Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Имею ли я право требовать с заказчика денег больше, чем написано в тендере, если заказчик затягивает с выплатами, а я его много раз информировал о выполнении заказа:
писал письма, скрины посылал...

То есть имею я право включать что-то вроде "счётчика"?Правомерно ли это с точки зрения сервиса?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Имею ли я право требовать с заказчика денег больше, чем написано в тендере, если заказчик затягивает с выплатами, а я его много раз информировал о выполнении заказа:
писал письма, скрины посылал...

То есть имею я право включать что-то вроде "счётчика"?Правомерно ли это с точки зрения сервиса?


Вероятно, да. Вы имеете право на компенсацию, в случае, если заказчик не выполняет свои обязательства. Но, как и большинство остальных, это спорный вопрос. Необходимо объективно взвешивать все факторы.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
только вот на клиента это врядли подействует


1.Ему скрипт срочно нужен.

2.А вот насчёт сервиса:я подстраховываю себя от плохого отзыва типа "вымогатель и т.д и т.п."

То есть,если мне напишут такой отзыв я имею право требовать удаление отзыва, если предоставлю доказательства?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
То есть,если мне напишут такой отзыв я имею право требовать удаление отзыва, если предоставлю доказательства?

При наличии 100% доказательств, да.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Хорошо.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Люди, это снова я.

Посмотрите, пожалуйста, 2 ссылки и скажите своё мнение.

1. (время 08:..
2. (время 18:..
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Даже и хз. ладно был бы один и тот же победитель. Я думаю это не подстава! Хотя может и заказчик рейтинг набивает, но думаю смысла нет!
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Цитата:
только вот на клиента это врядли подействует


1.Ему скрипт срочно нужен.

2.А вот насчёт сервиса:я подстраховываю себя от плохого отзыва типа "вымогатель и т.д и т.п."

То есть,если мне напишут такой отзыв я имею право требовать удаление отзыва, если предоставлю доказательства?



Правила игры и штрафные санкции должны озвучиваться ДО начала работы над проектом и приниматься двумя сторонами.

В противном случае, заказчик написав отрицатеьный отзыв с ябедами на вымогательства был бы прав (со своей, заказчика позиции, разумеется)

Просто сделать выводы и больше не попадаться.
Можно включить штрафные санкции в договор.
Не факт, что их нужно применять но дисциплинирует и бодрит однозначно
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Требовать компенсацию необходимо, но и осторожно!

Просто все русскоговорящие заказчики воспитаны в обществе, в котором процветает низкий уровень морали.

У меня с английскими заказчиками постоянно. Из-за них происходят задержки, но они без моего напоминания платят больше, т.к. эта порядочность у них в крови.

Что касается работы с нашими заказчиками - если у тебя проект такой, что ты можешь все жизнь не работать после оплаты - тогда все понятно. Требуй!

А если речь до 100 долларов - не порть свою репутацию в глазах будущий клиентов. Ведь текущий заказчим может им наврать, типа это из-за тебя.

Мое мнение.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Люди, это снова я.

Посмотрите, пожалуйста, 2 ссылки и скажите своё мнение.

1. (время 08:..
2. (время 18:..



Надо быть поосторожнее. Некоторые могут зарегить себя под разными именами и тоже таким занематься...
Сергей П.
3 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Правила игры и штрафные санкции должны озвучиваться ДО начала работы над проектом и приниматься двумя сторонами

Нет!
По гражданскому кодексу РФ, сторона, отказывающаяся от договора должна выплатить другому участнику договора сумму по договору, увеличенную в два раза и пересчитанную на дату оплаты по ставке рефинансирования ЦБ РФ.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Я вообще Белорус, и ЦБ РФ не интересовался
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
Вопрос к администрации: Разрешается ли дублирование проектов? В данном случае их даже три-два из них открыты в один день,сравните:


Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Нет. Дублирование запрещено.
Второй проект был опубликован, т.к. заказчик существенно изменил содержание. Возможно не разобрался, как правильно заполнять описание с первого раза.
Третий же проект - видимо ошибка модератора. Закрывать мы его не будем, т.к. поступило уже много предложений.
Как правило, дублирование отслеживается четко. Правилами разрешено продублировать проект только в том случае, если через 15 дней после его публикации заказчик не определился с исполнителем.