Пашин Д.
1 сообщение
#14 лет назад
Добрый день.
Интересует вопрос: будут ли считаться аккаунты пользователей сайта "мультами" (множественная регистрация), если используется несколько кампутеров в локалке, внешний айпи адрес один, на нескольких компьютерах есть пользователи сайта фриланс? Т.е. пользователи получаются разными, а ip один и тот же.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("notarget"):
будут ли считаться аккаунты пользователей сайта "мультами"

Нет, если пользователи будут хорошо себя вести.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Главное не нарушать правил, и будет все нормально.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Для сетей типа ОГО наверное сотни фрилансеров будут иметь один IP ...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
На ОГО вроде как реальный IP дают, не? А вообще на самом деле не важно это. За одним IP может быть сеть в несколько сот компов. И на каждом из них может быть свой собственный фрилансер :-)
Не единственный это признак, по которому можно вычислить множественную регистрацию. Да и не самый верный. Ко мне, например, в гости может зайти друг зарегистрированный здесь и из моего же браузера проверить ЛС или оставлять заявки на проекты.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Лучший вариант - согласовать с администрацией ресурса. ЧТобы потом не было проблем.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
На ОГО вроде как реальный IP дают, не?

Только за бабки
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Ко мне, например, в гости может зайти друг зарегистрированный здесь и из моего же браузера проверить ЛС или оставлять заявки на проекты.

Одну мою знакомую как раз после такого визита и забанили.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Одну мою знакомую как раз после такого визита и забанили.


Нас не банили. Такое точно было и бана не последовало.

Касательно одного адреса, то может так произойти, что вы переподключаетесь, например, в общем происходит что-то приводящее к смене адреса (истекает срок аренды, например) и ваш адрес получает другой человек. Тоже фрилансер. Если смотреть только IP, то будет полная иллюзия работы с одной машины. По этой причине используют остальные методы контроля.. Мне так кажется.. Может такое случиться, что человек работая в интернет кафе разлогинился, и сразу же залогинился другой фрилансер - тогда даже куки не помогут.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Меня с мужем тоже не забанили)
Администрация имеет много способов выявления множки, кроме одного айпи
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("voron_76"):

Одну мою знакомую как раз после такого визита и забанили.


Нас не банили. Такое точно было и бана не последовало.


Это вы друг другу отзывы не оставляли, поэтому не интересны никому. Но "сигнальная лампочка" где надо загорелась, знаю по себе.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да у кучи провайдеров все юзера за одним натом сидят
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Но "сигнальная лампочка" где надо загорелась, знаю по себе.


А я вот не сомневаюсь на этот счет. Я отлично понимаю, что есть методы контроля, анализа, что большинство из них поддается автоматизации и что на таком ресурсе наверняка все схвачено. Вопрос же не о том заметят ли. А забанят ли :-). Но это лучше все равно у представителей администрации узнавать.

Цитата ("Wildcat"):
Да у кучи провайдеров все юзера за одним натом сидят

Да, у многих... Крупняку, правда, похоже проще выдавать динамические адреса, чем натить такие орды.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я спрашивала конкретно про моему мужа, который вот сидит на соседним компом, сказали что не забанят, если не будем правила нарушать
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
У нас 2 акаунта работают из одного офиса, так что проблем нет.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Учитывая, что может существовать команда фрилансеров в арендуемом помещении, и каждый фрилансер помимо общей работы может искать себе проекты самостоятельно по своему профилю, то не должен один IP учитываться как мультилогин. Главное, чтобы это действительно были разные люди.

Цитата ("frig"):
Вопрос же не о том заметят ли. А забанят ли

Скорее всего такая мера применяется к тем, кто уже провинился на сервисе. К примеру, если кто-то украл работу из чужого портфолио, то его наверняка проверят на вторичные регистрации. А добросовестным пользователям не стоит бояться большого брата.
Елена К.
2 сообщения
#12 лет назад
А если с молодым человеком посиживать с одного компа, но с разных аккаунтов?
Екатерина Попова
352 сообщения
#12 лет назад
Мы с мужем оба зарегистрированы, естественно с разных аккаунтов, как видите все ок.
Елена К.
2 сообщения
#12 лет назад
Спасибо)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
DO-,