Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Baton45, вектор -- это еще не 3D-модель. И с замечаниями заказчика относительно того, что 3D-модель не совсем корректна, я тоже согласен. Возможно, перспектива слишком большая и камеру надо отодвинуть, потому что п.7 действительно слишком бросается в глаза.
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
Алексей, так наверное надо было указать про что идет речь?

А то изначально возникает мнение, что Вы делали логотип с нуля, а я, нехороший, человек еще и мучаю Вас нелепыми доработками...
Андрей З.
57 сообщений
#16 лет назад
Сделайте заказчику скриншоты 3D окон: вид сверху, где он увидит векторный логотип и окна перспективы, пусть он убедится в том, что это один и тот же логотип
Николай К.
73 сообщения
#16 лет назад
Руки прочь от моего любимого Вовы! Заказчик он охренетительный, впрочем как и флешер и программер! Так что все вопросы и правки к исполнителю по существу
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Я думаю, в чем-то все же прав заказчик.
Изображение полностью соответствует 2д-вектору, но это не главное. В 3д помимо правильности формы следует так же подобрать правильные настройки камеры.

Darsi, линии при удалении от зрителя сужаются, так что, если вы считаете, что такой вариант не устраивает, можно исправить положение двумя способами: либо удалить очень далеко камеру и установить для нее пропорциональный расстоянию зум.
либо использовать не песпективу а изометрию (псевдо 3д), когда уходящие вдаль от зрителя параллели не пересекаются. Мне кажется, вы в своих комментариях хотели добиться именно изометрического изображения.
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
only1, спасибо за комментарии.
Посмотрите, пожалуйста, - внутренняя часть кажется искаженной (неправильной формы), все кажется каким-то кривым и неестественным! Возможно мне бы и подошел первый вариант, предложенный Вами - надо смотреть.
Я сразу скажу - я слаб в 3D, и как заказчик, наверное, не должен разбираться в процессе - меня волнует результат.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Прочитал переписку основательнее.
Если вы хотите, чтобы центр был чуть приподнят, то будет именно так криво, как вам и кажется. Эта приподнятость в центре как раз и ломает всю симметрию.
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
only1, это было не мое предложение, а предложение Алексея.
Я же предложил сделать, чтобы внутренняя часть была плоской и просто был скос на наружней части, как Алексей и пытался реализовать.
Хотя я писал Алексею, что, в принципе буду согласен и на полностью плоскую поверхность...

Так Вы согласны, что 3D версия выглядит криво и неестественно?
 .
160 сообщений
#16 лет назад


Darsi, думаю, соглашусь с вами: при таких тонких формах выпуклость центра, тем более почти неподкрепленная светотенью, незаметна, но создает иллюзию неправильных линий.
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
only1.
Так вот наверное в этом-то и было дело. =/
Я говорил Алексею, что надо делать либо внутреннюю часть плоской, либо добавлять ребра или светотень...
Вроде как остановились на плоской внутренней части. На предоставленном Вами изображении прекрасно видно, что внутренняя часть не плоская, и возникают искажения.
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
Так же вопрос ко всем! В каком формате должна происходить сдача логотипов, если это не обговорено особо? Верно, что это должен быть векторный формат (CorelDraw или Illustrator)?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Darsi, Верно, что это должен быть векторный формат - верно. Но на мой взгляд так-же верно и то, что лого не должно быть в 3Д
Владимир К.
21 сообщение
#16 лет назад
mx-media, почему это лого не должно быть в 3D?
Хотя в данном случае - это оффтоп...
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Darsi, спорный вопрос, т.к. лого в 3д можно рассматривать двояко. И как лого и как сцену. Но проблем-то особых нет. За 10$ с этим логотипом легко можно провести ручную трассировку. Мне кажется, для мастера тут работ на полчаса будет.

А вобще... я думаю, если вы указывали именно, что вам нужен трехмерный вариант логотипа, а не логотип в 3д исполнении (разный смысл), то логотип по умолчанию идет в кривых, т.к. подразумевает дальнейшее использование в полиграфии. Не у каждой типографии есть 3дстудио на компе.