только на цвета но и на форму!

П.С. Я не предъявляю никаких претензий, всьо сделано именно так как я хотел, "контрольную" сдал? Кстати вопросы интересные, жду продолжения
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
MMM_Corp, к Вам, как к заказчику пару "контрольных" вопросов по сфере применения Вашего логотипа.

1. Где и на каких носителях Вы намерены применять свой логотип?
(только экран монитора или полиграфия, наружка, гравировка, неон, вышивка крестиком, татуировка... пофантазируйте с размахом на пятилетку, например)

2. Какой минимальный размер в котором Вы намерены применять свой логотип?
(16х16 px, 2х2 см определитесь с учетом Вашего ответа на п.1)

p.s. Ответы на эти вопросы помогут Вам не попасть заказывая рекламную продукцию,
НО не есть повод предъявлять претензии автору эскиза т.к. в ТЗ требования к репродукции прописаны не были.


Очень правильные вопросы! +10

На лого это мало похоже, но старание исполнителя оценено!
В один цвет такой лого смотрется однозначно не будет, а отсутствие четкой разметки построения логотипа приведет к его искажения в различных вариантах нанесения различными исполнителями!
Вердикт: не логотип!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
RossVic, один цвет ? Хм... представим себе золотой цвет, так вот... Вы знаете тоже смотриться. И еще вопросик, а почему это важно ? И что такое разметка для лого?, тоесть симметрия ? Вы знаете, скажу Вам по секрету, у меня глаза разного цвета (зелений и небесный, зрение отличное, 120%), от природы, и это оригинально, наш общий дизайнер круче всех, он не ошибается, а если такое существует, то антисиметрия - это норма. Может я что путаю.... так объясните плиз.
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Да, уж... А теперь уменьшите всё это до размера в 1 см и попытайтесь представить сие творение выштампованным на авторучке, например... Кто Вам сказал, что это вообще логотип? Почитайте в специальной литературе требования, предъявляемые к товарным знакам. Данная картинка не соответствует ни одному из них... Что тут обсуждать и критиковать-то? Это случай как раз для психиатрической клиники: слон, купола, дорога... ...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
hrumk, я конечно всьо читал, но я еще и на патентное бюро заглянул, поинтерисовалса что к чему, так вот - моё лого, всьотаки лого, формой и цветом, оно соответствует требованиям експертизы для регистрации и назначения статуса (R). Логотип - товарный знак, чем же мой логотип хуже кролика с плейбоя? Или морде на ракете с (кстати весьма прикольно), единственное требование к лого - уникальность формы и цветов. Размер для рассмотрения экспертизой - это 4*3 см кстати, что Вы можете сказать про логотип Google ? Простое как двери лого, нарисовать 1 мин., но разве им это мешает, или это не солидная контора? Сам по себе логотип ничего не стоит, без товаров которые предлагают, или скажем так... его будет трудно забить Вам.

Всем понравиться невозможно, оно просто яркое, красочное сочетание пикселей... ой простите, векторов. Заметьте, здесь множество дизайнеров рисуют лого в фотошопе, и притом кричат что они крутые, и что их работа стоит кучу денег, но.... почемуто постоянно обнаруживаю в портфолио шаблонки, я не говорю за Вас, я говорю в общем. Я просто не дал себе пудрить мозги, а сел сам разрабатывать концепцию, форму, цвета, изучил все нюансы, и предоставил чёткое ТЗ. Как видите даже в один мах решил "контрольную" , потому что у меня били уже ответы, на все вопросы.

Простите, а бессмысленные закарлючки это нормально? Я обещал Вам что обосную каждый элемент, я так и сделал. Задница ? Ну да... это так и написано
Артем М.
36 сообщений
#16 лет назад
Вот не знаю почему, но логотип мне кажется как бы мультяшным чтоли о_О
вот из-за неровности, имхо не есть гуд
а так, хвост прикольный -)
8\10
Артем Ряснянский
3 сообщения
#16 лет назад
Лого в принципе не плохое. Но не нравится мне огонь внизу, он довольно стилизован и кажется слишком мультяшным, при этом верхний хвост, хоть и выполнен качественно слегка выпадает из общей картины, так как сама буква м тоже кажется стилизованно-мультяшным металлом.
Еще языки пламени должны заканчиваться более острыми углами, а не круглыми, и к тому же не помешали бы градиенты от желто-оранжевого к оранжево-красному, это довольно сильно передает ощущение пламени, в особенности стилизованного.
И еще не понятно, что это за красное пятно под верхним хвостом
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Аццкий отжиг! Дизайнер постебался по полной программе. Профессионализм проявлется не в тупой реализации бреден заказчика, а в возможности убедить его как должно быть правильно. Форма лого может быть обыграна технично и знаково. А тут дизайнер взял эскиз заказчика, положил его в Corel Trace и...
Артем Ряснянский
3 сообщения
#16 лет назад
FindAngel даже самую заурядную и простую вещь можно возвести в культ=)
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад


10 из 10.
Только лично мне не понравились некоторые моменты.