Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
- сменил дизайн. На иллюстрацию ушло два дня. Даже сверстал сам )) . Какое впечатление?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
С перспективой проблемы, солнышко слишком близко судя по теням.
По засветке уха медвеженко становится страшно за нашу планету, это ж как закат смалит ;-) Свет, как и предсказывал Эйнштейн, судя по рисунку, может распространяться е по прямой (это видно засветке и теням на пуфике).
Пол как то странно себя ведет, лини стыка, при приближении к наблюдателю, странно размываются.

Ни и жестяные таблички плоские.

Если что то непонятно, могу завтра отметить самые явные косяки на рисунке, а на сегодня рабочий день окончен.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, позволю частично несогласиться
Тень только от мишки неправильная, и то только от правой его стороны. Это если судить по точке схода лучей (линий на полу). Кажется, такая перспектива выходит на широкофокусных объективах фотокамер.
Пол вполне имеет место быть размытым вблизи (расфокусировка), но в таком случае и коробка справа тоже должна быть размыта. При этом линии должны не растворяться, а именно размываться.
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Оч интересная точка зрения, пасиб ;-)
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Как человек, у которого по умолчанию отключены картинки в браузере, я очень многое смог увидеть в этой дизайне... Должен согласиться по поводу теней - как-то странно они ложатся - одна кромешная тьма... даже текст не видно... И где вы там медведя увидели? Я, конечно, понимаю, что кто-то видит в квадрате малевича всякие потусторонние измерения, но я пока не дорос до такого уровня...
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Как вы увидели что плохо тени ложаться если у вас картинки отключенны? Запутали...
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад

Цитата:
Вёрстку в HTML знаю на отлично, но верстать больше не намеренн.
И правильно что не намереН, про верстку ты знаешь поверхостно.
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, =) Это всё за 10 минут нарезал и сверстал. Во браузерах работает и нормально. Мелочи не интересуют как то =) .
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Как вы увидели что плохо тени ложаться если у вас картинки отключенны? Запутали...
А разве можно сказать, что освещение хорошо поставлено, если ничего не видно? Млин, весь стеб испортили...
Естественно, я включил картинки, чтобы посмотреть... Но тени действительно какие-то странные... Да еще в некоторых местах что-то вроде "шума" какого-то... светлые точки кучками стоят (например, под мордой кота).

Цитата:
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fsterjakov.ru%2Fuslugi.html&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
Допустить столько ошибок в нескольких строчках кода - жесть...
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
sterjakov, уберите текст про знание html верстки, если ее знать на отлично значит и верстать все на отлично.
<body bgcolor="#000000" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> - убивает....)
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
но верстать больше не намеренн. Короче говоря занимаюсь
Хех, еще бы ошибки поисправлять не только в верстке, но и в письме...
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Этот код составлен программой Adobe Image Ready. Убивайте их.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Этот код составлен программой Adobe Image Ready.
Нынче считается, что отличное знание верстки подразумевает под собой использование совковых программных пакетов для наипростейших задач в пару строк?.. Млин, отстал я от жизни, однако...
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
aats, Зачем мне самому вымерять кординаты ссылки? Если для этого есть программы. Да "нынче модно" .
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fsterjakov.ru%2Fuslugi.html&charset=%28detect+auto
matically%29&doctype=Inline&group=0
Не знаю кого сейчас процитирую - но лучшей валидатор, это ваш браузер.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
sslord, процитировали Лебедева, вобще-то
Может оно и так, но браузер многое стерпит, а вот незакрытая таблица (отсутствует </table> ), это уже серьезная ошибка. Впрочем, как и отсутствие свойства alt у картинки.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
sterjakov, какие мелочи, это не мелочи ,ты пишешь что верстку на отлично знаешь ,открываем код и видим верстку начинающего.
sslord, да чел ты прав, вот только браузеров этих и устройств вывода не три, и версий браузеров не три, и т.д. Тут мы видим не вынужденные ошибки, которые допускают сознательно для кроссбраузерности в ущерб валидности, а просто нетехничный код.

Я вообще про текст на странице "Верстку знаю на отлично", это профанация. Я считаю, что верстаю лучше, но никогда так не скажу нигде, что верстку знаю на отлично.
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Да чтож такое то. Не думал что это вызовет столько возмущения. Я это писал для заказщиков, а не для вас ;-) . Именно в том плане, что учитываю при дизайне вёрстку. Знаю как и что будет тянуться и т.д.
Жанна Е.
66 сообщений
#16 лет назад
Очень интересный дизайн, привлекает внимание. мне очень нравится
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Все плашки с текстом просто ужасны, переделать однозначно. Мы не слепые, прекрасно видим текст раза в 2 мельче... ну и просто более эстетично