Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому


Это пока мой первый более-менее вменяемый опыт в области дизайна сайтов. Сам сайт контентом не заполнен - это только главная страница. Хотел бы услышать конструктивную критику по поводу дизайна: что переделать, что убрать, что добавить. На валидность можете не поверять - все сделано по стандартам HTML 4.01 и CSS. Кроссбраузерность тоже есть.

PS: Контент не обсуждаем...
PSS: Хочу отметить, что вся графика весит в сумме всего 8.71 Kb... :P
PSSS: Сайт, кстати, и без картинок неплохо смотрится...
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
Много времени у меня нет по тому коротко

ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ! НИКУДА НЕ ГОДИТЬСЯ !
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
aXel, я же попросил конструктивную критику, а не бестолковую реплику...
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Для новостного сайта неплохо (выравнивания по центру и лого).
Игорь Б.
456 повідомлень
#16 років тому
Ну так себе. Гаммы хорошо подобраны. Вообщем то 7из10!
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Собственно, цель сайта - просто выложить свои проекты на оценку общественности... Т.е. никаких особых коммерческих целей нет - это тоже учитывалось при создании макета.

PS: Спросил двух знакомых людей - у обоих возникла ассоциация с газетой... -_- Вот, сейчас по совету одного из них (веб-мастер) пытаюсь переделать, добавив цвет.
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aats"):
aXel, я же попросил конструктивную критику, а не бестолковую реплику...

помоему только вы здесь занимаетесь "бестолковыми репликами" , я же сказал - времени нет ...
И сам пост Безтолковый ...
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
я же сказал - времени нет ...
Ну раз нет времени - так зачем вообще было это писать?
Владимирович А.
417 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aats"):
Цитата:
я же сказал - времени нет ...
Ну раз нет времени - так зачем вообще было писать?

+1.
Ассоциации с газетой на самом деле возникают...)
Сергей В.
289 повідомлень
#16 років тому
Иногда отуствие дизайна - это дизайн. В данном случае это не так.
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
madkaban, тут все , как говориться : "Воздух"

aats :

1. Шапка отвратительная , серые и черные тона совсем не идут ! + зачем ссылка в шапке на эту же страницу ?! портит весь вид ...
2. Помоему у вас дизайн под чтение подразделов , а не контента : Все внимание обращенно Подразделам , которые выделены жирным и большим шрифтом .
3. Контент не выровнян по блокам + "автор новостей" - летает в воздухе ... + смайл в главном контенте - указует на несерьёзность компании ...
4."designed by Tsvetkov A.A." стоит в строках контента , и можно просто подумать , что это и есть контент ... (это нужно выносить возле авторских прав сайта , или в отдельный блок)
5. ....

Продолжать ? или вы поняли , что все неправильно ?!
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
ViaStyle, меньше газет читайте и больше работайте ...
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
зачем ссылка в шапке на эту же страницу ?! портит весь вид ...
Во-первых, это достаточно удобный способ попасть на главную страницу из внутренних. Во-вторых, есть вероятность, что пользователь лучше запомнит адрес и посетит сайт снова.

Цитата:
Помоему у вас дизайн под чтение подразделов , а не контента : Все внимание обращенно Подразделам , которые выделены жирным и большим шрифтом .
Пользователь должен быстро понять, что он сможет найти - для этого и нужны большие заголовки, дабы он быстро сориентировался, а уж потом вникал в содержимое. А то бывает откроешь где-нить статью - один лишь текст написан и никаких заголовков - даже желание читать пропадает.

Цитата:
Контент не выровнян по блокам
Где это? Все отступы сделаны намеренно, случайных скосов нет...

Цитата:
указует на несерьёзность компании
Там где-нибудь упоминалось слово "компания"? К тому же по одному лишь вступлению можно было сразу понять, что несерьезность присутствует. И я к тому же, вроде, сказал, что не нужно оценивать смысл контента.

4й пункт - вообще мелочь... Несерьезно придираться к таким мелочам, когда речь шла о полной переделке...

Цитата:
Продолжать ? или вы поняли , что все неправильно ?!
Продолжайте, продолжайте... пока ничего особо интересного не услышал...


