Алексей Л.
12 сообщений
#5 лет назад
Здравствуйте!
/Подскажите пожалуйста, я указал исполнителя, оплатил ему через "безопасный платеж"
Если не нажимать кнопку "завершить" ему так и не переведутся деньги, если указанный срок на выполнения проекта уже прошел?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
После того, как деньги зарезервированы каждая из сторон может перевести деньги другой стороне, но не забрать себе. Деньги подвешены. Заморожены. 

В этом смысл данного механизма.

Пока деньги заморожены - выполняется работа, потом принимается, проверяется, а затем заказчик завершает платеж. Или исполнитель отказывается и возвращает платеж. 
Если же стороны договориться не могут, то можно обратиться в арбитраж, который установит кому перевести деньги. 
Алексей Л.
12 сообщений
#5 лет назад
frig, подскажите, в общем пока заказчик не нажмет "завершить"  деньги на личный счет исполнителя не переведутся? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
l3m0FF, верно. Или заказчик или арбитраж. 
Алексей Л.
12 сообщений
#5 лет назад
frig, спасибо большое
Татьяна М.
7 сообщений
#5 лет назад
Скажите, а какой-то код о подтверждении должен прийти отправителю денег?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Inset_2019, там с недавних порт не смс, а входящий звонок. Нужно ввести 4 последних цифры того номера, с которого звонят. 
Сазонов К.
1 сообщение
#4 года назад
Подскажите мои действия. Я выбрал исполнителя и оплатил через "безопасный платеж". Исполнитель через день отказался, как мне вернуть деньги?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
sazon79, платеж может отменить или сам исполнитель или через службу поддержки после решения арбитража об отмене. 
Если отказался, попросите исполнителя отменить платеж. 
Анна Е.
1 сообщение
#4 года назад
Прошу ответить на 2 вопроса. Подскажите, если  я выбранный исполнитель, стоит флаг- безопасный платеж, зеленый фон в заказе на фразе  "Выполните заказ" -  Первый вопрос - значит ли это, что заказчик уже перевел деньги  на биржу.

Прошло уже 2 дня после окончания срока заказа, работа выполнена, передана  ссылка на ней в поле заказа и тишина.  Второй вопрос -Что будет, если заказчик вообще никаких действий не будет делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Laolnik, 2 месяца назад у вас был полностью проведен платеж. Больше платежей не было. 
Олег Мартыненко
3 сообщения
#4 года назад
А обращение в арбитраж платное? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Dazzler, вот тут подробности: 
Олег Мартыненко
3 сообщения
#4 года назад
Так и не понял, безопасный платеж в проектах  обязателен? Исполнитель может взять задание, не справиться, свалить в туман, а я должен платить 8 у.е. чтобы вернуть свои деньги?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Dazzler):
Так и не понял, безопасный платеж в проектах  обязателен?
Нет
Цитата (Dazzler):
Исполнитель может взять задание, не справиться, свалить в туман, а я должен платить 8 у.е. чтобы вернуть свои деньги?
Да
Но если вы просто дадите предоплату и исполнитель свалит в туман, то вы потеряете всю предоплату, а не 8 у.е. Если предоплата не 8 у.е. то есть над чем подумать. 
Олег Мартыненко
3 сообщения
#4 года назад
Спасибо! frig,
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Dazzler, там еще есть механизм возмещения, если исполнитель проиграет спор, то его ограничат пока он не компенсирует эти самые 8 у.е. Понятно, что это не всегда работает, но если аккаунт у исполнителя имеет вес, то эти деньги вам в итоге вернутся в виде купона на оплату услуг сервиса. 
Все это есть в правилах