Олег Г.
6 сообщений
#6 лет назад
Доброго дня. Есть некоторый объем работ, думаю разбить на 3-х человек. Какую часть кто из них выполнит я заранее не знаю,- может кто-то будет работать быстрее, а кто-то уснет.. Мне же надо соблюсти сроки, и если кто-то уснет, то работу ему порученную, передать другим.

В общем - как это в вашей системе правильно сделать? Я вижу сразу две проблемы для реализации мной желаемого - фиксированный объем и цена на исполнителя. А так же не уверен можно ли выбрать несколько исполнителей.

Просьба дать совет, как лучше сделать.
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
golnev87, честно, похоже на рабский труд на галерах. Профессионалы на такие условия точно не согласятся. Но если обратитесь и очень-очень сильно заплатите какой-нибудь студии, может там и выберут для вас жетрв нужное количество покладистых исполнителей.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Выбираете трех исполнителей в проекте, ставите какую-то сумму каждому.
По завершению работы корректируете сумму до необходимой у каждого исполнителя.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
A-nebo, при обращении в студию подобный сценарий "Мне же надо соблюсти сроки, и если кто-то уснет, то работу ему порученную, передать другим" клиента не волнует) Но у студий и расценки совсем другие.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
golnev87, выберите исполнителей из разных часовых поясов. Когда один спит, другой будет работать
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, об этом и речь. Хочет человек контролировать сколько и как народ работает - пусть "сидит за соседним столом" и смотрит, а после решает, кто справился, а кто нет. И сколько он хочет за это платить.
Только в студии там такая "хитроумность" вряд ли прокатит. Потому, как любой труд должен иметь вознаграждение. А реально оценить энергозатраты может только сам исполнитель задания.
А с фрилансерами? Если что, светит "сотрудничество не состоялось" или нелицеприятный отзыв, так ведь? Без финансовых затрат со стороны заказчика, такой себе эксперимент...
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
golnev87,
Можете написать так: "объем работ такой-то, дедлайн тогда-то, можно разделить на несколько человек, для контроля скрины работ (что бы спокойно спать, что все продвигается и на каком этапе)."  Предоплата - это святое, или как договоритесь (могут кинуть обе стороны).
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Выбираете столько исполнителей сколько хотите. Каждому, кто справился с заданием платите за работу. Вероятность выполнения задания повышается с ростом количества исполнителей. Да, получится пропорционально дороже. Но что вы хотели? Если вам из качественно, быстро, дешево нужно качественно и быстро, то получится дорого. 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
А я бы сделал 3 разных проекта на 3 разных куска работы. Пусть каждый делает свой кусок, и потом с каждым рассчитаться. 

Если с каким-то из фрилансеров проблема, то тогда разбираться непосредственно по определенной части работы.

Подход
Цитата:
Какую часть кто из них выполнит я заранее не знаю,
тут очень не уместен. Если Вы не можете разделить грамотно работу между исполнителями - то вам нужно идти в студию, как писали выше.

Нужно определенному исполнителю давать определенную часть работы, и за нее рассчитываться. Как вариант разбейте работу не на 3 части, а на 30 частей. Дайте каждому из 3-х по мелкому кусочку. Когда сделают - следующий. И так пока весь проект не будет сделан. И оплачиваете за каждый кусочек.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Попахивает кидаловом. Объйм работы не определён. Потом будет сказано, не справился, досвидание и реновый отзыв в профиль. Или шантаж взять ещё работы, ведь объёмы не определены.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (golnev87):
Я вижу сразу две проблемы для реализации мной желаемого - фиксированный объем и цена на исполнителя.
Это не проблемы. Проблемами были бы плавающий объем и неопределенная цена: "работать от забора и до обеда, а заплачу я... там посмотрим". 
Олег Г.
6 сообщений
#6 лет назад
Сложно как-то. 

Мне не надо контролировать каждого как работает, сдает ежедневно часть работ, получает сразу за эту часть деньги, и отлично. Работа однотипная, я делаю заказ с избыточностью 20%, и сравнив пересечения я пойму кто работает плохо, а кто хорошо. Проблема в том, что у меня так то был ранее опыт заказа услуг у фрилансеров - и тут есть важный момент - сроки обычно нарушаются в 2-3 раза, поэтому просто разбить работу на 3 части и каждому дать свою часть - это почти гарантия срыва сроков сдачи проекта.

Мне еще сперва лучше, чтобы каждый сделал по оплачиваемому тестовому заданию. Но я так понимаю, если я сделаю сперва одну работу на 1 доллар, потом вторую на 5 долларов, потом третью на 20 долларов - то с первой и второй фрилансер заплатит по доллару комиссии? (мало того, что возни с этим много).

Вообще я сам фрилансер, чтобы в студию обращаться. Но есть кое какая работка, которую чтобы сделать не обязательно навыков как у меня, а ее может сделать хоть школьник, ну и платить мне бы за нее хотелось как за стандартную неквалифицированную работу, около 100 рублей за час (или что нынче стоит неквалифицированный труд?).

Я разбить работу могу... Просто все же надо как-то аккуратно оформить. С этим и сложности)). Разбить работу на 3-х исполнителей я бы тоже мог, если бы была гарантия хотя бы 95% что работу которую они взялись делать, будет сдана строго в срок. Поскольку гарантий нет даже 50%, то соответственно предполагается "плавающая" разбивка,- кто будет производительней работать,- тот больше сделает и больше заработает.
Сложно как-то. 