PS: Переделал, кстати, в цвете: .
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aats"):
Цитата:
зачем ссылка в шапке на эту же страницу ?! портит весь вид ...
Во-первых, это достаточно удобный способ попасть на главную страницу из внутренних. Во-вторых, есть вероятность, что пользователь лучше запомнит адрес и посетит сайт снова.

Цитата:
Помоему у вас дизайн под чтение подразделов , а не контента : Все внимание обращенно Подразделам , которые выделены жирным и большим шрифтом .
Пользователь должен быстро понять, что он сможет найти - для этого и нужны большие заголовки, дабы он быстро сориентировался, а уж потом вникал в содержимое. А то бывает откроешь где-нить статью - один лишь текст написан и никаких заголовков - даже желание читать пропадает.

Цитата:
Контент не выровнян по блокам
Где это? Все отступы сделаны намеренно, случайных скосов нет...

Цитата:
указует на несерьёзность компании
Там где-нибудь упоминалось слово "компания"? К тому же по одному лишь вступлению можно было сразу понять, что несерьезность присутствует. И я к тому же, вроде, сказал, что не нужно оценивать смысл контента.

4й пункт - вообще мелочь... Несерьезно придираться к таким мелочам, когда речь шла о полной переделке...

Цитата:
Продолжать ? или вы поняли , что все неправильно ?!
Продолжайте, продолжайте... пока ничего особо интересного не услышал...


.


Сплошное Заблуждение -_-

Обьяснять - лень ... не попру против "бреда" ....
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Сплошное Заблуждение
Не хотелось бы флудить, но отмечу, что ваши выкрикивания по поводу полной смены всего и приведенные замечания не соответствуют. Или для вас одна надпись, размещенная "не в том месте", или отступ "неправильный" - это уже повод для полного редизайна? Да вы, батенька, педант страшный...

PS: И не стоит мне оскорбления в личку писать - право, детский сад...
Григорий Н.
165 повідомлень
#16 років тому
Газетостайл тоже надо уметь делать. Выравнивание по ширене БЕЗ ПЕРЕНОСОВ нежизнеспособно. Выравнивание по центру в центральной колонке, зачем? Гамма БУЭЭЭ, тенюшки БУЭЭ в кубе. Закос под газетный web типо 2 нуль не прокатил.
Надежда К.
77 повідомлень
#16 років тому
aats, в черно-белом варианте шапка была объемна, в цветном - плоская.
Цвета появились, но сейчас они напоминают детскую книжку-раскраску. Сделайте цветовое дифференцирование тогда уж: левая колонка в синем оформлении, средняя - в красном, правая - в зеленом. Как пример.
Заголовки колонок не воспринимюатся заголовками, а воспринимаются текстовыми полями формы.

Убирайте "подробнее" и ставьте ссылку непосредственно на заголовки новостей и проектов.

Когда находимся на главной, ссылка "главное" в меню должна быть неактивной. Да, и вообще она не нужна, если у вас есть в правом верхнем углу урл главной страницы. А это урл по-хорошему надо бы заменить на стандартные пиктограммы.

В дате новостей зачем вам еще и время указывать??? Оно кого-нибудь интересует? Оно нужно, только если у вас на дню больше одной новости будет.

Тени вокруг макета не продолжаются на бока шапки. Из-за этого она выглядит уже, чем поле контента.

При таком разбиении на колонки вертикальные разграничительные полоски между ними - это лишний элемент. А когда вы их уберете, то увидите, что вертикальное выравнивание в центральной колонке - на 2 с минусом.

В целом простовато. И неаккуратно в мелочах. Но можно довести до ума.
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Тени вокруг макета не продолжаются на бока шапки
Потому я и убрал тени из второго варианта - не смотрелось...

Цитата:
В целом простовато. И неаккуратно в мелочах. Но можно довести до ума
Первый блин всегда квадратом... Сегодня попробую переделать.
One Choosen
183 повідомлення
#16 років тому
aats,
понравилось.
в одном стиле. выдержаны верно размеры шрифта.
в целом -- положительно.
Group Trish
711 повідомлень
#16 років тому
aats, 1. в личку вам оскорблений не поступали 2. хорош с себя умника строить , если ничего не смыслите в дизайне - так и скажите ...
Просили критики ?! вот и она , а с каждым огрызаться - нестоит ...