Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Вот по пробному заказу сделал дом.
Говорю заранее! Это не картинка и не надо советовать мне ее отрендерить - этим будут заниматся другие

Это целая модель дома, со всеми размерами.
С возможностью перевода в 3дмакс
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
А что тут собственно оценивать?) Текстур нету, визуала нету, Идея дома скорее всего не твоя, а по чертежам. Двёл бы модельку до ума)Если не секрет, сколько за эту работу заплалтили?Да. и еще, почему все визуалы дома повёрнуты?
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
FaradayStudio,
Работа пробная, На счет визуала повторяю еще раз! Я не визуализатор, а это модель дома собраная по чертежам В РАЗМЕРАХ что позволяет предотвратить ВСЕ ошибки при постройке дома, а визуализировать это буду не я а тот человек которому я предостовляю услуги, а именно собераю дом по чертежам, чтоб он уже дальше всем занимался, то есть экономлю ему кучу времени потому что такой дом делаю за три дня.

Обычная стоимость 150 - 200 $
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Но дом это проба в другой деятельности, основной мой доход с мебели =)
Антон А.
93 сообщения
#16 лет назад
Прикольная тема... :P
Ладно... Будет вам ВизуалиЗация... Но чуть позже... После всех доработок...
Но это не модель для Рендеринга... не для Визула... Это для макетирования... Так, что степень дитализации строго ограничена... Так, что работа у парня отличная... А главное это скорость и качество...
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Спасибо =)
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
По домику можно бегать и смотреть его изнутри, представляя каково будет в нем жить =) При желании туда можно разрабатывать и вставлять мебель, что не только будет гарантировать то что она впишется в ваш будущий дом, но ее можно будет изготовлять на заказ по чертежам =)

В портфолио приведены еще 2 примера только вида из нутри.

Опять говорю сразу! Это не рисунок! это модель. По этому рендерил как мог, я не художник, я макеты делаю =) Рендерить будут другие, каждому свое =)
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
Сори за криткику, но моделька такого помещения делается полчаса отсилы.Окна тут расположены на разной высоте. И по масштабу кажется что вторые окна находятся на рассттояние см 20 от пола. Стены лучше бы сделала боксом с небольшой фаской. Окна в проёмы не точно стали. Виден промежуток между стеной и рамой окна)Это всё что каксается самой модели, не говоря про текстуры.
А что каксается мебели так лучше использовать для её создания специализиривонае проги. Я сам, как конструктор могу посоветовать Вуди. Пролграмма простая, интуитивно понятная. И по 3д модели сразу выдаёт все чертежи с отверстиями и т.д
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
На счет размеров. Это просто на рисунке так кажеться я не умею делать картинки. Но там все как надо, потому что там все размеры вводились по чертежу.

А на счет получаса. хм. вы наверное очень сильный конструктор, раз можете сделать целый дом в абсолютно всех размерах, то есть я имею в виду, порожки, комнаты, проемы дверные окна рамы, лестницы ну вообще все что полагается =))
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
Сори за криткику, но моделька такого помещения делается полчаса отсилы.

Я модель помещения не делал =) я просто залез в дом и сфоткал его =) заново чтоб сфоткать не делал =))

Я просто коряво рендерю а с размерами там все в порядке =)
Антон А.
93 сообщения
#16 лет назад
FaradayStudio, добрый день...
Не понимаю критики...
1. Покажите мне место где окна не сходятся со стенами?... Где вы увидели промежуток между стеной и рамой?..
2. 20 см. от пола... Так и должно быть... Это большие окна... расположенные фактически от пола...
3. Моделька такого помещения, возможно и делается вами за полчаса... Но сделать модель целого дома за такое время вы точно не сможете...
А поп поводу программы Вуди... могу сказать одно... Я работал в Базис Медельщике... (думаю знаете такую), так вот, чтобы она сама прорисовывала чертежи... надо сначала прогемороиться полгода... и то в итоге получить какой-то стандарт... А как известно... стандартов в медельном производстве на все 100 % не бывает... Хотя... если вам с Вуди живется хорошо... то я только рад!... Удачи!...
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
Falcone, Я имел ввиду те две комнаты), домик бы зделал за несколько часиков, а вообще вам повезло с заказчиком. 200 долларов за такой домик--это круто. Удачи.
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
FaradayStudio,
За несколько часиков? Если не секрет конечно в какой программе?
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
oranGe3D, Внизу окон есть серые полосы. Откуда они появились? мне приходит в голову только из-за неточного прилегания окна к стене. Если я не прав, поправьте меня.
Вуди намного удобнее Базиса. И чтобы её освоить уйдёт небольше месяца.
П.с А вы с Ув. Falcone, В одной команде работаете?
Кирилл Скокловский
48 сообщений
#16 лет назад
FaradayStudio,
Меня все еще интересует программа в которой вы сделает такой домик за несколько часиков ( без сарказма ) потому что мне было бы полезно ее выучить.
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
Falcone, Написал в приват
Антон А.
93 сообщения
#16 лет назад
FaradayStudio, Полосы внизу окон... это свет с улицы... как я понимаю... А зазоров там точно нет... Это я гарантирую... Потому, что модель вся слита в единое... Т.к. если будет разрыв... то при проверке модели выдаст ошибку...
Разобраться в Базисе можно быстро... но вот настроить его под конкретное производство... Занимает очень много времени... и без специалистов из Коломны (Базиса) фактически разобраться не реально...
А на счёт нашей команды... Это мой проект... мои чертежи... по которым Falcone построил эту модель для теста возможности совместной работы...
Сергей Ш.
293 сообщения
#16 лет назад
oranGe3D, Ясно. Удачной вам совмесной работы
Антон А.
93 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("FaradayStudio"):
oranGe3D, Ясно. Удачной вам совмесной работы

Спасибо!... Думаю у нас всё отлично получится...