Rei
246 повідомлень
#17 років тому
Критика по поводу шапки:
1. Нет необходимости делать 100% качество при сжатии в JPEG.
2. Неудачный шрифт для надписи "Домашняя страничка". Как по ширине, так и по стилю. (Подойтет рукописный наклонный, что у тебя, только изящнее. Стоит поискать шрифты с высокими заглавными буквами).
3. Убери лесенку из надписей-ступенек Другими словами, расположение "Домашней страницы" не удачное.
4. Нет общей композиции. Есть отдельно левая и правая части шапки, похожие по стилю, но контрастирующие между собой. Если мысленно убрать надпись, получится дырка в центре шапки. Контраст подчеркивает пятно в центре.

Из грубых ляпов все)

А так очень даже на уровне. Даже Очень очень.
#17 років тому
Нет общей композиции......
..........если честно толком не понил по поводу композиции....можете показать пример?
 Rei
246 повідомлень
#17 років тому
Romawka_ural, фонкак-то непонятно "притягивается" к краям шапки.
#17 років тому


Цитата ("rei"):
romawka_ural, фонкак-то непонятно "притягивается" к краям шапки.

если вы по поводу титулки то я всёравно её переделывать буду! Может быть вы насчет меню подскажете...вот сижу думаю.....лезет в голову... смотреть выше.......такое уже устал 4 часа сижу а толку нету!!!
 Icecream
12 повідомлень
#17 років тому
Если честно мне не нравится. Если первый раз то пойдёт.
Не пойму к чему там папочка иконки. Во вторых как уже было сказано шрифты. В третьих он поломанный весь, какой- то нет чувство законченности и гармонии особенно если в светлых тонах, если кнопки расположил там то меню перекинь в лево. Да и само надпись меня не понятно к чему относится и висит в воздухе. Логотипа если это как я понял логотипа сделай меньше и аккуратней блюр сделай меньше, и если тот желтый цвет на тексте это отблеск, то сделай его как отблеск а не просто какой-то побочный эффект.
Дмитрий Шаталов
10 повідомлень
#17 років тому
Шапка прикольная дальше была выложена... МОгу согласится, что Шрифты и Иконки красивые, но дизайн в ОБЩЕМ ужасный... это полный дискомфорт для посетителя, когда все главное сдвинуто вправо... Даже в фото искусстве есть правило, что человек сначала просматривает фотографию сверху вниз по левой стороне )))
 Rei
246 повідомлень
#17 років тому
Dimash, в дизайне нет никаких правил!
Читай Ководство Лебедева.

Оффтопик
Заранее прошу не писать по поводу того, нравится кому он, кому не нравится. Если есть желание посморить -- новая тема
Сергей Л.
11 повідомлень
#17 років тому
Дизайнер!
Дмитрий Крейнин
14 повідомлень
#17 років тому
Дизайн хороший, но о правописании забывать тоже не следует (это насчёт посИщаемости сайта), а может я не доглядел просто...