Мне не надо контролировать каждого как работает, сдает ежедневно часть работ, получает сразу за эту часть деньги, и отлично. Работа однотипная, я делаю заказ с избыточностью 20%, и сравнив пересечения я пойму кто работает плохо, а кто хорошо. Проблема в том, что у меня так то был ранее опыт заказа услуг у фрилансеров - и тут есть важный момент - сроки обычно нарушаются в 2-3 раза, поэтому просто разбить работу на 3 части и каждому дать свою часть - это почти гарантия срыва сроков сдачи проекта.

Мне еще сперва лучше, чтобы каждый сделал по оплачиваемому тестовому заданию. Но я так понимаю, если я сделаю сперва одну работу на 1 доллар, потом вторую на 5 долларов, потом третью на 20 долларов - то с первой и второй фрилансер заплатит по доллару комиссии? (мало того, что возни с этим много).

Вообще я сам фрилансер, чтобы в студию обращаться. Но есть кое какая работка, которую чтобы сделать не обязательно навыков как у меня, а ее может сделать хоть школьник, ну и платить мне бы за нее хотелось как за стандартную неквалифицированную работу, около 100 рублей за час (или что нынче стоит неквалифицированный труд?).

Я разбить работу могу... Просто все же надо как-то аккуратно оформить. С этим и сложности)). Разбить работу на 3-х исполнителей я бы тоже мог, если бы была гарантия хотя бы 95% что работу которую они взялись делать, будет сдана строго в срок. Поскольку гарантий нет даже 50%, то соответственно предполагается "плавающая" разбивка,- кто будет производительней работать,- тот больше сделает и больше заработает. Работы в общей сложности часов на 50, мой дедлайн 12 дней, свой дедлайн я нарушить не имею права, независимо от того, как оказывающие мне услуги фрилансеры будут работать, или забивать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
golnev87, наймите 3 исполнителей с фиксированными объемами и оплатой. Если все отработали качественно и в срок - чудно. Если кто-то на этапе контроля не выполнил обязательства, создаете новый проект с зависшим объемом работ (с указанием стоимости) для другого исполнителя (одного из уже работающих или нового). В чем проблема?

Посредник же должен хоть чем-то отрабатывать свой хлеб.  А вы хотите полностью переложить свои риски на плечи фрилансеров.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
golnev87, чем больше вы себе насобираете исполнителей, тем в итоге больше проблем огребете, если ошибетесь в выборе...
Как вы вообще представляете работу - Вася доработай шапку, которую Коля начал рисовать и уснул и передай потом Диме чтоб он вставил свои правки и передал Толику, а Толик посмотрит и начнет верстать, если все по Тз. А Коля, когда проснется проверит работу Толика, не исказили ли его идею и если что поправит, а если в шоке, то попросит Васю все исправить???
Я запуталась, пока писала...
Это ваши проблемы. Так как вы Заказчик для этих людей и ваш заказчик их не нанимал. Он думает, что это вы делаете...
Олег Г.
6 сообщений
#6 лет назад
Проблема в том, как все правильно оформить.

У меня по плану:
1. Тестовое задание на понимание фрилансером работы, и оценки им сложности работ. 1$, но я так понимаю весь 1$ фрилансер заплатит как комиссию (если я не прав - поправьте, может путаю тарифы для фрилансеров), что по отношению к нему нечестно. Будет дано я так думаю 5 фрилансерам.

2. Тестово-рабочее задание на скорость работы. Дается на 1 день. 5$ - 10$.  Предположительно 3-м фрилансерам.

3. Сама работа, дается на 5 дней. Я так думаю 25$-50$. Дается предположительно 3-м.

4. Кто-то один не справится, и его работу доделают двое других. Еще две работы по 20$.

Итого: на 3-х человек нужно оформить 13 контрактов. С этим есть непонятки)).

AlexsimA, работа полностью однотипная. не дизайн. Если быть более точным то 800 полностью однотипных работ. Требуемая квалификация: "оператор эвм", этой квалификацией обладают нынче почти все начиная с 10 летнего возраста.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Цитата (golnev87):
1. Тестовое задание на понимание фрилансером работы, и оценки им сложности работ. 1$, но я так понимаю весь 1$ фрилансер заплатит как комиссию (если я не прав - поправьте, может путаю тарифы для фрилансеров), что по отношению к нему нечестно. Будет дано я так думаю 5 фрилансерам.

2. Тестово-рабочее задание на скорость работы. Дается на 1 день. 5$ - 10$. Предположительно 3-м фрилансерам.

3. Сама работа, дается на 5 дней. Я так думаю 25$-50$. Дается предположительно 3-м.

4. Кто-то один не справится, и его работу доделают двое других. Еще две работы по 20$.

Если только совсем новечков найдёте
Олег Г.
6 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, я бы предпочел взять двух постоянно этим зарабатывающих, и платить им не по 100р/час, а по 130р/час. Но что-то мне кажется такими работами как "оператор эвм" или "расклейщик листовок" мало кто на постоянно основе работает.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Вы хоть скажите что за работа? Будет немного понятнее где и кого вам искать.
Я бы сделал вам всю 50-часовую работу за 5 дней с 100% гарантией, но бюджет не тот.
Олег Г.
6 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, так вы же программист)). Я бы тоже сам сделал)), но у меня часовая ставка 20 долларов)). А тут достаточно квалификации на 2 доллара )).

Работа: "Заполнение форм страхового калькулятора из Excel таблицы"
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
golnev87, напишите за час парсер и спите спокойно