Вадим Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Добрый день всем!
Может кто мне подскажет где все подробно написано или расскажет следующее.
Подал заявку на проект, заявку одобрили. Теперь этот проект в принятых списках заявок, стоит определенная сума.
Я работу сделал, и отправил заказчику, но какие гарантии что он мне работу оплатит?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#10 лет назад
Если Вы не использовали этот механизм проведения сделки , в таком случае гарантией оплаты может служить только порядочность заказчика.
Александр Ф.
3318 сообщений
#10 лет назад
Гарантий может и совсем не быть.
Задаваться вопросом оплаты можете заранее на стадии добавления заявки.

Если позволяет наработанное портфолио, заявляете что работаете по СБС. Возможно кто то из заказчиков и согласится.
Либо - оцениваете риски проплат, смотрите стаж заказчика на бирже, отзывы о нем, стараетесь проанализировать в разговоре полноту технического задания ну и собственно само общение. С опытом станете ближе к истине будущего, кто и как заплатит.
Вадим Б.
5 сообщений
#10 лет назад
dam, То есть то что у меня пишет что принята заявка это ничего не значить, и отправив работу заказчику он может не оплатить?
Я думал когда заявка принимается, то у заказчика блокируются средства!
Вадим Б.
5 сообщений
#10 лет назад
regado, "заявляете что работаете по СБС" что это?
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Гарантией служат отзывы и рейтинг заказчика, либо оформление безопасной сделки.
Если ни того, ни другого нет, то стоит надеяться только на порядочность заказчика.
Опытные исполнители с рейтингом работают по предоплате.

Цитата ("vadim_doom"):
Я думал когда заявка принимается, то у заказчика блокируются средства!

Средства блокируются в случае оформления безопасной сделки

Цитата ("vadim_doom"):
"заявляете что работаете по СБС" что это?



Цитата ("vadim_doom"):
То есть то что у меня пишет что принята заявка это ничего не значить, и отправив работу заказчику он может не оплатить?

В случае проблем, вы можете оставить заказчику отрицательный отзыв, как и он вам.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("vadim_doom"):
То есть то что у меня пишет что принята заявка это ничего не значить, и отправив работу заказчику он может не оплатить?

Это значит, что заявка принята. На тех условиях, которые в ней прописаны.
У Вас есть возможность оставить отзыв о работе с заказчиком в его профиле и можно, при неуплате или несправедливом отрицательном отзыве, подать жалобу в саппорт. Доказательствами будет считаться переписка в системе личных сообщений ресурса.

Скажите, только честно, Вы правила изучали перед работой на ресурсе? Вот просто реально интересно, я не "троллю".
Там описан весь процесс, как безопасно работать, честно.

Это реально необходимо изучить перед работой.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#10 лет назад


Hungry_Hunter
Вадим Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Я всегда изучаю сайты, но все же не мог понять что к чему, один мошенник попался мне!
Один заказчик дал работу, на мой ответ гарантии, написал что примет заявку, в итоге заявку принял и работу оплатил, но заявка все же висит в принятых.
Вот еще один заказчик предлагает работу на большую, как для меня, суму и хочу быть на 100% уверенным.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("vadim_doom"):
и хочу быть на 100% уверенным

Используйте СБС
Роман Лагутин
158 сообщений
#10 лет назад
Я не могу понять,зачем отдавать работу заказчику,пока он не оплатил ее.
Вадим Б.
5 сообщений
#10 лет назад
Всем спасибо что, как говорится, "показали на пальцах"!
Есть еще один вопрос, когда вы заключаете договор по работе копирайта, что вы пишите в "Содержимое"?
Андрей К.
5 сообщений
#10 лет назад
Привет, подскажите, после подачи заявки что нужно делать?? Просто ждать действий со стороны заказчика? как заказчик выберает с кем работать?
Владислав Г.
1 сообщение
#10 лет назад
Viscont, да, нужно ждать.
Игорь П.
1 сообщение
#10 лет назад
Не могу выбрать тарифный план, написано "нет номера мобильного" а у меня в регистрации два номера, как быть ?
Давид Ц.
2012 сообщений
#10 лет назад
prokopigor, подтвердите один из номеров.
Вера К.
646 сообщений
#10 лет назад
prokopigor, обратитесь в службу поддержки
Давид Ц.
2012 сообщений
#10 лет назад
Viscont,
Андрей К.
5 сообщений
#10 лет назад
David_T, David_T, Спасибо, дэвид
Андрей К.
5 сообщений
#10 лет назад
Сорри, а где находится панелька "выбранные исполнители"(не могу найти)? как узнать что тебе выбрали или не выбрали ?