Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
RinaStone, Пруф?
Сайт ЯД об этом ничего не знает.
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, у меня такое на ЯД при оплате тарифа вылазит, а про оплате комиссии нет. Выбрал оплату картой, оплатил картой того-же Яндекса  прошло нормально. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
smls, то есть это давно уже так? 
smls, то есть это давно уже так? 
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
В конце февраля точно было уже.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Сегодня в 11 утра был оплачен тарифный план ЯДом. Платеж прошел без проблем. 
helga_1985, у вас не проходит?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
frig, Это я только что, как мне посоветовали сделала)) карточкой той же, не кошельком. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, яндекс возвращал ту же самую ошибку?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
frig, да, сегодня тоже самое было. Но у меня уже не было времени ждать. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, похоже есть проблема.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
frig, я уже писала в Службу поддержки, они об этом в курсе. 
Катерина Чумак
80 сообщений
#5 лет назад
Ivor3d, думаю, если у себя повесили, то знают)

Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
RinaStone, спасибо.
У ЯД, оказывается, проблемы с UI.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
M_a_n_a_s, сейчас в компании начали работать через договора. Взял справку о "налоговом резиденте украины", для избежания двойного налогооблажения в рф. Но ндс вроде они все равно платят, никуда от него не убежать.

На сколько я понимаю, мы не можем пользоваться никакими электронными деньгами: или налочкой, или через р\с в чп деятельности.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
crus94, Не могу понять, как можно фрилансера загнать в стойло ЧП. Это нужно было мне, когда работал постоянно с одним и тем же предприятием в Киеве, но ни разу за 10 лет не пришло в голову гонорары отсюда или с другой фриланс биржи перегонять на карту ЧП или счёт. Зато помню, какой "головняк" все эти лицензии и отчёты. А ещё помню, что взносы в Пенсионный фонд меня раздразили, плюнул на них всех, отстали за год. А то тётя из налоговой каждый месяц звонила, напрягала, будто я ЗК какой-то и что-то кому-то должен.

Ещё обломало вот что. Как-то зашёл в местное отделение банка, карточку очередной раз сменить. Забыл, что им нужна "справка о присвоении идентификационного кода". Говорят, дайте! Ёлы, справки нет, говорю, но есть собственная печать, давайте шлёпну! Нет, отвечают, только справка с "мокрой печатью". Дык, и у меня ж печать "мокрая", как у ЧП.
Надоело это всё.
А места, где всех работников обязывают работать, как ЧП/ИП, являются просто местом чудесного отмыва денег. Работнику слили 10 тысяч, 8 он отдал назад, чтобы вообще как-то работать, и концы - в воду
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#5 лет назад
Цитата (crus94):
Взял справку о "налоговом резиденте украины", для избежания двойного налогооблажения в рф. Но ндс вроде они все равно платят, никуда от него не убежать.
Если я правильно понимаю, что эта справка нужна именно в Украине, чтобы Вы тут не платили налог на прибыль и т.д.  Или я ошибаюсь?
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
LitleAngel, нет, я отправил ее работодателю, чтобы он не платил там. Тут я за себя плачу как положено. Справка 10 дней делается в налоговой. Если интересно подробнее - напишите в ЛС, кину скан-пример.

oldbadger, ЧП с 18 лет. Не вижу каких-то проблем) отчёт - 10 полей на таксере раз в квартал. 5 (да и дальше если будет 10 процентов) налога - не так чтобы огромные деньги. Посмотрите на ту же Европу, где платят 25 и более.

Я и квартиру покупал с полной стоимость в договоре, оплатив все налоги.

Если хочешь чтобы что-то поменялось вокруг - стоит начать с себя