Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
С идеей проведения конкурса пришёл с сёрча (там очень понравился один конкурс на логотип). Там в любом случае не мог(у) организовать - т.к. не хватает сообщений (там свои ограничения).
Соответственно сейчас конкурс проходит здесь.

Но чем мне понравилась идея там - там была возможность обсуждать с дизайнерами - "что нравится - а что нет - и это давало возможность дизайнерам "динамически подстроить логотип под требования заказчика" (хотя там конкурс проводился не заказчиком, а посредником.)

Вопрос - насколько я понимаю - здесь такое невозможно? то есть - необходимо общаться через личку с каждым? насколько собственно говоря я "волен просить/предлагать об изменениях/доработках"?
Может быть такие обсуждения уже были - я какое-то количество тем просмотрел, но ответа не нашёл...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("psy-therapist"):
Вопрос - насколько я понимаю - здесь такое невозможно? то есть - необходимо общаться через личку с каждым? насколько собственно говоря я "волен просить/предлагать об изменениях/доработках"?

Цитата:
3.2. Работодатель принимает на себя следующие обязательства:

3.2.1. Информировать участников о возможных дополнениях к заданию только на странице Конкурса.
3.2.2. Принимать работы участников только на странице Конкурса.



Вы можете делать дополнения в тексте условий конкурса.
Список правок в тексте конкурса пользователям - дополнением.
Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("dam"):
Вы можете делать дополнения в тексте условий конкурса.
Хе-хе, сложная ситуация...
Обычно в подобных конкурсах интересно по конкретным работам дополнять - да это и не совсем "дополнение", например - "этот логотип в принципе неплохо смотрелся бы, если бы его немного вытянуть в длинну" - "а этот бы более соответствовал стилю, если его более грамотно "завязать" со шрифтовым решением"...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#12 лет назад
Видел не один конкурс с подобного рода корректировками и дополнениями. По конкретным работам.
По моему продуктивнее выбрать вариант, который максимально отвечает Вашим ожиданиям и дорабатывать его с исполнителем.
Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
Интересно, а как в этом конкурсе:

Цитата:
Если требуется еще какая-то информация, просьба писать в ЛС.

писать можно?

И - "как велик может быть список уточнений"? есть ли на этот счёт к-л ограничения?
Боюсь, что если по тем работам, которые есть - то список может получаться достаточно длинным.
Просто изначально заявка несколько раз отклонялась ("Модераторы имеют абсолютное право отказать в публикации того или иного материала по собственному усмотрению" ), там была в том числе и ссылка на файл на сайте, который "задавал рамки стиля" - "в который должен будет быть вписан логотип".

Вот теперь и пытаюсь понять - как необходимую часть информации донести - и в то же время "того, кто модерировал - не "обидеть"".
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#12 лет назад
Ну тогда скорее тему стоило озаглавить не
Цитата:
Вопрос по проведению конкурса - к дизайнерам

а, скорее
Вопрос по проведению конкурса - к модераторам
Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("dam"):
По моему продуктивнее выбрать вариант, который максимально отвечает Вашим ожиданиям и дорабатывать его с исполнителем.
Дорабатывать - "в паблике"? то есть - если с конеретным исполнителем - это всё-таки может быть имеет смысл (и МОЖНО) делать в приватных сообщениях?

Просто "напараноили" при подачи заявки, мне не хочется нарушать правила, пока что "задача минимум" - побыстрее завершить этот проект, есть и дальнейший "фронт работ", но если его выполнение связано с "балансированием на грани, чтобы случайно что-то не нарушить" - то в дальнейшем уж точно не захочется "тратить на это свои нервные силы".
А может быть - наоборот - "сотрудничество получится в лучшем виде - и я пойму - что сервисом веблансера имеет смысл пользоваться в дальнейшем самому и рекомендовать другим"; "разговор таки о рамках допустимого" , пока что рамки по моим ощущениям лично для меня показались жестковаты.
Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("dam"):
Вопрос по проведению конкурса - к модераторам
Ну это уже скорее - "переозаглавить".
Да и на самом деле хотелось ссылку на какие-то подобные обсуждения, возможно - как это часто бывает на крупных сервисах/форумах какие-то базовые вопросы обсуждались уже давным давно - и всем всё понятно. Я для себя такого понимания найти не смог. Тем более от модератора (или как назвать человека, принимающего конкурсы) - я и так и не смог в тот момент получить ответ - "что можно - а что нельзя писать в ТЗ", поэтому был вынужден максимально сократить "описательую" (что, зачем, почему, как должно выглядеть и в какие "рамки" и каноны вписываться) часть задания.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("psy-therapist"):
то есть - если с конкретным исполнителем - это всё-таки может быть имеет смысл (и МОЖНО) делать в приватных сообщениях?

Несомненно - переписка в рамках сервиса дает возможность "документировать" свою деятельность по работе с исполнителем.

Цитата ("psy-therapist"):
пока что рамки по моим ощущениям лично для меня показались жестковаты

Это только кажется
Пётр Л.
10 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("dam"):
Это только кажется
Возможно. Надеюсь. В принципе изначально-то именно благодаря этому впечатлению (относительной демократичности) сюда и пришёл, но - "упёрся в несколько "недоработок" и багов" (сайта) - и возможно произошло некоторое изначальное недопонимание с модератором (которое вроде бы потом было решено)...


Да, и... Дмитрий, спасибо вам за некоторые разъяснения...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("psy-therapist"):
спасибо

Рад, что смог помочь.
Желаю успешной работы на ресурсе
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("psy-therapist"):
Цитата ("dam"):
По моему продуктивнее выбрать вариант, который максимально отвечает Вашим ожиданиям и дорабатывать его с исполнителем.

... то есть - если с конеретным исполнителем - это всё-таки может быть имеет смысл (и МОЖНО) делать в приватных сообщениях?

Можно. В этом случае на странице конкурса надо проинформировать конкурсантов о том, что потенциальный победитель уже выбран.